Патенты принадлежащие СЕНТРАЛ ГЛАСС КОМПАНИ, ЛИМИТЕД (JP)

Группа изобретений относится к области хранения лекарственных средств. Способ промывки контейнера для хранения севофлурана включает стадии: создания состояния, при котором пары севофлурана присутствуют в контейнере для хранения; приведение в контакт жидкости, состоящей из вещества, содержащего молекулы воды, которые составляют 99,9 мас.% этого вещества, с внутренней стенкой контейнера для хранения севофлурана и отвод жидкости, содержащей севофлуран, из контейнера для хранения, пока она остается жидкостью; и введение сушильного газа в контейнер для хранения для того, чтобы убрать жидкость, остающуюся на внутренней стенке контейнера для хранения, вместе с сушильным газом из контейнера для хранения.

Настоящее изобретение направлено на удаление простого фторметил-1,1,3,3,3-пентафторизопропенилового эфира (соединение А) из севофлурана с целью получения севофлурана высокой чистоты. Один из объектов изобретения относится к способу получения севофлурана, по существу не содержащего соединения A, включающему следующие стадии: приведение композиции, содержащей фтористый водород и воду при массовом отношении от 1:1 до 1:30, в контакт с органической жидкостью, содержащей севофлуран и соединение A, с получением органической жидкости, содержащей соединение A в количестве, которое меньше, чем его количество в исходной органической жидкости, и дистилляцию полученной органической жидкости в присутствии ингибитора деградации.

Настоящее изобретение относится к способу получения фторметилгексафторизопропилового эфира (севофлурана), применяемого в качестве ингаляционного анастетика, а также к способу получения гексафторизопропанола.

Изобретение относится к получению хлорфторциклопентенов и октафторциклопентену, используемых в качестве промежуточных продуктов для получения 1,2,3,3,4,4,5,5-октафторциклопентана. .
Наверх