Патенты принадлежащие ЙОСИНО ДЖИПСУМ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к скобе, потолочному основанию и способу его выполнения. Описаны скоба, которая имеет высокую простоту выполнения и может исключать или предотвращать выпадание потолочного поверхностного материала при вибрациях здания, а также потолочное основание, использующее эту скобу, и способ выполнения потолочного основания.

Предложен смеситель для предварительной обработки перед приготовлением гипсовой суспензии, содержащий цилиндрический корпус, который имеет верхнюю пластину, нижнюю пластину и боковые пластины, расположенные между верхней пластиной и нижней пластиной, и имеет область для перемешивания и взбалтывания, в которой полуводный гипс и добавки перемешиваются и взбалтываются в ее внутренней части, окруженной верхней пластиной, нижней пластиной и боковыми пластинами.

Изобретение относится к проверочной аппаратуре, к аппаратуре изготовления пластинчатых объектов, к способу проверки и к способу изготовления пластинчатых объектов. Проверочная аппаратура включает в себя устройство приведения в действие источника света, выполненное с возможностью перемещать источник света, контроллер источника света, выполненный с возможностью управлять позицией источника света таким образом, что угол падения светового луча, входящего в боковую поверхность в поперечном конце цели проверки, становится предварительно определенным углом, источник света, выполненный с возможностью излучать линейный световой луч, протягивающийся вдоль направления толщины цели проверки для того, чтобы облучать боковую поверхность в поперечном конце цели проверки в направлении ширины, ортогональном к направлению транспортировки цели проверки, модуль формирования изображений, выполненный с возможностью захватывать световой луч, излучаемый из источника света и облучающий боковую поверхность в поперечном конце цели проверки, устройство приведения в действие модуля формирования изображений, выполненное с возможностью перемещать модуль формирования изображений, и контроллер модуля формирования изображений, выполненный с возможностью управлять позицией модуля формирования изображений.

Изобретение относится к строительной панели с магнитным слоем. Техническим результатом является возможность сглаживания поверхности магнитного слоя.

Предлагается облицовочный строительный материал с печатными отметками, в котором, даже когда какая-либо часть облицовочного строительного материала режется в процессе изготовления, каждая первая печатная отметка наносится на допустимом расстоянии от торцевой стороны облицовочного строительного материала, который является прямоугольным на виде сверху, и печатные отметки предварительно наносятся с заданными интервалами в данном столбце.

Настоящее изобретение относится к огнестойкому покрывающему материалу проходной части и, в частности, к огнестойкому покрывающему материалу, применяемому при создании покрытой для огнезащиты проходной части в деревянном здании.

Изобретение относится к конструкции с огнестойким покрытием для проходной части , в частности к конструкции с огнестойким покрытием для покрытия проходной части, выполненной в образующем противопожарную секцию элементе деревянного здания, или проходной части, выполненной в огнестойком строительном элементе деревянного здания, чтобы сделать проходную часть огнестойкой.

Изобретение относится к устройству для изготовления листовых элементов и устройству для изготовления гипсовых строительных материалов. Устройство для отбора образцов гипсовых строительных материалов в виде листовых предметов включает в себя: средство выдавливания вверх, выполненное с возможностью выдавливания вверх листового предмета, который подвергается перемещению с помощью средства перемещения, из положения ниже траектории перемещения листового предмета до положения выше траектории перемещения; и удерживающее средство, выполненное с возможностью удержания листового предмета, выдавленного вверх с помощью средства выдавливания вверх, причем удерживающее средство размещено на стороне выхода средства выдавливания вверх вдоль траектории перемещения листового предмета.

Группа изобретений относится к каналу для подачи гипсовой суспензии мешалки и способу подачи гипсовой суспензии. Технический результат - обеспечение плавного разделения потока гипсовой суспензии без наличия внутри канала вертикальной области поверхности стенки, вызывающей застой гипсовой суспензии в ответвлении канала.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в ротационных теплообменниках. Многотрубный ротационный теплообменник (1) имеет стационарный защитный блок (20).

Предложено устройство для изготовления листов на основе гипса, включающее смеситель, выполненный с возможностью приготовления гипсовой суспензии; вспенивающее устройство и насос, выполненный с возможностью перемещения пены, вырабатываемой вспенивающим устройством, в смеситель.

Изобретение относится к строительному материалу на основе гипса с магнитным слоем, магнитному соединительному материалу и способу изготовления строительного материала на основе гипса с магнитным слоем. Задача настоящего изобретения заключается в обеспечении строительного материала на основе гипса с магнитным слоем, включающего в себя: строительный материал на основе гипса; магнитный слой, покрывающий по меньшей мере часть поверхности строительного материала на основе гипса, причем магнитный слой содержит порошок железа и связующее вещество, причем содержание порошка железа на единицу площади составляет 0,3 кг/м2 или более, а плотность магнитного слоя составляет 2,0 г/см3 или более.

Изобретение относится к способу контроля плит большого размера. Способ контроля для контроля плитообразного объекта контроля, имеющего рисунок, содержит этап формирования изображения, заключающийся в захвате исходного изображения контролируемой поверхности объекта контроля; этап оцифровки, заключающийся в генерировании изображения с двумя или тремя уровнями градации посредством оцифровки исходного изображения, захваченного посредством этапа формирования изображения, с использованием порогового значения; и этап определения, заключающийся в контроле объекта контроля с использованием изображения, сгенерированного посредством этапа оцифровки.

Группа изобретений относится к обработке гипса и, более конкретно, к активации осадка скопившихся частиц или порошка гипса. Технический результат – повышение эффективности обработки гипса за счет возможности его обработки с применением псевдоожиженного слоя, позволяющего активировать осадок гипсового порошка, скапливающегося в нижней части реакционной зоны.

Изобретение относится к вариантам устройства для кальцинации гипса и включает в себя кальцинатор (1, 3-7) гипса, имеющий внутреннюю поверхность стенки с круглой или кольцеобразной конфигурацией, как видно на его виде в плане, и трубчатую камеру (2) сгорания, расположенную у центральной части корпуса кальцинатора.

Настоящее изобретение относится к гипсовой суспензии, отвержденному гипсу, гипсовому строительному материалу, гипсовой панели, способу получения гипсовой суспензии, способу получения отвержденного гипса, способу получения гипсового строительного материала, способу получения гипсовой панели.

Настоящее изобретение относится к жидкой диспергирующей композиции для гипса, содержащей (A) особый сополимер поликарбоновой кислоты, особое азотсодержащее соединение, такое как особый алкиламин, и воду, и имеющей pH 7,0 или более и 13,0 или менее при 20°C, к гипсовой суспензии, содержащей указанную диспергирующую композицию, и к способу получения гипсовой суспензии, а также к применению указанной жидкой композиции в качестве диспергатора.

В настоящем изобретении обеспечивают диспергирующую добавку для гипса, которую используют при производстве гипсовых плит и других форм. Достигаемый результат - улучшение текучести гипсовой суспензии, даже если используемые необработанные гипсовые материалы отличаются друг от друга по качеству и не вызывают задержку затвердевания гипсовой суспензии.

[ЦЕЛЬ] Вращательное движение гипсового раствора, разливаемого на лист бумаги для покрытия гипсовой плиты, ограничивают для предотвращения возникновения неправильного распределения, отклонения или нерегулярного распределения при распределении плотности раствора на листе бумаги.

Изобретение относится к гипсовой композиции, гипсовой суспензии, гипсовому затвердевшему телу, строительному материалу на гипсовой основе, гипсовой плите и способу изготовления строительного материала на гипсовой основе.

Изобретение относится к диспергатору гипса, который добавляют при изготовлении широкого спектра формованных продуктов из гипса. Технический результат заключается в улучшении текучести гипсовой суспензии даже в случае использования материалов исходного сырья для гипса, варьирующихся по качеству, и которые не задерживают отверждения гипсовой суспензии.

Изобретение относится к способам обнаружения воздушной полости в строительной плите на основе гипса и к способам изготовления строительной плиты на основе гипса. Способ включает формирование строительной плиты на основе гипса с предварительно заданной формой.

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам и способам для производства гипсовых панелей. .
Изобретение относится к строительному материалу на основе гипса с более высоким удельным весом и/или функцией по защите от радиоактивного излучения с сохранением технологических свойств. .

Изобретение относится к способу изготовления легкого пеногипсокартона (далее называемого легким гипсокартоном), имеющего высокопрочную гипсовую сердцевину с отличной адгезией к обкладочной бумаге для гипсокартона.

Изобретение относится к строительному материалу, и в частности к штукатурным плитам, которые широко используются в качестве материала для внутренних работ, а также к способу из производства. .
Наверх