Патенты принадлежащие СИМЕНС ШВАЙЦ АГ (CH)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к конструкции корпуса актуатора. Технический результат – повышение технологичности конструкции.

Саморегулирующийся клапанный узел содержит корпус клапана, который в нижней зоне имеет входной участок для соединения с резервуаром, предназначенным содержать текучую среду под давлением, и, в верхней зоне, выход для подключения к системе трубопровода, поршень, перемещающийся в корпусе клапана вдоль первой оси между открытым положением, которое обеспечивает сообщение текучей среды между входным участком и выходом, и закрытым положением, которое прерывает указанное сообщение текучей среды, причем поршень имеет верхний концевой участок и нижний запирающий участок.

Изобретение относится к исполнительному приводу, а также к сменному соединительному модулю, выполненному с возможностью подвода кабеля к такому исполнительному приводу, и к устройству для привода исполнительных элементов, включающему в себя исполнительный привод и сменный соединительный модуль.

Группа изобретений относится к области измерительной техники и может быть использована для измерения таких параметров режима работы, как температура и/или влажность. Крышка (1) для канального датчика содержит: наружную огибающую поверхность (3), соединяющуюся с уплотнением (4), которое выступает от наружной огибающей поверхности (3) и окружает ее по периметру; канал (2) со стенками (8, 9) и с боковыми стенками, проходящий через крышку (1); переднюю поверхность, соединяющуюся с наружной огибающей поверхностью (3) и со стенками (8, 9) канала (2).

Изобретение относится к комбинации шин для системы управления опасностью. Технический результат – повышение надежности системы.

Изобретение относится к интегральной схеме, в частности микроконтроллеру, для работы в области с ионизирующим излучением, с по меньшей мере частью схемы регулирования температуры для регулируемого повышения температуры схемы до заданного постоянного значения рабочей температуры, при этом электрическая потребляемая мощность схемы увеличивается на регулируемую электрическую дополнительную мощность.

Изобретение относится к сигнальным осветительным средствам (LED1, LEDn), которые при активировании индицируют обозначение «стоп» или «опасность», для надежного энергоснабжения предложена схема с первым блоком (20) питания в рабочем режиме и вторым вспомогательным источником (24).

Изобретение касается аспирационного детектора дыма (ASD). Изобретение относится к способу, а также к соответствующему ему всасывающему сигнализатору (ASD) дыма для распознавания засорений и прерываний в системе (1) труб.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах сети синхронной цифровой иерархии при помощи транспортных модулей. .
Наверх