Патенты принадлежащие ТЕ КАНСАЙ ЭЛЕКТРИК ПАУЭР КО., ИНК. (JP)

Изобретение относится к к абсорбенту для абсорбции двуокиси углерода (CO2), или сульфида водорода (H2S), или для абсорбции и CO2 и H2S и к устройству и способу для извлечения CO2, или H2S, или и CO2 и H2S.

Изобретение относится к композитному аминовому абсорбенту для абсорбции CO2, содержащегося в газе, причём композитный аминовый абсорбент представляет собой водный раствор, содержащий линейный моноамин, диамин и первое соединение, содержащее простую эфирную связь, следующей химической формулы (I): R1-O-(R2-O)n-R3, где: R1 – алкильная группа, имеющая от 2 до 4 атомов углерода, R2 – пропиленовая группа, R3 – водород, n составляет от 1 до 3.

Настоящее изобретение относится к жидкому абсорбенту для CO2 и/или H2S, а также устройству и способу с его использованием. Предложен жидкий абсорбент, который абсорбирует CO2 и/или H2S, содержащиеся в газе.

Изобретение относится к устройству для регенерации поглотителя сероводорода и углекислого газа. Устройство содержит воздухонепроницаемый контейнер в качестве узла для хранения поглотителя, который хранит часть поглотителя, который поглощает CO2, содержащийся в отходящих газах, и узел нагрева, который нагревает поглотитель, узел распределения поглотителя, узел подачи водяного пара, узел извлечения компонента поглотителя, узел подачи сухого водяного пара, причем газообразную массу приводят в противоточный контакт с распределенным поглотителем.

Изобретение относится к системе для выделения СО 2. .

Изобретение относится к системе для выделения CO 2 и к способу выделения CO2. .

Изобретение относится к способу и установке для извлечения СО2 и/или H2S. .

Изобретение относится к установке и способу извлечения CO2. .

Изобретение относится к устройству для регенерации и способу для уменьшения количества отработанных материалов, содержащихся в абсорбенте, который поглотил из газа CO2 или H2S. .

Изобретение относится к устройству извлечения СО 2 и способу быстрого удаления из регенератора обедненного материала, который образуется в устройстве. .

Изобретение относится к контактной пластине, используемой для поглощения газа жидкостью. .
Наверх