Патенты принадлежащие ТЕЙДЗИН ЛИМИТЕД (JP)

Настоящее изобретение представляет собой полностью ароматическое полиамидное волокно, которое характеризуется тониной одиночной нити в диапазоне от 0,4 дтекс до 3,5 дтекс, совокупной тониной в диапазоне от 5 дтекс до 30 дтекс, пределом прочности при разрыве, составляющим 15 сН/дтекс или более, начальным модулем упругости при растяжении в диапазоне от 500 сН/дтекс до 750 сН/дтекс и количеством фибрилл, составляющим менее чем 100/м.

Изобретение относится к области изготовления композитных компонентов со сложными структурами и касается способа изготовления текстильной однонаправленной ткани. По меньшей мере в одном плоском слое многоволоконные армирующие нити, расположенные параллельно друг другу, ткутся друг с другом с помощью поперечных нитей, которые имеют структуру ядро-оболочка и титр 10-40 текс и имеют первый компонент, который образует оболочку, и второй компонент, который образует ядро, причем первый компонент имеет более низкую температуру плавления, чем второй компонент, и представляет собой плавкий термопластичный полимерный материал, и посредством этого первого компонента поперечных нитей расположенные рядом многоволоконные армирующие нити связываются друг с другом расплавом, причем промежутки формируются в однонаправленной ткани путем переплетения многоволоконных армирующих нитей с поперечными нитями, посредством чего может быть установлена проницаемость в диапазоне 10–600 л/дм2/мин.

Охлаждающая ткань, содержащая влагопроницаемый внутренний поверхностный слой, прокладочную ткань и наружный поверхностный слой, где наружный поверхностный слой имеет воздухопроницаемость самое большее 250 л/дм2/мин при 500 Па, измеренную согласно ISO 9237, и где прокладочная ткань содержит монофиламенты, простирающиеся по прокладочной ткани, причем монофиламенты имеют линейную плотность по меньшей мере 250 дтекс и монофиламенты присутствуют при плотности самое большее 800 монофиламентов на квадратный дюйм (124 шт./кв.см).

Изобретение относится к основовязаному полотну, используемому в области медицины. Предложено основовязаное полотно, в котором соседние ряды петель связаны, при этом основовязаное полотно включает: множество рядов первых петель, включающих первую нить и состоящих из непрерывных петель, растягивающихся в направлении основы; и один или два или больше рядов вторых петель, расположенных между рядами первых петель и состоящих из непрерывных петель, растягивающихся в направлении основы, где каждый ряд вторых петель образован из одной или двух или более петель, включающих только вторую нить, и одной или двух или более петель, включающих первую нить, которые расположены поочередно.

Цель изобретения заключается в получении тканевой ленты, характеризующейся огнестойкостью, а также волокнистого продукта. Данная цель достигается посредством тканевой ленты, полученной из органического волокна, демонстрирующей продолжительность остаточного горения 2,0 секунды или менее согласно измерению воспламеняемости методом из документа JIS L1091-1999 A-4 (метод 12-секундного нагревания).

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно: к стерильной композиции, которая включает белок и алифатический сложный полиэфир. Стерильная композиция, которая включает белок и алифатический сложный полиэфир и которая стерилизована облучением, в которой белок диспергирован в виде частиц в алифатическом сложном полиэфире непосредственно или в виде смеси с фармацевтически приемлемыми добавками, содержание белковых частиц в стерильной композиции составляет не более 50 масс.%, и стерильная композиция находится в форме волокна или пленки.

Предложено средство защиты с системой аварийной сигнализации, способной обеспечить безопасность, работоспособность и удобство, а также предупреждать об опасностях, угрожающих жизни, таких как тепловой удар.

Изобретение относится к медицине и касается композиции фибриногена для гемостатического применения, содержащей смесь глицина, фенилаланина и гистидина и эфирного производного целлюлозы в качестве добавки, в которой эфирное производное целлюлозы выбрано из группы, состоящей из гидроксипропилцеллюлозы, метилцеллюлозы, гидроксиэтилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы, карбоксиметилцеллюлозы натрия и их смесей, и фибриноген содержится в количестве не менее от 100 до 950 мас.% от эфирного производного целлюлозы.

В целях предложения ткани и волоконного продукта, которые характеризуются гигроскопичностью и долговечностью, а также огнестойкостью, к ткани, содержащей арамидные волокна, добавляют гидрофилизирующую добавку.

Настоящее изобретение направлено на решение проблемы создания текстильного полотна не только с подходящей огнестойкостью, но и с хорошей растяжимостью, а также текстильного продукта с использованием указанного текстильного полотна.

Группа изобретений относится к медицине. Описан формованный пластинчатый продукт из полимерной композиции, включающий по меньшей мере один белок, выбранный из группы, состоящей из фибриногена и тромбина, и по меньшей мере один полимер, выбранный из группы, состоящей из алифатического полиэфира и водорастворимого полимера; и ламинированный формованный пластинчатый продукт, содержащий первый слой полимерной композиции, состоящий из фибриногена и водорастворимого полимера, и второй слой полимерной композиции, состоящий из тромбина и алифатического полиэфира.

Задачей изобретения является разработка окрашенного органического волокна, которое имеет глубокий цвет и превосходную огнестойкость, ткани и швейных изделий, которые состоят из вышеупомянутого органического волокна, и способа получения ткани.

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается полностью ароматического пара-типа сополиамидного вытянутого волокна и способа его изготовления. Полностью ароматическое пара-типа сополиамидное вытянутое волокно имеет модуль упругости при растяжении 630 сН/дтекс или более, ползучесть при сухом нагреве 2,0×10-4 % или менее через 10 часов при 80°C.

Изобретение относится к окрашенному в процессе прядения чисто ароматическому полиамидному волокну мета-типа, находящему применение как теплостойкие и огнестойкие волокна предпочтительно в области защитной одежды.

Изобретение относится к способу изготовления соединенного тела, соединенному телу, устройству для его изготовления и способу соединения множества композитных материалов. Способ изготовления соединенного тела содержит этапы: (i) подготовку множества композитных материалов, содержащих термопластичный полимер и дискретные углеродные волокна, которые ориентированы случайным образом, (ii) перекрывание композитных материалов друг с другом, (iii) помещение по меньшей мере части перекрывающегося участка между парой электродов и (iv) подачу электричества к электродам, чтобы сварить термопластичные полимеры с помощью джоулева тепла.

Группа изобретений относится к способу получения соединительного элемента между углеродным волокнистым композитным материалом и металлом, к соединительному элементу и к способу получения металлического композитного формованного изделия.

Настоящее изобретение относится к мату с произвольной ориентацией волокон, используемому в качестве промежуточного материала для формованного продукта, и к формованному продукту из армированного волокном композитного материала.

Изобретение относится к мату с произвольной ориентацией волокон для использования в качестве промежуточного материала для формованных продуктов из армированного волокном композитного материала. Формованный продукт из армированного волокном композитного материала, который является изотропным и имеет превосходную механическую прочность, и мат с произвольной ориентацией волокон, используемый в качестве промежуточного материала для формованного композитного материала.
Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается низкозаряженного волокна и способа его производства. Волокно имеет среднюю поверхностную пористость менее 3%.

Изобретение относится к профилированному изделию и к способу его изготовления. Способ включает стадию изготовления препрега для получения препрега, где неориентированный материал, включающий армирующие волокна и термопластический полимер нагревают, таким образом, что неориентированный материал пропитывается термопластическим полимером.

Изобретение относится к формованным композиционным материалам, применяемым в изготовлении корпуса электрических и электронных приборов, и касается формованного продукта, выполненного из композитного материала с армированными волокнами.

Изобретение относится к композитным материалам и касается армированного волокнами композитного материала. Образован из армирующих волокон со средней длиной волокна от 5 мм до 100 мм и термопластической смолы, вязкоупругие свойства данного материала определены математической формулой.

Изобретение относится к композитным материалам на основе термопластов для деталей, которые требуют ударной стойкости, а также к материалам сэндвич-типа с использованием композитного материала в качестве сердцевины и касается композитного материала.
Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается волокна из полностью ароматического полиамида мета-типа. Волокно содержит поглотитель УФ с растворимостью в воде менее 0,04 мг/л и характеризуется степенью выбирания красителя 90% или более в форме окрашенного волокна и сохранением светостойкости 80% или более после окрашивания с помощью переносчика.

Изобретение относится к композиции на основе полимера, включающей сложный полиэфир и циклический карбодиимид. Предложена композиция на основе полимера для формованных изделий, включающая сложный полиэфир (компонент А), концевая группа которого модифицирована, и соединение, включающее циклическую структуру только с одной карбодиимидной группой, первый атом азота и второй атом азота которой связаны вместе с помощью связующей группы в циклической структуре (компонент В).

Способ изготовления фасонного изделия из неупорядоченного мата, содержащего углеродные волоконные пучки со средней длиной волоконных пучков волокон от 5 до 100 мм и термопластичный полимер. Пропитывают волоконные пучки путем нагрева и сжатия мата до или после размещения в пресс-форме.
Изобретение относится к новому волокну из полностью ароматического полиамида метатипа, которое характеризуется высоким пределом прочности при разрыве и может ингибировать окрашивание или изменение окраски при высоких температурах при одновременном сохранении скрытых свойств волокна из полностью ароматического полиамида метатипа, таких как теплостойкость и пламезамедление.

Целью настоящего изобретения является создание холста с хаотической ориентацией волокон, используемого в качестве заготовки для изготовления продукта заданной формы из композитного материала, армированного волокном.
Изобретение относится к окрашиваемому полностью ароматическому полиамидному волокну мета-типа, широко применяемого во многих отраслях промышленности и домашнего обихода. Предложенное легко окрашиваемое полностью ароматическое полиамидное волокно мета-типа получено с использованием водного раствора, содержащего амидный растворитель в концентрации от 45 до 60 мас.%, на стадии коагуляции.

Изобретение относится к новому циклическому карбодиимидному соединению, представленному следующей формулой (i): (где X представляет собой любую из двухвалентных групп, представленных следующими формулами (i-1)-(i-3), или четырехвалентную группу, представленную следующей формулой (i-4), когда X является двухвалентным, q имеет значение 0, и когда X является четырехвалентным, q имеет значение 1, и Ar1-Ar4, каждый независимо, представляют собой ароматическую группу и могут быть замещены алкильной группой, содержащей от 1 до 6 атомов углерода, или фенильной группой) (i-1), где n представляет собой целое число, имеющее значение от 1 до 6, где m и n, каждый независимо, представляют собой целое число, имеющее значение от 0 до 3, где R1 и R2, каждый независимо, представляет собой алкильную группу, содержащую от 1 до 6 атомов углерода, или фенильную группу, которое является полезным в качестве агента замыкания конца цепи полимерных соединений, а именно агента захвата для кислотной группы.

Изобретение относится к медицине. Описано применение материала для восстановления дисфункции нервов, который включает гидрогель производного полисахарида, при котором в 0,5 масс.% водном растворе комплексный модуль составляет от 1 до 1000 Н/м2, а коэффициент потерь составляет от 0,01 до 2,0, что измерено при угловой скорости 10 рад/сек с помощью устройства для измерения динамической вязкоупругости.

Изобретение относится к технологии получения полностью ароматических полиамидных волокон, содержащих наполнитель, в частности глиноземный минерал. .

Изобретение относится к бензимидазольным производным или их применимым в медицине солям, общей формулы (1) где R1 и R2 могут иметь одинаковые или различные значения и, независимо друг от друга, представляют собой атом водорода, атом галогена, циано группу, гидроксильную группу, алкильную группу, содержащую 1-4 углеродных атома, алкокси группу, содержащую 1-4 углеродных атома, трифторметильную группу; А представляет собой незамещенную, линейную алкиленовую группу, содержащую 1-7 углеродных атомов; Е представляет собой группу -COOR3, где R3 представляет собой атом водорода или линейную алкильную группу, содержащую 1-6 углеродных атома; G представляет собой незамещенную, линейную алкиленовую группу, содержащую 1-6 углеродных атомов; М представляет собой простую связь или -S(O)m-, где m представляет собой целое число в интервале 0, 1 или 2; J представляет собой замещенную или незамещенную гетероциклическую группу, содержащую 4-10 углеродных атомов и один гетероатом в кольце, выбранный из группы, состоящей из атома азота или атома серы, исключая незамещенное пиридиновое кольцо; заместитель в указанной ароматической гетероциклической группе выбирают из атома галогена, циано группы, линейной алкильной группы, содержащей 1-6 углеродных атомов, линейной алкокси группы, содержащей 1-6 углеродных атомов, трифторметильной группы и трифторметокси группы; причем один или более из указанных заместителей могут быть замещены по произвольным положениям кольца; и Х представляет собой метиновую группу (-СН=).

Изобретение относится к медицине и касается гуманизированных антител, которые распознают веротоксин II, и продуцирующей их линии клеток. .

Изобретение относится к органической химии, а именно к новым производным бензофурилпирона. .

Изобретение относится к новым полиморфным формам 2-(3-циан-4-изобутилоксифенил)-4-метил-5-тиазолкарбоновой кислоты. .

Изобретение относится к производным бифениламидина общей формулы (1), где R1 представляет собой атом водорода; L представляет собой прямую связь или С1-4-алкиленовую группу; R2 представляет собой карбоксильную группу; С1-8-алкоксикарбонильную группу; карбамоильную группу, причем атом азота, входящий в состав карбамоильной группы, может быть замещен моно- или ди-С1-8-алкильной группой или может представлять собой атом азота в аминокислоте; С1-8-алкилкарбонильную группу; R3 представляет собой атом водорода; Х представляет любую из групп: -O-, -NH-CO-NH-, -N(R4)-, -CO-N(R5)-, -N(R5)-CO-, в которых R4 представляет собой атом водорода, С1-10-алкильную группу, С1-10-алкилкарбонильную группу, С1-10-алкилсульфонильную группу, R5 представляет собой атом водорода, С1-10-алкильную группу, Y представляет собой С4-8-циклоалкильную группу, в которой метиленовая группа в С4-8-циклоалкиле может быть замещена С1-8-алкильной группой, С1-8-алкоксильной группой, карбамоильной группой, С1-8-алкоксикарбонильной группой, карбоксильной группой, или следующее 5-8-членное кольцо формулы I-1.
Наверх