Патенты принадлежащие ДЕГУССА АГ (DE)

Изобретение относится к способам получения меркаптоорганил(алкоксисиланов). .

Изобретение относится к способам получения меркаптоорганил(алкоксисиланов). .
Изобретение относится к содержащему вольфрамат щелочного металла катализатору синтеза алкилмеркаптанов из алканолов и сероводорода, а также способу приготовления такого катализатора. .

Изобретение относится к водной коллоидной суспензии газовой сажи, которая может быть использована в чернилах, таких как чернила для струйной печати, лаках, печатных красках, латексах, в изделиях из текстиля и кожи, в клеях, силиконах, пластмассах, бетоне и в строительных материалах.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой полинуклеотидный кластер из Rhodococcus, который содержит нуклеотидные последовательности, кодирующие полипептиды, которые обладают активностью нитрилгидратазы, вспомогательного белка Р15К, активирующего этот фермент, и транспортера кобальта.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой устойчивую к цианидам нитрилгидратазу, продуцируемую микроорганизмом рода Pseudomonas, которая обладает повышенной устойчивостью к цианидам. .

Изобретение относится к способу получения 3-(метилтио)пропаналя и 2-гидрокси-4-(метилтио)бутаннитрила катализируемой реакцией присоединения соответственно метилмеркаптана к акролеину и синильной кислоты к 3-(метилтио)пропаналю.

Изобретение относится к способу получения метионина из 5-( -метилмеркаптоэтил)гидантоина. .
Изобретение относится к способам удаления из органических жидкостей растворенного в них кислорода с использованием твердофазного катализатора и восстановителя. .
Изобретение относится к инсектицидным средствам. .

Изобретение относится к способу выделения метилмеркаптана из реакционных газовых смесей, образующихся при каталитическом превращении H2S и метанола, путем перевода метилмеркаптана в 3-метилтиопропиональ (МТП) с помощью реакции метилмеркаптана в присутствии катализатора с МТП и акролеином или только с акролеином.
Изобретение относится к химической промышленности. .

Изобретение относится к способу получения (меркаптоорганил)алкоксисиланов. .

Изобретение относится к способу получения (меркаптоорганил)алкоксисиланов. .

Изобретение относится к кремнийорганическим соединениям и их применению. .
Изобретение относится к химическим отбеливателям, применяемым в моющих и очищающих средствах. .

Изобретение относится к органосилановой маточной смеси, к способу ее приготовления и к ее применению в резиновых смесях. .

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов, в частности к получению композиций для мягчения тканей. .
Изобретение относится к пероксидным соединениям с покрытием, в частности к покрытым частицам перкарбоната натрия с замедленным высвобождением активного кислорода (что равноценно увеличенному времени растворения).
Изобретение относится к жидким композициям моющего и очищающего средства с высокой стабильностью при хранении. .

Изобретение относится к способу очистки сырого пропеноксида, содержащего метанол и ацетальдегид, проведением непрерывной экстрактивной дистилляции с использованием экстракционного растворителя, понижающего летучесть метанола, и подачей соединения, содержащего незамещенную группу NH2, способного взаимодействовать с ацетальдегидом, в дистилляционную колонну на уровне выше точки введения сырого пропеноксида с получением очищенного пропеноксида, содержащего меньше 100 част./млн метанола и меньше 100 част./млн ацетальдегида.

Изобретение относится к способу каталитического эпоксидирования олефинов в присутствии титансодержащего цеолитного катализатора и полярного растворителя. .

Изобретение относится к модифицированному силаном оксидному или силикатному наполнителю, к способу его получения и применению. .

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к способу удаления полисульфанов из газовых потоков. .
Изобретение относится к способу эпоксидирования олефинов, в частности к обработке потока продуктов реакции эпоксидирования. .

Изобретение относится к способу непрерывного эпоксидирования олефинов пероксидом водорода в присутствии гетерогенного катализатора, ускоряющего реакцию эпоксидирования, в соответствии с которым водная реакционная смесь включает: I) олефин; II) пероксид водорода; III) меньше 100 мас.ч./млн щелочных металлов, щелочно-земельных металлов независимо от того, находятся ли и те, и другие в ионогенной, комплексной или ковалентно связанной форме, оснований или катионов оснований, обладающих значением pkВ меньше 4,5, или их сочетаний; и IV) по меньшей мере 100 мас.ч./млн оснований или катионов оснований, обладающих значением рK в по меньшей мере 4,5, или их сочетаний, в соответствии с чем значения в мас.ч./млн указаны в пересчете на общую массу пероксида водорода в реакционной смеси.

Изобретение относится к модифицированному силаном оксидному или силикатному наполнителю для каучуковых смесей. .
Изобретение относится к способу каталитического эпоксидирования пропена пероксидом водорода в присутствии титансодержащего цеолита в качестве катализатора в многофазной реакционной смеси, включающей богатую пероксидом водорода жидкую водную фазу, содержащую метанол и растворенный пропен, и богатую пропеном жидкую органическую фазу.

Изобретение относится к способу получения метионина высокой объемной плотности, в котором в гидролизный раствор добавляют смесь, которая включает соединение, которое обладает пенообразующим действием, и соединение, которое влияет на кристаллизацию, и к собственно смеси.

Изобретение относится к способу каталитического эпоксидирования С2-С6-олефинов пероксидом водорода в проточной реакционной системе непрерывного действия, в котором реакционную смесь пропускают через неподвижный каталитический слой в процессе с переточным режимом и во время реакции по меньшей мере частично отводят тепло реакции.
Изобретение относится к способу каталитического эпоксидирования C2-С6-олефинов пероксидом водорода в проточной реакционной системе непрерывного действия, в котором реакционную смесь пропускают через неподвижный каталитический слой внутри реактора, оборудованного охлаждающим средством, при одновременном поддержании внутри реактора такого температурного профиля, при котором температура охлаждающей среды в охлаждающем средстве составляет по меньшей мере 40°С, а максимальная температура внутри каталитического слоя составляет не больше 60°С.
Наверх