Патенты принадлежащие Щелкунов Сергей Анатольевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Жидкое азотсодержащее удобрение содержит RC≡CH (R=(СН3)2С(ОН), (СН3)(С2Н5)С(ОН), [(СН3)2СНСН2](СН3)С(ОН), [CH(CH3)CH2N(CH3)CH(CH3)CH2]C(OH), (СН2)4С(ОН), (СН2)5С(ОН), [CH(CH3)CH2N(CH3)C(CH3)2CH2]C(OH)) в количестве 0,001-0,100 мас.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть использовано при флотации руд цветных и драгоценных металлов, фосфатов, коксующихся углей. Пенообразователь для флотации полезных ископаемых, включающий диметил(изопропенилэтинил)карбинол, тетраметилбутиндиол, диизо-пропенилацетилен, отличающийся тем, что имеет следующий состав, мас.%: Диметил(изопропенилэтинил)карбинол - 94,1-98,1; Тетраметилбутиндиол - 1,6-3,9; Диизопропенилацетилен - 0,2-1,0; Ингибитор радикальной полимеризации - 0,1-1,0.
Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть использовано при флотации полезных ископаемых. Применение монозамещенных третичных α-ацетиленовых спиртов общей формулы RR′C(OH)C≡CH (R=CH3, R′=СН3, С2Н5, СН2СН(СН3)2, R+R′=(СН2)5) в качестве пенообразователей при флотации полезных ископаемых.

Изобретение относится к области очистки от диоксида серы отходящих технологических газов производств, работающих на серосодержащем сырье, и может быть использовано на заводах металлургической и химической промышленности, а также и на предприятиях энергетического комплекса.
Изобретение относится к очистке этилового спирта, используемого в качестве растворителя для оптических измерений. .
Изобретение относится к обогащению полезных ископаемых и может быть использовано при очистке магнетитовых концентратов от серы. .
Изобретение относится к области флотации несульфидных минералов и может быть использовано при флотации фосфорсодержащих руд. .
Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть использовано при флотации руд цветных, драгоценных металлов и каменного угля. .
Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть использовано при флотации руд цветных, драгоценных металлов и каменного угля. .

Изобретение относится к получению аминов, которые применяют для получения лекарственных препаратов, антикоррозийных покрытий, поверхностно-активных веществ. .

Изобретение относится к способу получения третичных -ацетиленовых диолов, применяющихся в качестве полупродуктов в синтезе лаков, клеев, флотореагентов, ингибиторов коррозии, душистых и лекарственных веществ.

Изобретение относится к способу получения спиртов, применяемых в парфюмерии, при получении полимеров, красителей и других продуктов промышленного органического синтеза. .

Изобретение относится к области регуляторов роста растений, используемых в сельском хозяйстве. .
Наверх