Патенты принадлежащие Свалов Александр Михайлович (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для предотвращения потери герметичности затрубного пространства скважин при действии разрушающих нагрузок, развивающихся в процессе эксплуатации скважин на месторождениях нефти и газа, при эксплуатации скважин на подземных хранилищах газа (ПХГ), а также после процесса ликвидации отработанных скважин.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для повышения эффективности разработки низкопроницаемых продуктивных пластов. Технический результат - повышение эффективности разработки низкопроницаемых продуктивных пластов при снижении трудоемкости разработки.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для повышения нефтеизвлечения из продуктивных пластов при их эксплуатации скважинными штанговыми глубинно-насосными установками.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для повышения нефтеотдачи продуктивных пластов при их эксплуатации скважинными глубинно-насосными установками. Устройство включает штанговую глубинно-насосную установку и хвостовик из труб с упором ниже продуктивного интервала.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для повышения нефтеотдачи продуктивных пластов при эксплуатации нефтяных скважин штанговыми глубинными насосами. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для повышения нефтеотдачи продуктивных пластов. .
Наверх