Патенты принадлежащие АЛКАН ИНТЕРНЕШНЕЛ ЛИМИТЕД (CA)

Изобретение относится к разделению компонентов суспензий посредством гравитационного осаждения с получением загущенной суспензии и осветленной жидкости и может использоваться для минеральных суспензий, в частности для красного шлама, образующегося при экстракции бауксита, и для шламов с высоким содержанием песка.

Изобретение относится к способу изготовления компонентов электролитической ячейки для получения алюминия, т.е. .

Изобретение относится к набивной пасте для набивки периферийных швов катодов электролизеров получения алюминия. .

Изобретение относится к способу предотвращения анодных эффектов при получении алюминия электролизом путем добавления глинозема в электролизер Седерберга или электролизер с предварительно обожженными анодами, в котором дробление корки осуществляют по заданному графику.

Изобретение относится к получению защитных покрытий для углеродсодержащих компонентов электролитических ячеек при производстве алюминия. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к углеродсодержащим композитным материалам, устойчивым к эрозии/окислению и способным к смачиванию расплавленным алюминием, применяемым для формирования катодов или облицовок ячеек электролизного восстановления.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к производству катодов, применяемых в электролизных ячейках для производства металлического алюминия. .

Изобретение относится к области металлургии, конкретнее - к способу и устройству для отливки из расплавленного металла металлического тела, сохраняющего свою форму. .
Наверх