Патенты принадлежащие ПРЕЗИДЕНТ ЭНД ФЕЛЛОУЗ ОФ ГАРВАРД КОЛЛЕДЖ (US)

Изобретение относится к соединению, имеющему структуру, соответствующую формуле (I), или к его фармацевтически приемлемой соли, где R1 представляет собой фенил, необязательно замещенный одним или двумя F, или пиридинил; R2 представляет собой С1-С6 алкокси или С3-С6 циклоалкокси; R3 представляет собой водород или –CH2–X; R4 и R5 независимо представляют собой водород, –OH, –OR, –N(R)(R), –CH2OH, – CH2OR или –CH2N(R)(R), или R4 и R5 вместе могут формировать диоксин и по меньшей мере один из R4 и R5 не является водородом; R6 и R7 независимо представляют собой водород; и z1–z8 независимо представляют собой CH; где –X в каждом случае независимо выбирают из –OH или –N(R)(R); и R в каждом случае независимо представляет собой необязательно замещенный C1–C12 алкил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению рекомбинантных полипептидов ботулинического нейротоксина (BoNT), и может быть использовано в медицине для лечения состояния, связанного с нежелательной нейрональной активностью.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии и иммунологии, и предназначена для вызова иммунного ответа на антиген, такой как антигены злокачественных опухолей и микроорганизмов.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу модификации представляющего интерес локуса-мишени, включающему доставку в указанный локус не встречающейся в природе или сконструированной композиции, содержащей эффекторный белок CRISPR-Cas типа VI класса 2, содержащий 2 домена HEPN, и один или более компонентов, являющихся нуклеиновыми кислотами.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу модификации представляющего интерес локуса-мишени, включающему доставку в указанный локус не встречающейся в природе или сконструированной композиции, включающей одномолекулярный эффекторный белок CRISPR-Cas, содержащий три каталитических домена нуклеазы RuvC, но не содержащий домен HNH, и один или более компонентов, являющихся нуклеиновыми кислотами, включающих гетерологичную направляющую последовательность и последовательность tracr-PHK.

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. В настоящем изобретении раскрыт полипептид ботулинического нейротоксина (BoNT) с модифицированным рецептор-связывающим доменом (HC), имеющим одну или более аминокислотных мутаций, которые модифицируют связывание BoNT с рецептором.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения или предотвращения лимфомы Ходжкина. Для этого вводят композицию, содержащую ингибитор активности PD-1 или экспрессии PD-1.

Изобретение относится к способу формирования фотонной структуры. Способ включает: объединение коллоидной частицы, предшественника материала матрицы с переходом золь-гель и ионных частиц в жидкости с образованием смеси, где ионные частицы диспергированы или солюбилизированы в предшественнике материала матрицы; и преобразование смеси в твердое тело посредством гидролиза с образованием фотонной структуры, содержащей матрицу, которая содержит материал оксидной матрицы, окружающий указанную коллоидную частицу.

Пористая структура для использования в ауксетичном материале содержит жесткое или полужесткое тело с первым множеством первых продолговатых отверстий и вторым множеством вторых продолговатых отверстий. Каждое из продолговатых отверстий имеет большую ось и малую ось.

Изобретение относится к биотехнологии и предусматривает способы тестирования образца на наличие одной или нескольких мишеней. Способы включают приведение образца в контакт с одним или несколькими специфичными для мишени партнерами по связыванию, где каждый специфичный для мишени партнер по связыванию соединен с докинг-цепью и где специфичные для мишени партнеры по связыванию с разной специфичностью соединены с разными докинг-цепями, приведение образца в контакт с мечеными визуализирующими цепями с нуклеотидной последовательностью, которая комплементарна докинг-цепям, с получением меченых визуализирующих цепей, стабильно связанных с докинг-цепями, визуализацию образца и тушение сигнала от связанной меченой визуализирующей цепи или удаление связанных меченых визуализирующих цепей от докинг-цепей путем ферментативного расщепления, модификации или разрушения меченых визуализирующих цепей.

Изобретение касается способа определения эффективности композиции в отношении ингибирования инициации трансляции, уровень ингибиторной активности которой в отношении инициации трансляции неизвестен, где способ включает: приведение клетки линии, которая имеет номер доступа РТА-13010 в Американской коллекции типовых культур (АТСС), в контакт с указанной композицией в течение периода времени и при температуре, достаточных для ингибирования пролиферации указанной клетки, приведение клетки линии, которая имеет номер доступа РТА-13011 в АТСС, в контакт с указанной композицией в течение периода времени и при температуре, достаточных для ингибирования пролиферации указанной клетки, измерение индуцированного указанной композицией уровня ингибирования пролиферации указанной клетки линии, которая имеет номер доступа РТА-13010 в АТСС, и уровня ингибирования пролиферации указанной клетки линии, которая имеет номер доступа РТА-13011 в АТСС, причем величина указанной ингибиторной активности указанной композиции в отношении процесса инициации трансляции пропорциональна уровню ингибирования пролиферации в клетке линии, которая имеет номер доступа РТА-13010 в АТСС, и сравнение уровня ингибирования пролиферации, индуцированного указанной композицией, с уровнем ингибирования пролиферации, индуцированного стандартом, имеющим известную величину указанной активности, и определение композиции как не имеющей ингибиторной активности в отношении инициации трансляции, если указанная композиция ингибирует пролиферацию указанной клетки линии, которая имеет номер доступа РТА-13011 в АТСС; при этом указанная композиция представляет собой пищевой, нутрицевтический или лекарственный продукт, при этом указанная клетка линии, которая имеет номер доступа РТА-13010 и/или РТА-13011 в АТСС, характеризуется тем, что содержит лентивирусный экспрессионный вектор, который содержит: (а) гетерологичный ген eIF2α, у которого полностью отсутствуют 3' и 5' НТО; (б) направленную на нуклеотид №1098, тимидиновый нуклеотид в 3'-НТО области эндогенного гена eIF2, миРНК №1098, которая ингибирует более 85% эндогенной экспрессии eIF2; и (в) оптимальную консенсусную последовательность Козака (GCCACCATGG).

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ in vitro определения наличия в образце рыбьего жира активности n-3 полиненасыщенной жирной кислоты (PUFA).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована композиция для лечения персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина.

Изобретение относится к области биотехнологии. Способ обнаружения вещества, которое опосредует положительную регуляцию транскрипции гена биологического маркера, или определения, опосредует ли вещество положительную регуляцию транскрипции гена биологического маркера, состоит из следующих этапов: обеспечение первой системы анализа, включающей последовательность мРНК, которая содержит область, кодирующую первый репортерный белок, функционально связанную с промотором первого биологического маркера; обеспечение второй системы анализа, включающей вторую последовательность мРНК, которая содержит область, кодирующую второй репортерный белок, функционально связанную с промотором второго биологического маркера; осуществление контакта указанной второй системы анализа с веществом; осуществления контакта указанной первой системы анализа со стандартным веществом или контрольным веществом и определение уровней транскрипции указанных первой и второй последовательностей мРНК.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и иммунологии, и может быть использовано для лечения индивидуума с устойчивым инфицированием патогеном или опухолью. Для этого индивидууму вводят терапевтически эффективное количество антагониста пептида программируемой смерти (PD-1) и терапевтически эффективное количество антигенной молекулы из патогена или опухоли (вакцина).

Изобретение относится к соединениям формулы (I), где n обозначает целое число от 1 до 10 включительно; m обозначает целое число от 0 до 5 включительно; k обозначает целое число от 0 до 5 включительно; р обозначает целое число от 0 до 4 включительно; R2 обозначает C(O)NHOH; R3 обозначает атом водорода; низший алкил или -ORC, где RC представляет собой низший алкил; R4 обозначает атом водорода; низший алкил или -ORD, где RD представляет собой низший алкил; R5 обозначает атом водорода.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для индукции иммунной системы, содержащей синтетические наноносители, обладающие по меньшей мере одной поверхностью с иммунными свойствами, образованной множеством молекул, которые обеспечивают высокую авидность и низкую аффиность связывания с антигенпрезентирующими клетками (АРС), и фармацевтически приемлемый наполнитель; способа индукции иммунной системы, включающего введение указанной композиции индивидууму.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к композициям и способам для доставки наноносителей к клеткам иммунной системы, способным стимулировать иммунный ответ в Т-клетках и/или в В-клетках. Композиция содержит полимерные наноносители, содержащие иммунофункциональную поверхность, сформированную из массива связывающих групп, причем массив связывается с дендритными клетками или макрофагами субкапсулярного синуса с высокой авидностью и низкой афинностью по сравнению со связыванием антител, и фармацевтически приемлемый эксципиент.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней и онкологии, и может быть использовано при лечении персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина.

Изобретение относится к новому способу синтеза соединения 5, ключевого промежуточного соединения в синтезе сильных противоопухолевых агентов эктенасцидина 743 (1) и фталасцидина (2) и легодоступных промежуточных соединений 3b и 4.
Наверх