Патенты принадлежащие АВЕНТИС ФАРМА С.А. (FR)

Изобретение относится к области генной инженерии и может быть использовано для диагностики болезни Альцгеймера. .

Изобретение относится к области медицины и касается фармацевтического раствора противоопухолевого действия, его получения и перфузионного раствора. .

Изобретение относится к способу анализа олигосахаридов, составляющих гепарины с низкой молекулярной массой и гепарины с очень низкой молекулярной массой, в плазме крови. .

Изобретение относится к области хроматографии. .

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается фармацевтической комбинации, содержащей эффективное количество противоракового соединения, представляющего собой VEGF Trap, в комбинации с эффективным количеством производного комбретастатина, выбранного из комбретастатина А-4, продукта формулы (II) и производного комбретастатина формулы (IIa), для лечения солидных опухолей.
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и представляет собой комбинацию, содержащую VEGF Trap и 5-фторурацил, для применения в лечении новообразований. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической промышленности, и касается галеновых композиций, позволяющих улучшить интестинальную абсорбцию активных начал, вводимых оральным путем; к способу их получения, а также к применению липидных эксципиентов, в сочетании с одним или несколькими поверхностно-активными веществами, для ингибирования эффлюксного насоса.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к соединениям формулы (I), а также их фармацевтически приемлемым солям, фармацевтической композиции на их основе, обладающим ингибирующей активностью в отношении фосфорилирования протеина Tau, и к способам получения соединений.

ПОЛИНУКЛЕОТИД, КОДИРУЮЩИЙ АЦИЛТРАНСФЕРАЗУ, ОТВЕЧАЮЩУЮ ЗА МОДИФИКАЦИЮ ПЛАТЕНОЛИДА В ПОЛОЖЕНИИ 3 (ВАРИАНТЫ), ПОЛИПЕПТИД, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ СОБОЙ АЦИЛТРАНСФЕРАЗУ, ОТВЕЧАЮЩУЮ ЗА МОДИФИКАЦИЮ ПЛАТЕНОЛИДА В ПОЛОЖЕНИИ 3 (ВАРИАНТЫ), БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭКСПРЕССИОННЫЙ ВЕКТОР (ВАРИАНТЫ), БАКТЕРИАЛЬНАЯ ЭКСПРЕССИОННАЯ СИСТЕМА, БАКТЕРИАЛЬНАЯ КЛЕТКА-ХОЗЯИН, СПОСОБ ПРОДУЦИРОВАНИЯ ПОЛИПЕПТИДА, ШТАММ STREPTOMYCES AMBOFACIENS, ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИНУКЛЕОТИДА (ВАРИАНТЫ), КЛЕТКА БАКТЕРИИ STREPTOMYCES AMBOFACIENS, КЛЕТКА-ХОЗЯИН STREPTOMYCES AMBOFACIENS И СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛИПЕПТИДА // 2377304
Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к выделению и идентификации новых генов пути биосинтеза спирамицинов и к новым полипептидам, участвующим в этом биосинтезе, и может быть использовано для получения ацилтрансферазы, отвечающей за модификацию платенолида в положении 3.

Изобретение относится к новым производным общей формулы (I) в которой А, если он присутствует, означает (С1-С6)-алкил; R1 означает группу NR6R7, (С4-С7)-азациклоалкил, (С5-С 9)-азабициклоалкил, причем эти группы необязательно замещены одним или более заместителями, выбираемыми из (С1-С 5)-алкила или галогена; A-R1 является таким, что азот радикала R1 и азот в положении 1 пиразола обязательно разделены, по меньшей мере, двумя атомами углерода; R3 означает радикал Н, ОН, NH 2, ORc, NHC(O)Ra или NHSO2Ra; R4 означает фенил или гетероарил, необязательно замещенный одним или более заместителями, выбираемыми из галогена, CN, NH2, ОН, ORc, C(O)NH 2, фенила, полифторалкила, линейного или разветвленного (С1-С6)-алкила, причем эти заместители необязательно замещены галогеном, и причем гетероарильные радикалы являются 3-10-членными, содержащими один или более гетероатомов, выбранных из серы и азота; R5 означает радикал Н, линейный или разветвленный (С1-С6)-алкил; Ra означает линейный или разветвленный (С1-С6)-алкил; Rc означает линейный или разветвленный (С1-С6 )-алкил, (поли)фторалкил или фенил; R6 и R7 независимо друг от друга означают водород, (С1-С6)-алкил; R6 и R7 могут образовывать 5-, 6- или 7-членный насыщенный или ненасыщенный цикл, включающий один гетероатом, такой как N, и который необязательно замещен одним или более атомами галогена; к его рацематам, энантиомерам, диастереоизомерам и их смесям, к их таутомерам и их фармацевтически приемлемым солям за исключением 3-(3-пиридинил)-1Н-пиразол-1-бутанамина, 4-(3-пиридинил)-1Н-пиразол-1-бутанамина и N-(диэтил)-4-фенил-1Н-пиразол-1-этиламина.

Изобретение относится к новым химическим соединениям, являющимся производными изоиндолов, а также к композициям, содержащим их, и их применению в качестве лекарственных средств. .

Изобретение относится к замещенным пиразолопиридинам, представляющим собой соединение формулы (I) где: 1) Ar-L-A представляет собой: , где Х2 выбран из N и СН; 2) А представляет собой фенил, необязательно замещенный заместителями в количестве от 1 до 3, выбранных из (С1-С6)алкила, галогенированного (С1-С6)алкила, галогена, ОН, O-(С1-С6)алкила, галогенированного O-(С1-С6)алкила, 8-(С1-С6)алкила, галогенированного 8-(С1-С6)алкила, СООН, N(R8)CO(R9), где R8 представляет Н или (С1-С6)алкил и R9 представляет собой (С1-С6)алкил; при этом в случае, когда А является дизамещенным, два заместителя А совместно с бензольным кольцом образуют бензодиоксольный фрагмент; 3) L выбран из группы, которую составляют: NH-CO-NH, NH-SO2; 4) один из радикалов X, Y и Z выбран из N, а два других радикала Z, Y и Х представляют собой СН; или их фармацевтически приемлемым солям.

Изобретение относится к области генетической инженерии и медицины. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для скрининга соединений со свойствами агонистов или антагонистов рецептора лептина. .

Изобретение относится к медицине, в частности к новой твердой фармацевтической композиции телитромицина. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу анализа гепаринов или низкомолекулярных гепаринов, и может быть использовано при контроле образцов, для обеспечения стандартизации способа Lovenox и получения однородной продукции.

Изобретение относится к области микробиологии и фармакологии. .

Изобретение относится к новому соединению - ацетоновому сольвату 4-ацетокси-2 -бензоилокси-5 ,20-эпокси-1-гидрокси-7 ,10 -диметокси-9-оксо-такс-11-ен-13 -ил-(2R,3S)-3-третбутоксикарбониламино-2-гидрокси-3-фенилпропионата, содержащему от 5 до 7 мас.% ацетона, который обладает противораковым и противолейкозным действием, и способу его получения путем кристаллизации в водно-ацетоновом растворе.

Изобретение относится к смеси сульфатированных олигосахаридов, имеющих общую структуру полисахаридов, входящих в состав гепарина со среднемолекулярной массой от 1500 до 3000 Да и отношением анти-Ха/анти-IIa более 30, способу их получения и антитромботическим фармацевтическим композициям, их содержащих.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения доцетаксела в качестве лекарственного препарата вспомогательной терапии для лечения метастатического рака молочной железы в комбинации с доксорубицином и циклофосфамидом, которое обеспечивает повышенный коэффициент выживаемости, у больных со сверхэкспрессироваными железами ER, PR и/или HER2.

Изобретение относится к новым производным азетидина формулы в которой R обозначает звено формулы R1 обозначает радикал метил или этил, R2 обозначает радикал нафтил, хинолил, фенил, возможно замещенный одним или несколькими атомами галогена, радикалами алкил, алкоксил, гидроксил, и т.д., R3 и R4, одинаковые или разные, обозначают радикал фенил, возможно замещенный одним или несколькими атомами галогена, алкилом, алкоксилом, формилом, трифторметилом, и т.д., R5 обозначает радикал алкил или фенил, замещенный одним или несколькими атомами галогена, R6 и R7, одинаковые или разные, обозначают атом водорода или радикал алкил, или же R6 и R7 вместе с атомом азота, с которым они соединены, образуют пиперидиновый или пиперазиновый цикл, замещенный алкилом, R’6 и R’7, одинаковые или разные, обозначают атом водорода или радикал алкил, или же R’6 и R’7 вместе с атомом азота, с которым они соединены, образуют пирролидиновый или пиперазиновый цикл, возможно замещенный одним или несколькими радикалами алкил, -СОалк, -СООалк, и т.д., R"6 и R"7, одинаковые или разные, обозначают радикал алкил, циклоалкил, -алк-О-алк, гидроксиалкил, или же R"6 и R"7 вместе с атомом азота, с которым они соединены, образуют цикл имидазола, пиперазинона, тиоморфолина, и т.д., R8 обозначает алкил, R9 обозначает атом водорода, радикал алкил или алкил, замещенный диалкиламином, фенилом, и т.д., R10 и R11, одинаковые или разные, обозначают атом водорода или алкил, R12 и R13 вместе с атомом азота, с которым они соединены, образуют цикл морфолина, a R16 и R17 вместе с атомом азота, с которым они соединены, образуют цикл пиперидина, R’ обозначает атом водорода или радикал -СО-алк, алк обозначает алкил или алкилен, причем алкильные или алкиленовые радикалы или их части и алкоксильные радикалы или их части являются прямыми или разветвленными цепями, содержащими от 1 до 6 атомов углерода, а также к их оптическим изомерам или их солям с минеральной или органической кислотой.

Изобретение относится к медицине, в частности к комбинации L-дофа и рилузола или какой-либо из его фармацевтически приемлемых солей и использованию этой комбинации для лечения дискинезии при болезни Паркинсона.

Изобретение относится к фармации и касается фармацевтической композиции для лечения болезни Паркинсона и синдромов Паркинсона. .
Наверх