Патенты принадлежащие СУМИТОМО МЕТАЛ ИНДАСТРИЗ, ЛТД. (JP)

Изобретение относится к области металлургии, а именно к трубе из аустенитной нержавеющей стали. Труба изготовлена из стали, содержащей, в мас.%: от 14 до 28% Сr и от 6 до 30% Ni.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к аустенитной нержавеющей стали, используемой для изготовления труб. Сталь содержит в мас.%: Cr: от 15,0 до 23,0% и Ni: от 6,0 до 20,0%, а ее поверхность покрыта обработанным слоем с высокой плотностью энергии, в котором микроструктура и граница кристаллического зерна не различимы.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к нержавеющей стали для нефтяной скважины и трубе из нержавеющей стали для нефтяной скважины. Нержавеющая сталь для нефтяной скважины содержит, % по массе: С не более 0,05, Si не более 0,5, Mn от 0,01 до 0,5, Р не более 0,04, S не более 0,01, Cr свыше 16,0 и не более 18,0, Ni свыше 4,0 и не более 5,6, Мо от 1,6 до 4,0, Cu от 1,5 до 3,0, Al от 0,001 до 0,10, и N не более 0,050, причем остальное составляют Fe и примеси.

Изобретение относится к резьбовым соединениям труб. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для исправления округлости концевого участка трубы. .

Изобретение относится к области металлургии, в частности к титановой пластине с превосходной обрабатываемостью. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к трубе UOE, предназначенной для трубопроводов, установленных в регионах холодного климата и сейсмоопасных регионах. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к нержавеющей стали для нефтегазопромысловых и трубопроводных труб. .

Изобретение относится к области производства безшовных стальных труб, а именно к прошивной и прокатной оправке, предназначенной для повторного использования в прошивном прокатном стане, а также к способу и технологической линии для ее восстановления.

Изобретение относится к резьбовым соединениям труб. .

Изобретение относится к металлургии, в частности к литью заготовок на установке непрерывного литья криволинейного типа. .

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к способам выплавки стали. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к топливной аппаратуре дизельных двигателей внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к металлургии. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к мартенситной нержавеющей стали для сварных конструкций, стойкой к коррозионному растрескиванию под напряжением. .

Изобретение относится к области производства труб, в частности коленчатой трубы. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к мартенситной нержавеющей стали, используемой для производства изделий, эксплуатирующихся в коррозионных средах, содержащих сероводород, газообразный диоксид углерода и ионы хлора.

Изобретение относится к соединениям труб. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к титановым сплавам для коррозионно-стойких материалов. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к получению высокопрочной горячегнутой стальной трубы. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к стальному листу, применяемому в качестве основного материала при дуговой сварке под флюсом труб и трубопроводов для транспортировки нефти и природного газа.
Изобретение относится к титановому сплаву, детали из упомянутого сплава и способу ее изготовления и может быть использовано для изготовления спортивного снаряжения, снаряжения для досуга, медицинских инструментов, а также промышленных узлов и деталей аэрокосмического оборудования.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к низколегированной стали для труб нефтегазового сортамента, используемых в нефтяных и газовых скважинах. .

Изобретение относится к области термомеханической обработки. .

Изобретение относится к области изготовления бесшовных труб. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к производству труб. .

Изобретение относится к резьбовым соединениям для стальных труб. .

Изобретение относится к резьбовым соединениям труб. .
Изобретение относится к изготовлению высокопрочной сварной стальной трубы, у которой основной металл трубы является сталью класса не менее API X100 и имеет предел прочности на разрыв по меньшей мере 760 МПа, а сварной шов состоит из внутреннего и наружного швов и имеет предел прочности на разрыв по меньшей мере 780 МПа.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к прокатке бесшовных стальных труб на оправке. .

Изобретение относится к резьбовым трубчатым соединениям. .

Изобретение относится к резьбовым соединениям стальных труб. .

Изобретение относится к резьбовым трубчатым соединениям. .
Наверх