Патенты принадлежащие СОВА ДЕНКО К.К. (JP)

Изобретение относится к применению материала, способного затвердевать при низких температурах, в качестве ремонтного материала для восстановления профиля. Ремонтный материал для восстановления профиля, способный затвердевать при низких температурах, характеризуется следующими свойствами: содержит 100 массовых частей композиции (A), содержащей смолы, полимеризующиеся по радикальному механизму, 0,1-10 массовых частей ароматического третичного амина (C-1), содержащего гидроксильную группу, 0,1-10 массовых частей органического пероксида (D) и 1,0-500 массовых частей неорганического наполнителя (E).

Группа изобретений относится к области растениеводства. Способ включает проведение стадии освещения растения красным и синим светом периодически и неоднократно в пределах определенного интервала времени, допуская прерывание обеих стадий стадией прерывания освещения растения светом.

Изобретение относится к способу непрерывного получения алифатического сложного полиэфира, имеющего повышенную молекулярную массу. Способ получения алифатического сложного полиэфира, имеющего повышенную молекулярную массу, включает стадии (i) количественного введения диизоцианата в форполимер на основе сложного полиэфира, который имеет среднечисленную молекулярную массу 5000 или выше и содержит концевые гидроксильные группы, и в котором по меньшей мере одним кислотным компонентом является соединение янтарной кислоты в расплавленном состоянии при температуре не ниже температуры его плавления, где количество диизоцианата эквивалентно величине между одной десятой и двукратным количеством гидроксильных групп в форполимере на основе алифатического сложного полиэфира, (ii) количественного и непрерывного введения форполимера на основе алифатического сложного полиэфира, содержащего диизоцианат, полученного на стадии (i), в смесительную емкость, выгрузки его из смесительной емкости при перемешивании и подачи его в емкость для реакции сочетания и (iii) осуществления взаимодействия форполимера на основе алифатического сложного полиэфира с диизоцианатом в емкости для реакции сочетания.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению редкоземельных постоянных магнитов из сплавов системы R-T-B. .

Изобретение относится к аппарату для производства тонких пластинок отлитого сплава. .

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению редкоземельных постоянных магнитов. .

Изобретение относится к получению термоэлектрических полупроводниковых сплавов и может быть использовано в элементах, модулях и устройствах термоэлектрического преобразования, а также в системах рекуперации сбросного тепла и утилизации солнечного тепла.

Изобретение относится к химической технологии, а именно к способу получения тетрафторсилана и газу на его основе. .

Изобретение относится к очищающему адсорбенту, который способен эффективно удалять примеси, содержащиеся в перфторуглеродах, с получением перфторуглерода с пониженным содержанием этих примесей до 1 ч./млн (по массе) или меньше; способу получения адсорбента; способам очистки и получения октафторпропана или октафторциклобутана и их применению.

Изобретение относится к способу получения трифторида азота (NF3), заключающемуся в прямом взаимодействии газообразного фтора (F2) с газообразным аммиаком (NH3) в газовой фазе. .

Изобретение относится к очистке тетрафторметана, который используют в качестве газа для травления или очищающего газа в производстве полупроводниковых устройств. .
Наверх