Патенты принадлежащие ОФФИЧИНЕ МАККАФЕРРИ С.П.А. (IT)

Группа изобретений относится к устройству для нанесения антикоррозионного покрытия на металлическую проволоку плазменно-импульсным осаждением, способу нанесения антикоррозионного покрытия с использованием указанного устройства и к металлической проволоке, покрытой антикоррозионным покрытием.

Изобретение относится к геокомпозиту, который пригоден для укрепления и/или дренирования грунта и к способу его получения. Геокомпозит состоит из множества слоев, включающих по меньшей мере первое геотекстильное полотно (12) и по меньшей мере второе геотекстильное полотно (14), которые термофиксированы с присоединением к сторонам промежуточного разделительного слоя (16), который получают с использованием по меньшей мере одного геомата из переплетенных пластиковых нитей, имеющего толщину приблизительно от 4 до 5 мм или более.

Группа изобретений относится к геокомпозиту и способу его получения. Геокомпозит пригоден для укрепления и/или дренирования грунта и составлен многочисленными слоями, включающими по меньшей мере первое полотно геотекстильного материала и по меньшей мере второе полотно геотекстильного материала, которые термофиксированы с присоединением к сторонам промежуточного разделительного слоя.

Группа изобретений относится к изготовлению металлических сеток усиленной конструкции и может быть использована для производства сеток с шестиугольными ячейками с дополнительными усиливающими элементами.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способам проектирования конструкций, предотвращающих обвал горной породы на объекты транспортного строительства, такие, например, как автомобильные дороги, и обеспечивает создание прочной конструкции, предотвращающей обрушение со склонов горной породы.

Изобретение относится к устройствам и машинам для изготовления сетей с открытыми ячейками. Устройство для скручивания пластиковых мононитей для формированиия пластиковой сети с открытыми ячейками содержит передний механизм для скручивания и задний механизм для скручивания, которые содержат соответствующие пары передних и задних нитеводов для введения в них пластиковых мононитей, подлежащих скручиванию.

Изобретение относится к строительству, а в частности к усиливающим конструкциям земляных сооружений. .

Изобретение относится к элементу для получения грунтового покрытия, удерживающих и укрепляющих конструкций, в частности для получения подпорных стенок. .
Наверх