Патенты принадлежащие КОНСЕХО СУПЕРИОР ДЕ ИНВЕСТИГАСИОНЕС СЬЕНТИФИКАС (ES)

Группа изобретений относится к области химии и медицины. 1-3 объекты представляют собой способы диагностики ишемии или ишемического повреждения тканей у пациента, прогнозирования прогрессирования ишемии или определения прогноза у пациента, перенесшего ишемическое событие, определения риска возникновения рецидивирующего ишемического события у пациента, страдающего стабильной ишемической болезнью, включающие определение в образце пациента уровней гликозилированного аполипопротеина J (Аро J), содержащего остатки N-ацетилглюкозамина или содержащего остатки N-ацетилглюкозамина и сиаловой кислоты.

Группа изобретений относится к области биотехнологии, в частности к области биосенсоров с металлическими наночастицами в качестве системы передачи сигнала. Биосенсор для визуального детектирования аналита включает распознающую молекулу, способную распознавать целевой аналит, иммобилизованную на теплочувствительной поверхности, и металлическую наночастицу, характеризующуюся полосой поверхностного плазмонного резонанса, функционализированную второй распознающей молекулой, способной распознавать целевой аналит или другие распознающие молекулы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к фармакологии, и может быть использована для получения новых систем доставки лекарственных средств. Везикула по изобретению содержит эпидермальный фактор роста (EGF), катионное поверхностно-активное вещество и холестерин или его производные.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения семян подсолнечника, которые содержат эндогенное масло, содержащее по меньшей мере 12% стеариновой кислоты от общего содержания жирных кислот, в котором содержание олеиновой кислоты выше содержания линолевой кислоты и в котором коэффициент распределения насыщенных жирных кислот α между положениями sn-1 и sn-3 составляет по меньшей мере 0,28.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к олеиновым фракциям. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способам in vitro определения стадии или тяжести заболевания раком у больного или контролирования эффекта терапии, назначаемой больному раком, и может быть использовано в медицине.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. .

Изобретение относится к области очистки и ухода за поверхностями. .

Изобретение относится к средствам для обнаружения трещин в ободах колес движущихся поездов. .
Наверх