Патенты принадлежащие ОМЕГА ФЛЕКС, ИНК. (US)

Изобретение относится к фитингам для использования с металлической рифленой трубкой, имеющей выступы и углубления. Фитинг содержит гайку, выполненную с возможностью приема трубки; уплотнительный элемент для размещения в углублении трубки, причем уплотнительный элемент содержит уплотняющую поверхность; и переходник, выполненный с возможностью запрессовки в гайку, причем переходник содержит уплотняющую поверхность переходника; при этом при сборке переходник запрессовывают в гайку, а трубку зажимают между уплотняющей поверхностью переходника и уплотняющей поверхностью.

Изобретение относится к соединительному устройству (1) для использования с гофрированной трубой (2), содержащей последовательность выступов (3) и углублений (4). Соединительное устройство (1) содержит гайку (5) со сквозным проходом (6) для гофрированной трубы (2) и по меньшей мере один фиксатор (7), расположенный в гайке (5), причем фиксатор (7) имеет уплотнительную поверхность (8) для расположения в одном из углублений (4) гофрированной трубы (2).

Изобретение относится к фитингу для использования с кабелем, заключенным в гофрированный металлический канал. Фитинг включает переходник с внутренним продольным проходом для приема кабеля; корпус, соединенный с переходником; внутренний уплотнитель, расположенный между переходником и корпусом, с внутренним уплотнителем вокруг кабеля; соединенную с корпусом гайку и уплотнительный элемент, расположенный между гайкой и корпусом, при этом уплотнительный элемент располагается в углублении гофрированного металлического канала для сжатия части гофрированного металлического канала между уплотнительным элементом и корпусом.

Изобретение относится к системе трубопроводов, в частности к фитингу для использования с металлическим трубопроводом. Фитинг включает переходник, имеющий продольный канал с продольной осью для потока текучей среды; корпус для приема трубопровода, расположенный напротив переходника и совмещенный с продольной осью, металлический уплотнительный элемент, расположенный между переходником и корпусом; гайку, расположенную напротив корпуса; стопорное кольцо, проходящее радиально внутрь от части гайки.

Группа изобретений относится к фитингу для металлических труб в оболочке. Фитинг содержит переходник, содержащий трубчатый элемент, формирующий продольный канал с продольной осью, для прохождения потока текучей среды; корпус, в который входит труба.

Изобретение относится к гофрированным трубам или металлическим шлангам, используемым в качестве трубопровода для транспортировки текучих сред. .

Изобретение относится к соединениям трубопроводов. .

Изобретение относится к соединениям труб. .

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и используется для локализации текучих сред в случае утечек в трубах. .

Изобретение относится к конструкциям трубопроводов. .

Изобретение относится к строительству и используется при сооружении трубопроводов. .
Наверх