Патенты принадлежащие СОЛВЕЙ (СОСЬЕТЕ АНОНИМ) (BE)

Изобретение относится к способу радикальной полимеризации для получения блок-сополимеров, блок-сополимеру, полученному таким способом, и изделию, изготовленному с использованием одного или нескольких вышеуказанных блок-сополимеров.
Группа изобретений может быть использована в мембранном электролитическом производстве хлора и гидроксида натрия для очистки водных композиций, содержащих хлорид натрия, от кремния. Для осуществления способа в водную композицию хлорида натрия, содержащую кремний, добавляют соединение, содержащее алюминий, для получения молярного содержания алюминия, превышающего молярное содержание кремния в указанной водной композиции.

Изобретение относится к водному раствору пероксида водорода, к способу получения водного раствора пероксида водорода и использованию указанного раствора в процессе эпоксидирования олефинов. .
Изобретение относится к композиции винилиденхлоридного полимера для получения пленки для упаковки. .

Изобретение относится к носителю катализатора, катализаторам на его основе и их использованию. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям окон. .

Изобретение относится к технологии извлечения полимеров из жидкой среды, содержащей этот полимер и растворитель. .

Изобретение относится к способу уничтожения паразитов. .
Изобретение относится к паразитицидной водной суспензии. .

Изобретение относится к способу синтеза гидрофторалкана, в котором по меньшей мере один хлорсодержащий или хлор- и фторсодержащий предшественник гидрофторалкана, имеющий атомное отношение F/Cl менее 1, вводят в реакцию в жидкой фазе с фтористым водородом в жидкой среде, причем в указанной среде постоянно поддерживается весовое содержание, большее или равное 50% фторсодержащих или хлор- и фторсодержащих органических соединений, имеющих среднее атомное отношение F/Cl по меньшей мере 1.

Изобретение относится к способам обработки природных или искусственных шламов, в частности, загрязненных тяжелыми металлами и органическими веществами, например загрязненных почв или шламов, образующихся при очистке водотоков.

Изобретение относится к способу дезинфицирования и/или консервации собранного растительного материала. .

Изобретение относится к способу производства карбоната натрия. .
Изобретение относится к влагопоглощающим материалам на основе одного или более галогенидов щелочных или щелочноземельных металлов, в особенности хлорида кальция, которые предназначены, в частности, для поглощения водяного пара.

Изобретение относится к способу получения низкомолекулярных йодированных органических веществ и полимеров, включающих эти вещества. .

Изобретение относится к способам обработки донных илистых отложений, в частности, загрязненных тяжелыми металлами и органическим материалом, которые образуются из осадка от очистки водных путей или загрязненных почв.
Изобретение относится к способу получения 1,2-эпокси-3-хлорпропана реакцией между аллилхлоридом и перекисью водорода в присутствии титаносиликатного цеолитного катализатора и возможном присутствии, по меньшей мере, одного растворителя в эпоксидирующей среде, включающей, по меньшей мере, одну жидкую фазу, в котором применяемый аллилхлорид содержит менее 2000 ч./млн мас.
Изобретение относится к способу радикальной полимеризации для получения галогенированных полимеров. .
Изобретение относится к способу получения 1,2-эпокси-3-хлорпропана реакцией между аллилхлоридом и перекисью водорода. .

Изобретение относится к ветеринарии. .
Изобретение относится к способу получения латексов путем периодической радикальной полимеризации одного или нескольких этиленовоненасыщенных мономеров, включающему участие в полимеризации: (а) одной или нескольких тонких дисперсий одного или нескольких тонкодиспергированных мономеров и (b) одного или нескольких затравочных латексов одного или нескольких затравочных полимеров, а также к способу получения смолы из латексов, подвергающихся обработке таким образом, чтобы извлечь из них полимер или полимеры в виде смол.

Изобретение относится к способу обработки изделий из полимерной композиции, включающей полимер на основе винилхлорида, подвергшихся естественному старению на поверхности во время их использования, который включает стадию (Е), согласно которой обрабатывают в окружающей атмосфере поверхность изделий с помощью органического раствора, содержащего органический пероксид и органический растворитель (раствор (S)).

Изобретение относится к полимерной композиции, содержащей один или несколько галогенированных термопластичных полимеров. .

Изобретение относится к способу получения оксирана. .

Изобретение относится к разделению смеси, содержащей гидрофторалкан и фтористый водород, к способу получения гидрофторалкана и азеотропной композиции. .

Изобретение относится к способу получения оксирана взаимодействием олефина и пероксидного соединения в присутствии катализатора и растворителя, по меньшей мере, в двух реакторах, установленных последовательно, каждый из которых содержит часть катализатора, согласно которому осуществляют две последовательные реакции эпоксидирования с промежуточной дистилляцией.

Изобретение относится к способу получения оксирана путем реакции олефина с пероксидным соединением в присутствии катализатора и растворителя по меньшей мере в двух расположенных последовательно реакторах, каждый из которых содержит часть катализатора, согласно которому пероксидное соединение вводят только в первый реактор, при этом следующий или следующие реакторы питают не свежим пероксидным соединением, а только пероксидным соединением, присутствующим в среде, получаемой из предыдущего реактора, и не использованным в этом предыдущем реакторе.

Изобретение относится к способу получения полиолефинов, обладающих улучшенными реологическими свойствами и свойствами совместимости, а также к полиолефинам, полученным указанным способом, и к их применению.

Изобретение относится к композициям, содержащим 1,1,1,3,3-пентафторбутан. .

Изобретение относится к очистке и получению 1,1-дифторэтану, который используют для пенообразования пластмасс или в качестве пропеллента в аэрозолях. .

Изобретение относится к способу обогащения необработанной соли, в частности к способу получения обогащенной хлоридом натрия соли достаточной чистоты из необработанной соли для использования в промышленном производстве или пищевой промышленности.

Изобретение относится к получению 1,1,1,3,3-пентахлорбутана. .
Наверх