Патенты принадлежащие РЕЕМТСМА ЦИГАРЕТТЕНФАБРИКЕН ГМБХ (DE)

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит стержень и фильтр с продольной осью и периферией, при этом стержень и фильтр соединены ободочным материалом, который продолжается вокруг периферии и обладает краевой линией со стороны стержня, предусмотренной с вырезанным профилем вдоль периферии, причем вырезанный профиль исключает сегменты прямой линии, проходящей перпендикулярно продольной оси, при этом вырезанный профиль состоит из периодически повторяющихся элементов с длиной элемента, измеряемой вдоль периферии, причем отношение длины окружности по периферии к длине элемента представляет собой натуральное число, и при этом ободковый материал содержит область наложения, в которой он накладывается сам на себя, причем вырезанный профиль периодически продолжается на краевой линии со стороны стержня области наложения.

Изобретение относится к упаковке для табачных изделий, в частности сигарет, содержащей внутренний корпус и наружный кожух, в которой внутренний корпус выполнен содержащим табачное изделие, в частности сигареты, при этом внутренний корпус и наружный кожух выполнены так, что внутренний корпус может быть смещен в наружном кожухе в продольном направлении табачных изделий, в частности в продольном направлении сигарет, и в которой внутренний корпус и наружный кожух содержат первый стопорный механизм для остановки перемещения нижней стенки внутреннего корпуса наружу или по существу наружу через нижнее отверстие наружного кожуха и второй стопорный механизм для предотвращения перемещения нижней стенки внутреннего корпуса наружу через верхний конец наружного кожуха.

Изобретение относится к упаковке или к упаковочной картонной коробке для курительных и/или табачных изделий, причем упаковка содержит корпус, имеющий по меньшей мере нижнюю стенку, верхнюю стенку, заднюю стенку и две боковые стенки, причем упаковка дополнительно содержит продолговатый клапан, соединенный с упаковкой и образованный с возможностью поворота вокруг первого шарнира между первым положением и вторым положением относительно корпуса упаковки, в которой продолговатый клапан дополнительно образован с возможностью поддерживания упаковки во втором положении продолговатого клапана, так что корпус упаковки надежно стоит в наклонном положении относительно плоскости, на которой лежит упаковка.

Упаковка (1) для табачных изделий содержит наружный кожух (2), поворотную крышку (4) и внутренний кожух (6), приспособленный для вмещения нескольких табачных изделий и установленный в наружном кожухе (2).

Изобретение относится к курительному изделию, например к сигарете с фильтром. Курительное изделие включает обернутый табачный стержень (1) и фильтр, который включает фильтровый материал (2) и наружную обертку (3) заглушки, причем обернутый табачный стержень (1) и фильтр (2, 3) соединены ободковой бумагой (4), которая охватывает фильтр (2, 3) и часть обернутого табачного стержня (1), при этом наружная обертка (3) заглушки непрозрачна и содержит активированный уголь, при этом ободковая бумага (4) снабжена по меньшей мере одним отверстием (5), которое открывает поверхность наружной обертки (3) заглушки, при этом общая площадь отверстий (5) варьирует в диапазоне от 20 до 200 мм2.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит пригодный для курения табачный стержень, содержащий табак и обертку; и фильтр, имеющий первый конец и второй конец; причем фильтр содержит первый сегмент фильтра, продолжающийся к первому концу фильтра и расположенный у конца табачного стержня, причем первый сегмент фильтра содержит резаный или измельченный растительный материал; и второй сегмент фильтра, продолжающийся ко второму концу фильтра; причем второй сегмент фильтра содержит целлюлозный материал в качестве фильтрующего материала и имеет длину в диапазоне от 3 мм до 12 мм; причем второй сегмент фильтра содержит по меньшей мере один из целлюлозных материалов, выбранный из следующей группы, включающей бумагу, бумагу с адсорбентом, бумагу с активированным углем, спутанное воздухом целлюлозное волокно, регенерированную целлюлозу, лиоцелл, вискозу; при этом фильтр является биоразлагающимся согласно OECD 301 В.

Изобретение относится к курительному изделию, например сигарете с фильтром. Курительное изделие содержит обернутый табачный стержень и фильтр, причем обернутый табачный стержень и фильтр соединены ободковой бумагой, которая обертывает фильтр и часть обернутого табачного стержня, при этом ободковая бумага выполнена как однослойная ободковая бумага и содержит активированный уголь.

Изобретение касается упаковки для табачных изделий и способа ее изготовления. Упаковка содержит по меньшей мере одно отделение для вмещения табачных изделий.
Настоящее изобретение относится к табачной композиции, курительному изделию, содержащему такую композицию, и к способу получения курительного изделия. Табачная композиция содержит табак и ароматические растительные части, которые не происходят от табачного растения, причем количество ароматических растительных частей находится в интервале от 0,5 вес.% до 25 вес.% по отношению к общей массе табака и ароматических растительных частей, и при этом табачная композиция является пригодной для курительного изделия, выбранного из сигареты, сигариллы, сигары, трубочного табака, мелкой нарезки для самодельных сигарет, причем ароматические растительные части содержат по меньшей мере одно из веществ, выбранных из следующего перечня: мята колосовая, мята перечная, анис, розмарин, грушанка, авокадо, лаванда, мате, имбирь, лимонный мирт, при этом ароматические растительные части имеют размер, определенный методом просеивания, в интервале от 0,1 мм до 10 мм.
Изобретение относится к сигарете с фильтром. .
Изобретение относится к способу улучшения заполняющей способности табака в виде нарезанных табачных листьев или жилок табачных листьев, и, соответственно, добавок к табаку путем обработки табачного материала, обладающего исходной влажностью 10-30%, с помощью состоящего из азота и/или аргона обрабатывающего газа при давлениях от 400 бар до 1000 бар с последующей непрерывной декомпрессией и последующей дополнительной термообработкой выгруженного табачного материала.

Изобретение относится к сигаретной пачке, содержащей внешнюю часть из призматического тела, сочлененную с ней откидную крышку для открывания и закрывания пачки и/или внутреннюю часть, которая охватывает сигаретный блок паро- и ароматонепроницаемо и имеет переднюю стенку, заднюю стенку, боковые клапаны передней стенки, боковые клапаны задней стенки и отверстие для извлечения, закрываемое повторно запечатываемым липким язычком.

Изобретение относится к способу для обнаружения и сортировки от посторонних примесей в сигаретах и обеспечивает повышение эффективности работы. .

Изобретение относится к способу улучшения способности к набивке табака в форме разрезанных табачных листьев или жилок табачных листьев посредством обработки имеющего приблизительно 30 мас.% исходной влажности табачного материала состоящим из азота и/или аргона обрабатывающим газом при давлениях 50-1000 бар при непрерывном или ступенчатом сжатии, после чего следует непрерывная или ступенчатая декомпрессия, причем операции сжатия и декомпрессии производятся или в одном автоклаве или - при каскадном включении в нескольких автоклавах.

Изобретение относится к способу обработки табака, в частности табака Берли, путем проведения соусирования и последующей термической обработки. .

Изобретение относится к устройству для изготовления обработанного присадкой фильтрующего кабеля из ацетатцеллюлозы, содержащему входной палец, в большее входное отверстие которого входит загрузочная воронка, а через меньшее выходное отверстие входного пальца выходит фильтрующий кабель, и входное сопло, которое направляет фильтрующий кабель в большее отверстие загрузочной воронки.

Изобретение относится к области упаковки сигарет. .
Наверх