Патенты принадлежащие ДЗЕ СКРИППС РИСЕРЧ ИНСТИТЬЮТ (US)

Группа изобретений относится к иммунологии и терапии заболеваний или состояний, ассоциированных с повышенной экспрессией человеческого ROR1. Предложены антитела, которые специфически распознают человеческий ROR1, конъюгаты антитело-лекарственное средство (ADCs), химерные антигенные рецепторы (CARs), композиции на их основе и их применения.

Изобретение относится к способу превращения алкана в алкен. Способ включает: (a) контактирование алкана и (i) окисляющего электрофила, содержащего элемент основной группы, выбранный из галлия, германия, мышьяка, олова, таллия, свинца, сурьмы, селена, теллура, висмута или иода, в окисленной форме, или (ii) окислителя и восстановленной формы окисляющего электрофила, в жидкой среде, содержащей кислородную кислоту, с получением окисленного промежуточного соединения и восстановленной формы окисляющего электрофила; и (b) проведение реакции элиминирования для окисленного промежуточного соединения с получением алкена и кислородной кислоты.

Изобретение относится к окислительной композиции, содержащей: (а) окисляющий электрофил, включающий элемент главной группы в окисленной форме, выбранный из группы, состоящей из таллия, свинца, сурьмы, ртути, олова, селена, теллура, мышьяка, йода и висмута, и по меньшей мере один сопряженный анион кислородной кислоты; и (b) неокисляющуюся жидкость, выбранную из фторированного углеводорода, сульфона, деактивированного арена, деактивированного алифатического соединения, деактивированного гетероарена, деактивированного гетероалифатического соединения и их сочетания; где деактивированный арен, деактивированное алифатическое соединение, деактивированный гетероарен и деактивированное гетероалифатическое соединение содержат по меньшей мене одну электроноакцепторную группу, выбранную из группы, состоящей из -NO2, фтор-C1-8 алкила, -F, -OOCR, -COOH, -OH2+, -CONH2, -COOR, -NR3+, -CN, -SO3H, -SO3R, -SO3W и их сочетания, где R представляет собой водород или любой алифатический, гетероалифатический, ароматический или гетероароматический фрагмент, каждый из которых необязательно замещен, и W представляет собой катион, содержащий металл, выбранный из бора, висмута, сурьмы, мышьяка, лантана, церия, скандия, иттрия, титана, циркония, гафния, серебра, цинка, кадмия, алюминия, галлия, индия, германия, олова, фосфора, щелочного металла или щелочноземельного металла; где неокисляющаяся жидкость является по существу инертной в присутствии окисляющего электрофила.

Изобретение относится к способу окисления алкена. Способ включает: (a) контактирование алкена и (i) окисляющего электрофила, содержащего элемент основной группы, выбранный из таллия, свинца, сурьмы, ртути, олова, селена, теллура, мышьяка, иода или висмута, в окисленной форме, или (ii) окислителя и восстановленной формы окисляющего электрофила, в жидкой среде, содержащей кислородную кислоту, с получением, без необходимости в молекулярном кислороде, оксигената и восстановленной формы окисляющего электрофила.

Группа изобретений относится к водным нацеливающим на опухоли композициям липосомных наночастиц, содержащих нацеливающий на легумаин липид, содержащий липидный компонент, ковалентно связанный со связывающей легумаин группой, где связывающая легумаин группа включает ингибитор легумаина типа аза-Asn пептида с реакционноспособной частью, представленной формулой (I): а также их применению для лечения экспрессирующих легумаин опухолевых заболеваний.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению миелоподобных клеток, и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции для вызова иммунного ответа против опухолеассоциированных макрофагов, содержащей минигенную конструкцию ДНК, которая кодирует полипептид, в фармацевтически приемлемом носителе, где полипептид содержит три иммуногенных фрагмента легумаина, связанных вместе линкерными пептидами, и где каждый линкерный пептид состоит из последовательности ААА или AAY.

Изобретение относится к области биотехнологии, клеточной инженерии и медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении ретинопатии при недоношенности или родственных ретинопатических заболеваний. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для стимулирования благоприятной физиологической реваскуляризации ишемизированной ткани сетчатки. .

Изобретение относится к медицине, в частности к способу лечения глазных заболеваний. .

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и касается модулирования процесса васкуляризации. .

Изобретение относится к области медицины и касается гематопоэтических стволовых клеток и способов лечения неоваскулярных заболеваний глаз с их помощью. .

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для получения популяции трансфицированных стволовых кроветворных клеток отрицательной линии дифференцировки, выделенных из костного мозга млекопитающего.

Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и касается лечения инфаркта миокарда у млекопитающих, в том числе у человека. .

Изобретение относится к новым соединениям структуры, указанной ниже, ингибирующим опухолевый рост и ангиогенез. .

Изобретение относится к медицине и фармакологии, и касается фармацевтической композиции и промышленного продукта, содержащих белки Src и Yes типа тирозинкиназы, вместе с фармацевтически приемлемым носителем, где по меньшей мере один из белка Src и белка Yes является активной киназой, и по меньшей мере один из белка Src и белка Yes является неактивной киназой, а также их аминокислотным последовательностям.

Изобретение относится к области онкологической фармакологии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности описывает способы для модуляции ангиогенеза в тканях с использованием Raf- и/или Ras-белка, модифицированного Raf- или Ras-белка и нуклеиновых кислот, кодирующих их.

Изобретение относится к медицине и касается способов лечения опухолей и метастазов с использованием комбинации антиангиогенной терапии и иммунотерапии. .

Изобретение относится к новым производным эпотилона формулы I, где связь, обозначенная волнистой линией, обозначает, что связь “а” находится либо в цис-, либо в транс-форме; (I) R2 отсутствует или обозначает кислород; “а” обозначает простую или двойную связь; “b” либо отсутствует, либо обозначает простую связь; и “с” либо отсутствует, либо обозначает простую связь при условии, что если R2 обозначает кислород, то “b” и “с” оба обозначают простую связь и “а” обозначает простую связь; если R2 отсутствует, то “b” и “с” оба отсутствуют и “а” обозначает двойную связь; и если “а” обозначает двойную связь, то R2, “b” и “с” отсутствуют; R3 обозначает радикал, выбранный из группы, включающей водород; (низш.)алкил, прежде всего метил, этил, н-пропил, изопропил, н-бутил, изобутил, трет-бутил, н-пентил, н-гексил; -CH2F; -CH2-OH; R4 и R5 независимо друг от друга обозначают водород; R1 обозначает радикал строения (a-d); (II) если R3 обозначает (низш.)алкил, прежде всего метил, этил, н-пропил, изопропил, н-бутил, изобутил, трет-бутил, н-пентил, н-гексил; -CH2F; -СН2-ОН; и другие символы за исключением R1 имеют значения, указанные выше в (I), то R1 также может обозначать радикал строения (e-i); (III) и если R3 обозначает -СН2-ОН; и другие символы за исключением R1 имеют указанные выше значения, то R1 также может обозначать фрагмент формулы (j); или соль соединения формулы I, если присутствует солеобразующая группа.

Изобретение относится к области медицинской генетики. .

Изобретение относится к медицине и касается способов и композиций, полезных для подавления ангиогенеза, опосредованного v5. .

Изобретение относится к компьютерным способам идентификации и расчета малых молекул-миметиков эритропоэтина (ЕРО). .

Изобретение относится к медицине, в частности к способу ингибирования ангиогенеза в тканях с использованием антагонистов витронектина v5. .
Наверх