Патенты принадлежащие ДАУ КОРНИНГ КОРПОРЕЙШН (US)

Настоящее изобретение относится к способу повышения устойчивости к царапанию композиции, содержащей термопластичный органический полимер (P), включающий в себя на первом этапе (I) реакционное смешивание термопластичного органического полимера (A) и полиорганосилоксана (B) при температуре, при которой термопластичный органический полимер (A) и полиорганосилоксан (B) находятся в жидких фазах, с образованием маточного концентрата, причем полиорганосилоксан (B) содержит по меньшей мере одну функциональную группу, способную реагировать с термопластичным органическим полимером (A), так что при реакционном смешивании в маточном концентрате образуется сополимер (A) и (B), где полиорганосилоксан (B) имеет среднечисленную молекулярную массу Mn более 100 000 г/моль, и где термопластичный органический полимер (A) имеет индекс текучести расплава от 10 до 2000 г/10 минут, а на втором этапе (II) - смешивание маточного концентрата с композицией, содержащей термопластичный органический полимер (P), причем термопластичный органический полимер (P) выбран из группы, включающей гомополимер полипропилена, сополимер полипропилена, содержащий звенья этилена, гомополимер полиэтилена, сополимер полиэтилена, содержащий звенья пропилена, и их смеси, и где полиорганосилоксан (B) является единственным полиорганосилоксаном, добавляемым в процесс.

Изобретение относится к способу увеличения гидрофобности пористого продукта, такого как цементирующий субстрат, кирпич на основе глины, субстрат на основе извести или субстраты на основе древесины. Способ включает обработку пористого продукта водоотталкивающим материалом, включающим водную суспензию микрокапсул, причем микрокапсулы содержат сердцевину из водоотталкивающего полиорганосилоксанового материала и оболочку из сетчатого полимера на основе кремния, содержащего кремнийоксидные звенья, где микрокапсулы получают путем добавления реагирующего с водой кремнийорганического соединения в водную эмульсию водоотталкивающего полиорганосилоксана, имеющую концентрацию поверхностно-активного вещества от 0,01 до 5 вес.%, посредством чего реагирующее с водой кремнийорганическое соединение конденсируется и полимеризуется на поверхности раздела капель эмульсии с образованием упомянутых микрокапсул.

Изобретение относится к области водоотталкивающих материалов, применяемых в строительстве. Технический результат – снижение поглощения воды, уменьшение неблагоприятного влияния на адгезию наносимого в дальнейшем покрытия или краски.

Изобретение относится к веществам для контроля пенообразования, предназначенным для использования в моющих средствах и моющих композициях. Описана гранулированная противовспенивающая композиция, содержащая:(1) противовспенивающее средство, включающее (a) гидрофобную текучую среду, которая имеет поверхностное натяжение, превышающее динамическое поверхностное натяжение водной дисперсии моющего средства при концентрации мицелл в поверхностно-активном веществе, которая превышает критическую, но меньше 62 мН/м, или равное ему, и (b) мелкодисперсный твердый гидрофобный наполнитель, диспергированный в гидрофобной текучей среде;(2) силоксановый воск в качестве связующего вещества и (3) носитель, где частицы носителя по существу составляют от 40% вес.

В способе отделения твердого вещества из суспензии твердого вещества в воде сополимер полиорганосилоксана с полиалкиленоксидом, характеризующийся разветвленной структурой полиорганосилоксана, добавляют в суспензию твердого материала в воде и суспензия обезвоживается.

Гранулированный продукт содержит жидкое кремнийорганическое соединение, нанесенное на порошковый носитель, агломерированный в гранулы при помощи связующего вещества. Способ производства гранулированного продукта включает нанесение кремнийорганического соединения и связующего вещества в жидком состоянии на порошковый носитель и приложение к обработанному таким образом носителю условий, при которых связующее вещество отвердевает, в результате чего происходит агломерирование частиц носителя в гранулы.
Изобретение относится к способу мойки субстрата. Описанный способ включает следующие стадии: обеспечение моющей композицией, включающей поверхностно-активное вещество (ПАВ) и противовспенивающее средство, при этом противовспенивающее средство содержит гидрофобную жидкость с поверхностным натяжением по меньшей мере 27 мН/м и менее 40 мН/м и мелкодисперсный твердый гидрофобный наполнитель, диспергированный в гидрофобной жидкости; мойку субстрата в водной среде с помощью моющей композиции, где противовспенивающее средство не влияет на пенообразование на стадии мойки и моющую композицию наносят на субстрат на стадии мойки; полоскание субстрата с нанесенной моющей композицией в воде, при этом пенообразование на стадии полоскания подавляется.

Предложен сборный модуль для строительной конструкции, испытывающей нагрузку под воздействием окружающей среды, которая вызывает напряжение в указанном сборном модуле. Указанный сборный модуль содержит несущий элемент, панель, имеющую наружную поверхность и внутреннюю поверхность, отстоящую от указанной наружной поверхности, причем между указанными наружной и внутренней поверхностями находится окружающее ребро, причем указанная внутренняя поверхность указанной панели обращена к указанному несущему элементу и соединена с ним, причем между указанной внутренней поверхностью указанной панели и указанным несущим элементом образована полость, и монтажный адгезив, расположенный в указанной полости для соединения указанной панели с указанным несущим элементом.

Изобретение относится к совместному применению в композиции одного или нескольких эластомеров, содержащей изопреновый эластомер, осажденного диоксида кремния, содержащего алюминий в качестве неорганического усиливающего наполнителя и 3-акрилоксипропилтриэтоксисилана в качестве агента связывания неорганического наполнителя с эластомером.

Изобретение относится к способу прививки гидролизуемых и сшиваемых групп на полиолефины. Предложен способ прививки гидролизуемых силановых групп на полиолефин, в котором этиленовые звенья в случае присутствия таковых составляют менее 50% при расчете на массу совокупного полиолефина, включающий проведение реакции между полиолефином и ненасыщенным силаном формулы или , где Z - электроноакцептирующий фрагмент, замещенный группой -SiRaR'(3-a), где R представляет собой гидролизуемую группу; R' представляет собой гидрокарбильную группу, содержащую 1-6 атомов углерода; а равно от 1 до 3 включительно; a R'' представляет собой водород или группу, демонстрирующую электроноакцептирующий эффект или любой другой активационный эффект по отношению к связи -CH=CH- или -C=C-, или его гидролизатом в присутствии средств, способных генерировать свободно-радикальные активные центры в полиолефине, и реакцию прививки проводят в присутствии соагента, который ингибирует разложение полимера в результате бета-деструкции в присутствии средства, способного генерировать свободно-радикальные активные центры в полиолефине.

Изобретение относится к способам прививки гидролизуемых и сшиваемых групп на полиэтилен. .

Изобретение относится к способам прививки гидролизуемых и сшиваемых групп к полимерам, к образующимся привитым полимерам и способам поперечного сшивания привитых полимеров. .

Изобретение относится к получению металлов путем карботермального восстановления оксидов металлов. .

Изобретение относится к композициям герметиков на основе силанфункциональных полимеров. .
Изобретение относится к получению и использованию композиций, контролирующих пенообразование, особенно в водных средах. .

Изобретение относится к способу приготовления полисилоксановой массы, содержащей наполнитель с обработанной поверхностью. .

Изобретение относится к способу получения фенилсодержащих хлорсиланов на основе процесса Гриньяра. .

Изобретение относится к процессам Гриньяра для получения фенилсодержащих хлорсилановых продуктов. .
Изобретение относится к высоконаполненным силиконовым резиновым композициям, содержащим модифицированный каолин, и способам их получения. .
Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к отверждаемым изомоноолефин/винилароматическим сополимерам с привитым силаном, которые особенно эффективны при применении в герметиках, уплотняющих композициях, клеях и композициях для нанесения покрытий.

Изобретение относится к косметической композиции, которая представляет собой полупрозрачный или прозрачный карандаш с низкой степенью липкости. .
Наверх