Патенты принадлежащие ФУДЗИКУРА ЛТД. (JP)

Изобретение относится к оксидному сверхпроводящему проводу и сверхпроводящей катушке. Сверхпроводящий провод содержит сверхпроводящую слоистую структуру, включающую в себя подложку, оксидный сверхпроводящий слой и стабилизирующий слой медного покрытия, сформированный вокруг сверхпроводящей слоистой структуры.

Изобретение относится к сверхпроводящим оксидным проводам и способу их получения. Сверхпроводящий оксидный провод содержит сверхпроводящий слой, нанесенный на подложку, причем сверхпроводящий слой содержит оксидный сверхпроводник на основе RE-Ba-Cu-O и искусственные центры пиннинга, содержащие АВО3, где RE - редкоземельный элемент, А - Ba, Sr или Са, В - Hf, Zr или Sn, при этом на ПЭМ изображении сверхпроводящего слоя в поперечном сечении среднеквадратическое отклонение σ угла отклонения стержней искусственных центров пиннинга от направления толщины сверхпроводящего слоя составляет от 6,13 до 11,73°, а средняя длина стержней искусственных центров пиннинга составляет от 19,84 до 25,44 нм.

Сверхпроводящий провод содержит сверхпроводящий ламинат, в котором сверхпроводящий слой сформирован на материале основы, имеющей вид ленты, через промежуточный слой, и стабилизационный слой, покрывающий по меньшей мере часть сверхпроводящего ламината, при этом остаточное напряжение в стабилизационном слое является напряжением растяжения.

Группа изобретений относится к оптоволоконной технике. Оптоволоконный кабель включает в себя сердечник, включающий в себя собранные вместе оптоволокна, внутреннюю оболочку, внутри которой находится сердечник, проволочное тело, заделанное во внутреннюю оболочку, пару работающих на растяжение элементов, заделанных во внутреннюю оболочку, между которыми находится сердечник, усиливающий лист, который покрывает внутреннюю оболочку и проволочное тело.

Группа изобретений относится к оптическим соединителям. Способ изготовления оптического соединителя, включает захват первого оптического волокна парой элементов удержания в положении, удаленном от торцевой поверхности второго конца с обеих сторон в радиальном направлении, причем первое оптическое волокно имеет слой твердого согласующего показатели преломления материала, причем указанный слой согласующего показатели преломления материала сформирован на торцевой поверхности второго конца, находящейся на противоположной стороне относительно торцевой поверхности первого конца, обращенного к переднему концу наконечника; и введение первого оптического волокна первым концом в отверстие в наконечнике, предназначенное для волокна.

Группа изобретений относится к оптическому волокну, характеризующемуся эффективной формой профиля показателя преломления в сердцевине. Оптическое волокно содержит сердцевину и оболочку, окружающую внешнюю окружность сердцевины, в котором первая относительная разность показателей преломления Δ1a больше, чем 0.

Заявленная группа изобретений относится к области, раскрывающей оптоволоконные кабели. Оптоволоконная лента и кабель, снабженный оптоволоконной лентой, содержат множество сердцевин оптических волокон, расположенных параллельно и на расстоянии друг от друга; и лентообразующий элемент имеет участки покрытия, закрывающие наружную окружность сердцевин оптических волокон.

Изобретение относится к принтеру, способу печати, оптическому волокну и оптоволоконному кабелю. Принтер для печати на оптическом волокне содержит: лоток для хранения краски; захватывающий цилиндр, предназначенный для захватывания краски из лотка для краски; печатный цилиндр, имеющий печатающий рисунок, который может заполняться краской, которая переносится с захватывающего цилиндра, и предназначенный для переноса краски, которой заполняется печатающий рисунок, на поверхность движущегося оптического волокна, при этом печатающий рисунок является сетчатым рисунком, имеющим размер сетки 75-150 меш; и скребок, предназначенный для вдавливания краски в печатающий рисунок и снятия лишней краски, осаждаемой на поверхности печатного цилиндра.

Изобретение относится к связующему волокну для волоконно-оптического элемента. Связующее волокно для волоконно-оптического элемента содержит плоское цветное композитное волокно типа острова в море, которое включает компонент моря плоского цветного композитного волокна типа "острова в море", которое имеет температуру начала плавления 100°C или выше и пик температуры плавления от 120 до 150°C.

Изобретение относится к оксидному сверхпроводящему проводу для сверхпроводящего оборудования, такого как сверхпроводящие токоограничивающие устройства. Оксидный сверхпроводящий провод включает: оксидный сверхпроводящий слоистый материал, который включает подложку, промежуточный слой и оксидный сверхпроводящий слой, в котором промежуточный слой сформирован на основной поверхности подложки и оксидный сверхпроводящий слой сформирован на промежуточном слое; промежуточный упрочняющий слой, который включает первый промежуточный упрочняющий слой и второй промежуточный упрочняющий слой и сформирован по периметру оксидного сверхпроводящего слоистого материала.

Изобретение относится к проводу из оксидного сверхпроводника, используемого для сверхпроводящего оборудования, такого как токоограничивающие устройства. Провод из оксидного сверхпроводника включает слоистый материал с оксидным сверхпроводником, содержащий подложку в виде ленты, промежуточный слой, нанесенный на подложку, слой оксидного сверхпроводника, нанесенный на промежуточный слой, и защитный слой, который сформирован из Ag или сплава Ag и нанесен на слой оксидного сверхпроводника; и упрочняющий слой, который выполнен из металлической ленты и сформирован на защитном слое слоистого материала со сверхпроводником посредством слоя металла с низкой температурой плавления, при этом толщина защитного слоя составляет 5 мкм или менее и объемное удельное сопротивление упрочняющего слоя при комнатной температуре составляет 3,8-15 мкОм·см.

Изобретение относится к механическим конструкциям для обеспечения прочности и внешней защиты волокон, а именно к оптоволоконной ленте. Оптоволоконная лента 1 включает в себя три или более параллельно расположенных оптических волокна 2 и соединительные участки 3, каждый из которых соединяет между собой два соседних оптических волокна 2.

Изобретение относится к ленте из оптических волокон. Лента 1 из оптических волокон содержит три или большее количество оптических волокон 2, размещенных параллельно, и соединительные элементы 3, соединяющие соответствующие два соседних оптических волокна 2, при этом соединительные элементы 2 образованы с промежутками в каждом направлении из продольного направления X ленты и поперечного направления Y ленты, причем каждая направленная на разрыв максимальная нагрузка соединительных элементов находится в интервале от 1,50 гс до 21,0 гс, при этом каждый соединительный элемент образован путем заполнения зазора между двумя соседними оптическими волокнами, причем каждый соединительный элемент имеет толщину поперечного сечения в продольном направлении ленты, которая постепенно возрастает по дуге от одной стороны в направлении середины, является наибольшей толщиной в середине и постепенно уменьшается по дуге в направлении другой стороны.

Изобретение относится к концевой муфте силового кабеля для воздушного соединения. В концевой кабельной муфте в кабельном вводе размещены конец силового кабеля и удлинительный стержень, подсоединенный к концу жилы кабеля.

Изобретение относится к усиливающему оптическому волокну, оптическому волоконному усилителю и резонатору с его использованием. Усиливающее оптическое волокно содержит: сердцевину; оболочку, покрывающую сердцевину; и наружную оболочку, покрывающую оболочку.

Изобретение относится к изготовлению оптического волокна. .

Изобретение относится к способу изготовления оптического волокна. .

Изобретение относится к волоконно-оптическим линиям передачи. .

Изобретение относится к способу изготовления заготовки оптического волокна. .

Изобретение относится к способу и устройству для производства оптического волокна путем вытягивания его из заготовки. .

Изобретение относится к способу соединения обратных проводников в соединительном участке между питающими коаксиальными кабелями постоянного тока. .

Изобретение относится к способу изготовления заготовки оптического волокна. .

Изобретение относится к способам измерения дисперсии поляризационных мод (ДПМ) оптического волокна в различных состояниях, устройству измерения двулучепреломления и оптическому волокну. .

Изобретение относится к оптическому волокну, которое противодействует возникновению вынужденного бриллюэновского рассеяния для обеспечения передачи сигналов повышенной мощности. .

Изобретение относится к способу обработки оптического волокна. .

Изобретение относится к волоконной оптике и может быть использовано в системах связи высокой скорости и высокой пропускной способности. .

Изобретение относится к процессу однородного осаждения стеклянных микрочастиц при производстве крупных пористых заготовок. .

Изобретение относится к технологии производства оптических волокон. .

Изобретение относится к волоконной оптике и может быть использовано при изготовлении одномодовых оптических волокон для систем передач на основе мультиплексирования с разделением по длинам волн. .

Изобретение относится к способу изготовления заготовки, которую используют для изготовления оптического волокна. .
Наверх