Патенты принадлежащие ЮНАЙТЕД СТЕЙТС ДЖИПСУМ КОМПАНИ (US)

Раскрыта композитная гипсовая плита, содержащая сердечник плиты и концентрированный слой фактической толщины (например, по меньшей мере около 0,02 дюйма (около 0,05 см)). Концентрированный слой содержит более высокую массовую долю усиливающей добавки, чем сердечник плиты.

Изобретение относится к модификатору пены, например, применяемому для гипсовых или цементных суспензий. Модификатор пены содержит жирный спирт, который добавляют к гипсовой или цементной суспензии, содержащей пенообразующий агент, такой как поверхностно-активное вещество, представляющее собой алкилсульфат.

Система (301, 701) для введения пены для использования в изготовлении вяжущих продуктов содержит корпус (305, 605) для введения пены, а также первые и вторые вставки (100, 400; 200, 500) порта. Корпус (305, 605) для введения пены образует канал (310, 610) для суспензии и канал (315, 615) порта, имеющий отверстие (317, 617) порта, сообщающееся по текучей среде с каналом (310, 610) для суспензии.

Изобретение относится к области подготовки гипсовых продуктов. Предложен выпускной шлюз (36) для смесителя (12) гипсовой суспензии, который содержит нижний элемент (44), имеющий впускное отверстие, выполненное с возможностью приема суспензии, и выпускное отверстие, выполненное с возможностью доставки суспензии к дозирующему устройству.

Перемешивающий узел содержит основной проточный канал (14), имеющий конец с входным патрубком (16) и противоположный выходной патрубок на противоположном конце (18), источник (12) сжатого воздуха на указанном входном конце (16), контейнер (26) строительной смеси, сообщающийся по текучей среде с проточным каналом (14), и источник (36) воды, сообщающийся по текучей среде с проточным каналом (14) между указанными выходным патрубком (18) и контейнером (26).

Предложено устройство (10) для автоматической выдачи для герметизации шва между стеновыми плитами с помощью ленты, содержащее корпус (12) для вмещения системы подачи вязкого материала, имеющий задний конец (16) и противоположный передний конец (18), узел катушки, расположенный на корпусе и выполненный с возможностью удержания катушки (20) с лентой; по меньшей мере один приводной ролик (34), расположенный на переднем конце и принимающий конец катушки с лентой.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит (например, стеновых плит) и, в частности, к устройству, системе и способу для распределения водной гипсовой суспензии. Распределитель вяжущей суспензии содержит подающий трубопровод и распределительный трубопровод.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит (например, стеновых плит) и, в частности к устройству, системе и способу для распределения вяжущей суспензии. Распределитель вяжущей суспензии содержит распределительный трубопровод и профилирующий механизм.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит (например, стеновых плит) и, в частности, к устройству, системе и способу для распределения вяжущей суспензии. Распределитель вяжущей суспензии содержит распределительный трубопровод и вытирающий суспензию механизм.

Изобретение относится к усовершенствованной системе для управления конвейерной системой в технологической линии по выпуску стеновых плит. Система содержит процессор компьютера, модуль настройки зоны нечувствительности и базу данных для хранения по меньшей мере одной статистической информации указанных входных данных в течение предварительно определяемого периода.

Изобретение относится к стыковым соединениям гипсокартонных или других стеновых плит и, в частности, к стыковочной ленте для применения в композитных структурах стыковых соединений, содержащих ленту, заделанную в один или большее количество типов стыковочного соединения.
Изобретение относится к шовным герметикам для заполнения и облицовки стыков примыкающих друг к другу панелей гипсокартона. Способ получения гранулярной композиции шовного герметика высыхающего типа для стыков панелей гипсокартона, включающий стадии: обеспечения и смешивания по меньшей мере одного связующего и по меньшей мере одного наполнителя, обеспечения воды, содержание которой составляет 12-18% по массе относительно общей массы полученной композиции, отдельного смешивания сухих и влажных ингредиентов, объединения сухих и влажных ингредиентов и их перемешивания в течение 90 сек с получением гранулярной смеси, 75-95% которой проходит через сито №4.

Настоящее изобретение относится к плите, к способам изготовления плиты, к составу суспензии, используемой при изготовлении плиты. Плита, содержащая: сердечник из затвердевшего гипса, расположенный между двумя кроющими листами, причем указанный сердечник получен из суспензии, содержащей строительный гипс, воду и по меньшей мере один прежелатинизированный кислотномодифицированный крахмал, причем указанный прежелатинизированный кислотномодифицированный крахмал характеризуется вязкостью от примерно 20 до примерно 500 сантипуаз, причем вязкость измеряют, когда прежелатинизированный кислотномодифицированный крахмал находится в условиях согласно способу VMA, причем прежелатинизированный кислотномодифицированный крахмал присутствует в количестве от примерно 0,5 до примерно 3% от массы строительного гипса;причем для суспензии требуется увеличение водопотребления для поддержания текучести суспензии на том же уровне, который был бы без прежелатинизированного кислотномодифицированного крахмала, причем указанное увеличение является меньшим, чем увеличение водопотребления, требуемое для в остальном идентичной суспензии, содержащей крахмал, имеющий вязкость выше 500 сантипуаз согласно способу VMA, вместо прежелатинизированного кислотномодифицированного крахмала, причем плита имеет твердость сердечника по меньшей мере 11 фунтов (5 кг), измеренную согласно стандарту ASTM С473-10.

Изобретение относится к геополимерным композициям на основе алюмосиликатов. Алюмосиликатная геополимерная композиция, содержащая продукт взаимодействия воды, химического активатора из группы, состоящей из соли щелочного металла, основания щелочного металла и их смесей, и вяжущего реакционно-способного материала, содержащего термоактивированный алюмосиликатный минерал - ТААСМ, цемент на основе сульфоалюмината кальция - САК и сульфат кальция из группы, состоящей из дигидрата сульфата кальция, гемигидрата сульфата кальция, безводного сульфата кальция и их смесей, где массовое отношение химического активатора к указанному вяжущему материалу составляет от примерно 1 до примерно 6:100, указанный вяжущий материал содержит: от примерно 33 до примерно 97 масс.% ТААСМ, от примерно 1 до примерно 40 масс.% цемента на основе САК, от примерно 1 до примерно 40 масс.% сульфата кальция.

Изобретение относится к области строительства, в частности к различным типам облицовки в качестве панелей. Аспектами изобретения являются композиции шовных герметиков, стеновые конструкции, способы обработки стен и продукты, связанные с любым из вышеуказанных аспектов, включая армирующую накладку, например, для защиты углов в местах стыка плит, крепежа и ленты для заклейки швов.
Изобретение относится к способу получения влагостойкого изделия на основе гипса, включающему смешивание силоксановой эмульсии с водой для затворения, используемой для получения указанного изделия на основе гипса, смешивание небольшого количества намертво обожженного оксида магния с обожженным гипсом, смешивание указанной смеси силоксановая эмульсия/вода для затворения с указанной смесью обожженный гипс/оксид магния для образования водной суспензии и формование указанной суспензии и предоставление возможности отформованной суспензии затвердеть для образования влагостойкого изделия на основе отвердевшего гипса.

Изобретение относится к области хранения порошковых материалов. .
Изобретение относится к готовой к употреблению композиции, которая может быть применена в строительном производстве для внутренних и наружных архитектурных работ. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам и способам обработки гипса. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям распределительных устройств для линий изготовления цементных плит. .

Изобретение относится к гипсовым композициям и к гипсовой плите с указанными композициями. .
Изобретение относится к композиции для нанесения покрытия на затвердевший гипсовый материал и способу обработки содержащего затвердевший гипс материала. .

Изобретение относится к способу изготовления и составу гипсосодержащих отвержденных изделий, например, гипсовых панелей, упрочненных гипсовых композитных панелей, штукатурки, подвергаемых механической обработке материалов, материалов для обработки стыков и звукоизолирующих плиток и к способам их получения и их составам.

Изобретение относится к способу и композиции для получения изделий, содержащих затвердевший гипс, например гипсовых картонов, армированных многослойных гипсовых картонов, штукатурок, поддающихся механической обработке материалов, материалов для заделки швов и звукоизолирующей плитки, и к способам и композициям для их изготовления.

Изобретение относится к улучшенному композиционному материалу, в частности к композиционному гипсовому древесноволокнистому материалу, в частности к гипсовому древесноволокнистому листу, обладающему повышенной водостойкостью, особенно полезному для изготовления строительной продукции.
Наверх