Патенты принадлежащие СОЛЮТИА ИНК. (US)

Изобретение относится к области производства ламинированных многослойных стеклянных панелей для использования в архитектурных приложениях, окнах транспортных средств и касается полимерного промежуточного слоя.

Изобретение относится к области полимерных промежуточных листов для многослойных стеклопанелей и касается систем, способов и аппаратов для прямого тиснения листа полимерного расплава. Предложен непрерывный, одностадийный блок тиснения, состоящий из двух гравированных валков с управляемой температурой, который расположен непосредственно после экструзионной головки в процессе изготовления многослойных ламинированных стеклопанелей и который обеспечивает возможность двойного одновременного тиснения обеих сторон листа полимерного расплава.
Изобретение относится к способу получения полимера поливинилбутираля и полимеру поливинилбутираля, полученному таким способом. Способ включает предоставление смесителя с высоким усилием сдвига; введение непрерывного потока поливинилового спирта в указанный смеситель с высоким усилием сдвига; введение непрерывного потока бутиральдегида в указанный смеситель с высоким усилием сдвига; смешивание указанных потоков в области указанного смесителя при скорости сдвига, составляющей по меньшей мере 20 с-1.

Изобретение относится к гелеотехнике. Тонкопленочный фотоэлектрический модуль содержит основную подложку; тонкопленочное фотоэлектрическое устройство, размещенное в контакте с основной подложкой, при этом указанное фотоэлектрическое устройство содержит токопроводящую шину, при этом указанная токопроводящая шина выступает от поверхности указанного устройства; полимерный слой, размещенный в контакте с указанным фотоэлектрическим устройством; защитную подложку, размещенную в контакте с указанным полимерным слоем; при этом указанная защитная подложка профилирована, так чтобы обеспечить выемку, расположенную напротив указанной токопроводящей шины; а указанный полимерный слой находится между указанным фотоэлектрическим устройством и указанной защитной подложкой, причем указанная токопроводящая шина выступает на 0,0254-0,508 мм от указанной поверхности указанного устройства, а указанная выемка имеет глубину выступа указанной токопроводящей шины плюс или минус 0-20%.
Изобретение относится к способу получения 3-диметиламинопропиламина, используемого в качестве промежуточного продукта в органическом синтезе. .

Изобретение относится к прозрачным многослойным материалам, которые используют для создания прозрачного барьера в проемах архитектурных и в окнах автомобилей. .

Изобретение относится к ламинированным стеклянным композитам, содержащим цветные изображения. .

Изобретение относится к устройству, которое может быть использовано для деаэрации многослойных структур различных форм и размеров. .

Изобретение относится к поглощающей инфракрасное излучение поливинилбутиральной композиции, которая состоит из перерабатываемой в расплаве поливинилбутиральной смолы, содержащей для поглощения инфракрасного излучения диспергированные в ней (i) гексаборид лантана в количестве от 0,005 до 0,1 мас.% в расчете на массу композиции, или (ii) смесь гексаборида лантана в количестве от 0,001 до 0,1 мас.% в расчете на массу композиции, и по меньшей мере одного компонента, выбранного из смешанного оксида индия и олова и смешанного оксида сурьмы и олова, причем смешанный оксид индия и олова и/или указанный смешанный оксид сурьмы и олова присутствуют в указанной смеси в количестве от 0,05 до 2,0 мас.% в расчете на массу композиции.

Изобретение относится к многослойным композиционным материалам, в частности к многослойным стеклам. .
Изобретение относится к технологии получения многослойных композитов, подходящих для использования в многослойном стекле. .

Изобретение относится к способам (вариантам) получения амина из нитрила гидрированием, включающим в себя: подачу водорода и нитрила в реактор, содержащий катализатор, воду и неорганическое основание, с образованием реакционной среды; перемешивание указанной реакционной среды и гидрирование указанного нитрила с образованием амина, при этом указанную реакционную среду подвергают перемешиванию таким образом, чтобы создать равномерную концентрацию указанного нитрила, по крайней мере, в одном направлении через указанный реактор, при этом локальная концентрация нитрила должна быть меньше той концентрации, которая требуется в стехиометрическом соотношении для полной выработки локальной концентрации водорода по всему объему реактора, либо указанную реакционную среду подвергают перемешиванию таким образом, чтобы снизить до минимума области, имеющие локальную концентрацию указанного нитрила больше, чем локальная концентрация указанного водорода по всему объему реактора.

Изобретение относится к способу получения олефин-ненасыщенных нитрилов реакцией низших алканов или алкенов с кислородом и аммиаком в газовой фазе в присутствии водяного пара и подходящего катализатора при повышенной температуре в реакторе аммоксидирования с образованием на выходе горячего газообразного потока, включающего нитрил, непрореагировавшие реагенты и побочные продукты, с последующим пропусканием горячего газообразного потока через обратный струйный скруббер, в котором горячий газообразный поток быстро охлаждают в результате его контакта с охлаждающей жидкостью, инжектируемой противотоком к направлению движения указанного газообразного потока, с удалением аммиака, при этом газообразный поток пропускают через обратный струйный скруббер с такой приведенной скоростью, которая позволяет изменить на обратное направление течения инжектируемой охлаждающей жидкости с испарением части инжектируемой охлаждающей жидкости.

Изобретение относится к способам получения полиамидов из мономеров дикарбоновой кислоты и мономеров диамина, а именно к способу получения полиамидов, который не требует добавления воды к реагентам. .

Изобретение относится к способу выделения и очистки олефинненасыщенного нитрила, такого как акрилонитрил. .
Наверх