Патенты принадлежащие Ляпко Николай Григорьевич (UA)

Изобретение относится к медицине, а именно к аппликаторам для рефлексотерапии. Аппликатор содержит эластичную основу (1), иглы (2), выступы (4) и камеру, выполненную на тыльной стороне эластичной основы, со средствами (6) регулируемой подачи текучей среды в полость (5) указанной камеры.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к игольчатым аппликаторам для рефлексотерапии. Аппликатор включает эластичную основу (1), иглы и посадочные гнезда (4).

Изобретение относится к медицине, а именно к основам аппликаторов для рефлексотерапии. Основа (1) выполнена из эластичного материала и содержит средства крепления рефлекторных элементов (3), воздействующих на тело пользователя.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для комплексного безмедикаментозного воздействия на организм человека с целью нормализации физического, психического и социально-психологического состояния пациента.

Изобретение относится к медицине, а именно к аппликаторам для рефлексотерапии. Аппликатор содержит эластичную основу (1) и элементы рефлекторного воздействия, выполненные в виде игл, закрепленных в эластичной основе.

Изобретение относится к медицине, а именно к аппликаторам для рефлексотерапии. Аппликатор содержит эластичную основу аппликатора (1) и иглы, основы (2) которых закреплены в эластичной основе аппликатора с возможностью выступания остриев (3) игл за пределы эластичной основы аппликатора.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к аппликаторам для рефлексотерапии. Аппликатор содержит эластичное основание (4) и иглы со средствами закрепления игл в основании с возможностью выступания остриев игл за пределы основания с образованием рабочей стороны аппликатора.

Массажер // 2722405
Изобретение относится к медицине. Массажер содержит держатель (1) и массажные узлы с массажными головками, закрепленные на держателе с возможностью воздействия на тело пользователя.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройствам для полостного физиотерапевтического воздействия. По первому варианту устройство содержит средства рефлекторного воздействия на слизистую полостного органа, выполненные в виде параллельно соединенных электропроводящих пластин с разными электрохимическими потенциалами, при этом части поверхности одной из пластин расположены в отверстиях, выполненных в другой пластине, и выступают на противоположных сторонах устройства с образованием двух рабочих сторон устройства.

Изобретение относится к медицине. Модуль аппликатора для рефлексотерапии содержит диэлектрическую основу модуля (2) с элементами рефлекторного воздействия в виде металлических игл (3), а также средства электрического соединения игл в виде металлизированных покрытий (4,5), выполненных на поверхности основы модуля.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для рефлексотерапии содержит эластичную основу (1) аппликатора заданной конфигурации и иглы.

Изобретение относится к медицине, к физиотерапевтическим устройствам, выполненным в виде игольчатого аппликатора, предназначенного для физиотерапевтического воздействия на рефлексогенные зоны тела человека.

Изобретение относится к медицине, к физиотерапевтическим устройствам - аппликаторам, предназначенным для физиотерапевтического воздействия на рефлексогенные зоны тела пользователя. Аппликатор для рефлексотерапии содержит металлическую пластину с элементами рефлекторного воздействия.

Массажер // 2711495
Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для массажа, в частности к ленточным массажерам, и может быть использован как средство для рефлексотерапевтического воздействия на тело человека в лечебных и профилактических целях.

Массажер // 2711494
Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для массажа, в частности к валиковым массажерам, и может быть использовано как средство для рефлексотерапевтического воздействия на организм человека в лечебных и профилактических целях.

Группа изобретений включает три варианта дыхательных тренажеров, относится к медицинской технике, к не медикаментозным средствам общеоздоровительного воздействия на организм и повышения физических возможностей человека через дыхательную систему, в частности к устройствам для дыхания гипоксически-гиперкапническими смесями разных составов с регулируемым сопротивлением вдоху/выдоху.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к модульным аппликаторам, применяемым в рефлексотерапии с целью стимулирования определенных рефлекторных точек на поверхности тела человека, и может быть использовано в медицинских и спортивных учреждениях, а также в быту, для обеспечения влияния игл на эпидермис пользователя при выполнении движений, которые включают большую амплитуду махов, наклонов, поворотов отдельных частей тела.

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, используемым в физиотерапии для увеличения стимулирования специфических рефлекторных точек и зон на поверхности тела человека, в частности к аппликаторам, и может быть использовано в лечебных учреждениях и бытовых условиях для рефлексотерапии.

Изобретение относится к устройствам, используемым в физиотерапии для стимулирования специфических рефлекторных точек на поверхности человеческого тела, и может быть использовано в лечебных учреждениях и бытовых условиях для рефлексотерапии.

МАССАЖЕР // 2220698
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для проведения физиотерапевтических процедур в медицинских, спортивных и реабилитационных учреждениях, а также в домашних условиях. .
Наверх