Патенты принадлежащие РАГ АКЦИЕНГЕЗЕЛЬШАФТ (DE)

Изобретение относится к горному делу, в частности к механизированным крепям, используемым с забойным оборудованием для машинной добычи в системе сплошной разработки. Техническим результатом является упрощение определения высоты проема призабойного пространства.

Изобретение относится к горному делу, в частности к механизированным крепям, используемым с забойным оборудованием для машинной добычи в системе сплошной разработки. Техническим результатом является упрощение определения высоты проема призабойного пространства.

Изобретение относится к горному делу, в частности к средствам для добычи полезных ископаемых. Предложено забойное оборудование для машинной добычи в сплошной системе разработки, прежде всего при подземной разработке месторождений каменного угля, с расположенным вдоль фронта очистных работ забойным конвейером, выполненным с возможностью перемещения вдоль забойного конвейера очистным средством и закрепленными на нем под углом к забойному конвейеру узлами щитовой крепи.

Изобретение относится к горному делу, в частности к регулировке направления действия очистного комплекса в призабойном пространстве лавы. Предложен способ автоматического получения заданного призабойного пространства в действующих очистных забоях в подземной разработке месторождений каменного угля, в котором посредством установленных, по меньшей мере, на трех из четырех основных конструктивных деталях остова щитовой крепи, датчиков наклона определяют наклон деталей щита относительно горизонтали и в блоке вычислительной машины рассчитывают соответствующую пласту высоту щита остова крепи.

Предложенная группа изобретений относится к горному делу и может быть использована для контроля и регулирования положения рабочего органа очистного комбайна. Техническим результатом является исключение столкновения барабана рабочего органа комбайна и остова щитовой механизированной крепи.
Изобретение относится к горно-добывающей промышленности, в частности к добыче полезного ископаемого с помощью горных комбайнов. .

Изобретение относится к горному делу, в частности к методу регулирования уровня струга при его автоматическом управлении в процессе выемки полезного ископаемого. .

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, в частности к способу управления механизированной щитовой крепью. .
Изобретение относится к горному делу и может быть применено для управления вентиляцией и охлаждением подземных месторождений при их разработке. .

Изобретение относится к горному делу, в частности к системам для контроля габаритов сечения горной выработки при ее проходке очистным комплексом с механизированной крепью. .
Изобретение относится к способу осуществления процессов транспортировки от наземной и/или подземной загрузки к подверженным частой смене места при подземных горных работах местам потребления, таким как проходческие и добывающие предприятия, а также предприятия по монтажу и демонтажу.
Изобретение относится к способу управления доставкой навала. .
Изобретение относится к области внутрипластовой добычи газа из угольных пластов. .
Наверх