Патенты принадлежащие СОНИ КОМПЬЮТЕР ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ ИНК. (JP)

Настоящее изобретение представляет способы и системы для предупреждения пользователя устанавливаемого на голове дисплея во время геймплея, или процесса видеоигры. Игру выполняют вызывая визуализацию интерактивных сцен игры на дисплейной части установленного на голове дисплея (HMD), надетого на пользователя.

Изобретение относится к устройству управления, предназначенному для использования в качестве устройства ввода для устройства обработки информации, такого как игровое устройство. Технический результат заключается в уменьшении влияния света от осветительного оборудования внутри помещения на точность обнаружения положения устройства управления и достигается за счет того, что устройство управления включает в себя: левую и правую секции удержания, предназначенные для удержания пользователем, на каждой из которых предусмотрен элемент управления на их верхних поверхностях; центральную секцию, которая представляет собой секцию между левой и правой секциями удержания; и излучающую свет поверхность, выполненную с возможностью излучения света, которую захватывает устройство обработки информации через камеру, на излучающей свет поверхности предусмотрена передняя поверхность центральной секции.

Изобретение относится к устройству обработки информации преимущественно в игровом автомате. Технический результат – обеспечение возможности регистрации нескольких пользователей с возможностью получения каждым из них награды.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки машиночитаемой информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности представления изображения папки, связанной с одной из программ, на экране дисплейной секции посредством операции замены изображения, соответствующего программе, представленного на экране дисплейной секции и ассоциированного с этой программой, на изображение, соответствующее папке, в ответ на прием команды генерации папки, связанной с рассматриваемой программой.

Предложенные устройства относятся к геймпадам, используемым в компьютерах или игровых приставках. Устройство (1) управления включает в себя: правую и левую секции (10R) и (10L) удержания, которые удерживает пользователь, на правой и левой секциях (10R) и (10L) удержания предусмотрены первые элементы (11) и (19) управления; и центральную секцию (21), взаимно соединяющую правую и левую секции (10R) и (10L) удержания.

Группа изобретений относится к средствам совместного использования изображений. Технический результат – создание средств совместного использования изображений.

Изобретение относится к системе обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении системы обработки информации, способной управлять процессом раскрытия имени пользователя другому пользователю в соответствии с отношением с другим пользователем.

Устройство просмотра стереоскопического видеоизображения содержит оптически прозрачный шлем-дисплей, который представляет видеоизображение, просматриваемое при проецировании трехмерного видеоизображения в виртуальном пространстве на реальное пространство.

Изобретение относится к области воспроизведения данных, записанных на оптическом диске, или для выполнения программы, сохраненной на оптическом диске. Заявленное электронное устройство, в котором используется оптический диск, содержит верхнюю поверхность, изогнутую от своей передней кромки до своей задней кромки таким образом, что центральная часть верхней поверхности в направлении вперед-назад расположена выше передней и задней кромок, подвижную крышку, образующую часть верхней поверхности и изогнутую в соответствии с формой верхней поверхности таким образом, что центральная часть крышки в направлении вперед-назад расположена выше передней и задней кромок крышки, причем подвижная крышка имеет возможность перемещения путем скольжения между открытым и закрытым положениями, отделение для размещения диска, закрываемое подвижной крышкой в закрытом положении и выполненное таким образом, что диск находится внутри данного отделения, приводной вращающий элемент, расположенный в отделении для размещения диска и вставляемый в центральное отверстие оптического диска с целью его вращения, переднюю панель, образующую переднюю часть верхней поверхности электронного устройства, и заднюю панель, образующую заднюю часть верхней поверхности электронного устройства, при этом подвижная крышка имеет возможность перемещения путем скольжения в направлении влево и вправо между передней панелью и задней панелью.

Изобретение относится к устройствам сенсорного ввода. Технический результат заключается в обеспечении возможности обнаружения многоточечного ввода данных с высокой степенью точности.

Изобретение относится к дисковому носителю записи, устройству и способу воспроизведения записанной на этот носитель информации, которые позволяют защитить лицензионный носитель записи от несанкционированного использования.

Изобретение относится к устройствам управления, используемым в качестве периферийных устройств аппаратуры для развлечений, в частности видеоигровой и иной аналогичной аппаратуры. .

Изобретение относится к устройствам управления (пультам управления), используемым в качестве периферийных устройств аппаратуры для развлечений, в частности к устройствам управления видеоигровой аппаратурой.

Изобретение относится к портативному электронному устройству, используемому в качестве вспомогательного запоминающего устройства. .
Наверх