Патенты принадлежащие Панин Александр Андреевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к неврологии. Для лечения синдрома острой дыхательной недостаточности у больных острым ишемическим инсультом проводят воздействие на дыхательные пути.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Аппарат для ингаляционного воздействия на организм содержит формирователь дыхательной смеси, выполненный с возможностью подключения источников газа, формирующий дыхательную смесь с заданным процентным содержанием каждого газа, основной блок, осуществляющий работу в режиме управляемой искусственной вентиляции, или в режиме вспомогательной управляемой вентиляции, или в режиме самостоятельного дыхания, снабженный задатчиком объема подаваемой пациенту дыхательной смеси и подключенный к выходу формирователя дыхательной смеси через линию наполнения, подключенные к основному блоку линии вдоха и выдоха, снабженные отводами для соединения с атмосферой и объединенные в тройник пациента, блок управления и средства автоматического регулирования и контроля.

Изобретение относится к холодильной технике и может быть использовано в системах кондиционирования воздуха, холодильниках и т.д. Воздушная турбохолодильная установка содержит компрессор, расположенный на одном валу с турбодетандером, электродвигатель, двухполостной теплообменник, рекуператор, влагоотделитель, холодильную камеру с охладителем и вентилятором.

Изобретение относится к холодильной технике. .

Изобретение относится к составам смазочных материалов, к смазочным составам, отличающимся различными добавками, а более точно касается смазочной композиции и многофункциональной присадки. .
Наверх