Патенты принадлежащие ФОНТЭН ИНЖИНИРИНГ УНД МАШИНЕН ГМБХ (DE)

Изобретение относится к устройству для обработки металлической полосы после того, как она выходит из резервуара для нанесения покрытия с жидким покровным материалом, например цинком. Устройство содержит размещенное над резервуаром (300) для нанесения покрытия обдувочное устройство (110) с щелью (112) для выхода воздуха, для сдувания избыточных частей еще жидкого покровного материала (310) с поверхности металлической полосы (200) после пропускания металлической полосы (200) через резервуар (300) для нанесения покрытия и размещенное над обдувочным устройством (110) стабилизирующее устройство (140) с отдельными магнитами (144) для стабилизации металлической полосы после выхода из резервуара (300) для нанесения покрытия и обдувочного устройства (110).

Изобретение относится к нанесению покрытия на металлическую полосу с помощью устройства нанесения покрытия. В устройстве нанесения покрытия полоса проходит сначала через емкость нанесения покрытия с жидким покровным средством, а затем через сопловое устройство снятия для снятия избыточного покровного средства с поверхности полосы.

Изобретение относится к устройству (100) обработки металлической полосы (200) после ее выхода из емкости (300) для нанесения покрытия с жидким материалом (310) покрытия. Над емкостью нанесения покрытия оно имеет устройство (110) сдува с прорезью (112) выхода воздуха для сдувания жидких частей покрытия с металлической полосы.

Изобретение относится к нанесению покрытия на металлическую полосу (200) при пропускании ее через емкость с материалом покрытия (300), находящимся в жидком состоянии, после которого полосу пропускают через обдувочное устройство (120) и опирающееся на него электромагнитное стабилизирующее устройство (140).

Изобретение относится к способу и устройству для покрытия металлической полосы жидким материалом покрытия, например цинком. В способе после пропускания металлической полосы (200) через резервуар (110) покрытия с жидким покрывным материалом (300) полосу (200) пропускают через щель (122) расположенного после упомянутого резервуара (110) продувочного приспособления (120), осуществляют измерение фактической выпуклости полосы (200) после выхода из резервуара (110) покрытия, при этом внутри резервуара (110) покрытия расположен ролик (160) коррекции, приставленный к металлической полосе (200) для ее сглаживания, когда размер фактической выпуклости превышает заданное допустимое пороговое значение выпуклости.

Изобретение относится к установкам для нанесения покрытия на ленточный материал. .
Наверх