Патенты принадлежащие Харитонов Евгений Леонидович (RU)

Изобретение относится к способам массового получения нанодисперсных материалов (НДМ) в форме нанопорошков (НП) или нанотрубок (НТ), в частности в форме углеродных нанотрубок (УНТ), а также к устройствам для их осуществления.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, к отраслям молочного и мясного скотоводства, а именно к способам кормообработки, направленным на повышение белковой питательности кормов, и может быть использовано на комбикормовых и маслодельческих заводах, а также непосредственно в молочных хозяйствах.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к способам повышения интенсивности роста бычков, выращиваемых на мясо, и может быть использовано на крупных промышленных комплексах по выращиванию и откорму бычков на мясо, крупных и мелких фермах по производству говядины, на мелких товарных фермах с различными технологиями выращивания животных и в фермерских хозяйствах.

Изобретение относится к термической переработке углеродосодержащего сырья с получением активного угля. .

Изобретение относится к устройствам для исследования и определения механических свойств материалов путем приложения к ним механических усилий, а именно к микротвердомерам, регистрирующих диаграммы вдавливания индентора в материал в координатах “сила - глубина отпечатка”.

Изобретение относится к области комплексной переработки твердых топлив и может быть использовано для их газификации с активацией твердого остатка в энергетической и химической промышленности. .

Изобретение относится к области переработки твердых бытовых, промышленных, медицинских и других отходов и может быть использовано при обезвреживании и уничтожении отходов. .
Наверх