Патенты принадлежащие ЛТС ЛОМАНН ТЕРАПИ-СИСТЕМЕ АГ (DE)

Настоящее изобретение относится к трансдермальной терапевтической системе, содержащей слой подложки, который не является проницаемым для активного ингредиента, и матриксный слой на одной стороне слоя подложки, где матриксный слой содержит по меньшей мере один адгезив, склеивающий при надавливании, и S-кетамин или его фармацевтически приемлемую соль или сольват, где по меньшей мере один адгезив, склеивающий при надавливании, имеет свободные гидроксильные группы, а также к ее применению в качестве лекарственного средства, в частности для лечения депрессии и боли.

Изобретение относится к способу изготовления пакета со сварным швом по периметру с размещенным в нем слоистым композитом, к устройству для изготовления пакета со сварным швом по периметру указанным способом, а также к изготовленному указанным способом пакету со сварным швом по периметру.

Изобретение относится к многослойной пероральной тонкой пленке, включающей по меньшей мере два расположенных друг на друге слоя, которые соответственно содержат по меньшей мере один водорастворимый полимер, причем по меньшей мере два указанных слоя соединены друг с другом посредством по меньшей мере одной скрепляющей структуры, отличающейся тем, что по меньшей мере одна скрепляющая структура является не перекрывающей всю поверхность, а также способ изготовления указанной пленки и ее применение в качестве лекарственного средства.

Настоящее изобретение относится к пероральной тонкой пленке, содержащей по меньшей мере одно производное целлюлозы и по меньшей мере одно фармацевтически активное вещество, причем по меньшей мере одно фармацевтически активное вещество имеет растворимость в воде, составляющую самое большее 50 г/л при 20°С и значении рН от 6 до 7, и содержится в пероральной тонкой пленке в количестве по меньшей мере 20 мас.%, в пересчете на общую массу пероральной тонкой пленки, и по меньшей мере одно производное целлюлозы содержит смесь из двух гидроксипропилметилцеллюлоз с различными вязкостями от 3 до 50 мПа⋅с.

Изобретение имеет отношение к многослойной пероральной пленке с активным веществом и способу получения такой пленки. Указанная пленка содержит по меньшей мере два неклеящихся слоя, каждый из которых содержит по меньшей мере один гидрофильный полимер, а также по меньшей мере один водорастворимый клеевой слой, который содержит по меньшей мере один водорастворимый полимер и по меньшей мере один пластификатор.

Группа изобретений относится к форме введения активного вещества для растворения в полости рта. Форма введения активного вещества для растворения в полости рта содержит первый пленочный слой и второй пленочный слой, расположенный над первым пленочным слоем, причем состав первого пленочного слоя может быть идентичным составу второго пленочного слоя и содержит водорастворимый полимер, причем первый и второй пленочный слой соединены друг с другом через их перекрывающиеся края с образованием по меньшей мере одной полости, и причем полость заполнена активным веществом.

Настоящее изобретение относится к способу получения пористой ородиспергируемой пленки, ородиспергируемой сухой пленке. Данный способ включает стадии: i) приготовление суспензии из фармацевтически приемлемого растворителя, фармацевтически приемлемого матричного материала и фармацевтически приемлемого пленкообразующего, причем растворитель выбран таким образом, чтобы фармацевтически приемлемый матричный материал преимущественно не растворялся в нем, а фармацевтически приемлемое пленкообразующее растворялось в нем; ii) налив суспензии на нейтральную подложку с формированием мокрой пленки; и iii) сушку мокрой пленки с получением сухой пленки.

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности. Предложена трансдермальная терапевтическая система (ТТС), включающая: a) отдаленный от кожи тыльный слой, непроницаемый для действующего вещества; b) депо-слой действующего вещества при его содержании 30-400 мг, которое выбрано из лавандового масла, линалоола или линалилацетата; c) матричный слой, находящийся в контакте с депо-слоем действующего вещества и регулирующий его высвобождение; d) самоклеящийся фиксирующий слой на коже; e) непроницаемый для действующего вещества защитный слой, выполненный с возможностью отделения, при этом слои с) и d) могут быть одинаковыми или разными, а депо-слой b) дополнительно включает содержащий волокнистые компоненты опорный материал.

Настоящее изобретение относится к чрескожной терапевтической системе (ЧТС) для отдачи фармацевтических действующих веществ. Описана чрескожная терапевтическая система для отдачи фармацевтических действующих веществ, включающая покровный слой (7) и по меньшей мере один содержащий действующее вещество материал-носитель (1), причем между содержащим действующее вещество материалом-носителем и покровным слоем находится по меньшей мере один элемент-держатель, с помощью которого содержащий действующее вещество материал-носитель зафиксирован на покровном слое, отличающаяся тем, что терапевтические действующие вещества обладают катионной структурой, в молекуле которых имеются аминогруппы или иминогруппы, материал-носитель пропитан жидкостью, элемент-держатель представляет собой сторону с крючками имеющего продолговатую форму сегмента ленты-липучки, и лента-липучка продолговатой формы имеет форму изогнутого сегмента круга с радиусом, соответствующим радиусу круглого или овального материала-носителя, пропитанного жидкостью, причем в качестве жидкости служит водный растворитель.

Группа изобретений относится к медицине. Описана система трансмукозального введения фармацевтического действующего вещества, содержащая суспензию, содержащую 30-60 вес.% действующего вещества, выбранного из группы, состоящей из идебенона, децилубихинона и убихинона, и 40-70 вес.% полиспирта и/или производного целлюлозы в качестве носителя, причем система представляет собой мукоадгезивную пленку, растворяющуюся во рту.

Группа изобретений относится к области упаковки лекарственных форм, а конкретно к упаковкам для трансдермальных терапевтических систем или лекарственных форм в виде пленок. Упаковка из двух единичных дозовых упаковок представляет собой заваренный по краю разрывной пакет со сплошной площадью сварки, не способной к расслоению, включающий два элемента упаковочного материала, которые размещены с наложением друг на друга и образуют верхнюю и нижнюю стороны пакета.

Изобретение относится к упаковке (1) для пленок или пластырей (2), содержащих однократно дозируемое действующее вещество, которая включает верхний элемент (3) из упаковочного материала и нижний элемент (4) из упаковочного материала, которые соединены друг с другом посредством огибающей их по периметру сварной поверхности (5) или, соответственно, сварного шва (5), таким образом, что образуется замкнутое со всех сторон полое пространство (6), предназначенное для размещения пленки или пластыря (2), причем верхний элемент (3) и нижний элемент (4) в зоне сварной поверхности или сварного шва (5) соответственно имеют по меньшей мере один надрез (7, 8), причем соответствующие надрезы являются конгруэнтными, причем по меньшей мере один надрез (7, 8) пересекается линией сгиба или излома (10), и причем надрез (7) в верхнем элементе (3) и конгруэнтный надрез (8) в нижнем элементе (4) выполнены таким образом, что соответствующая концевая точка (15, 16) надреза (7, 8) находится на расстоянии (М1) от полого пространства (6), соответствующем по меньшей мере ширине (М2) сварного шва (5).

Изобретение относится к медицине. Описан трансдермальный или для местного применения, содержащий биологически активное вещество пластырь с неокклюзионным слоем с обратной стороны, который состоит из текстильного материала, матрицы, образованной из одного или нескольких полимерных слоев по меньшей мере с одним фармацевтическим биологически активным веществом в одном или нескольких из этих слоев, в котором полимеры основы, образующие структуру слоя или слоев, являются неокклюзионными или лишь незначительно окклюзионными, а по меньшей мере в одном из этих полимерных слоев диспергирован несмешивающийся или лишь мало смешивающийся с полимером основы второй полимер с низкой проницаемостью для паров воды.

Изобретение касается безопасной для детей упаковки для единичных доз (1), в особенности для лекарственных форм в виде пленок, причем упаковка представляет собой изготовленный сваркой мешок, имеющий по меньшей мере с одной стороны наружный покровный слой, который по меньшей мере с каждой стороны оснащен локальными утонениями (4), не касающимися краев упаковки, причем локальные утонения (4) образуют сплошной узор, который по дуге или по криволинейному контуру огибает единичную дозу (1) и при этом, если смотреть из центра тяжести единичной дозы (1), перекрывает угол по меньшей мере в 90°..

Группа изобретений относится к медицине. Описана трансдермальная терапевтическая система, которая включает непроницаемый для действующего вещества тыльный слой, содержащую действующее вещество полимерную матрицу и отделяющийся защитный слой, причем в качестве действующего вещества используют гидрохлорид 5-аминолевулиновой кислоты и базовым полимером полимерной матрицы является приклеивающийся полиакрилат.

Группа изобретений относится к медицине. Описаны трансдермальные терапевтические системы (ТТС), которые в качестве биологически активного вещества содержат антагонист NMDA-рецепторов мемантин или его физиологически совместимую соль.
Изобретение относится к медицине. Описано средство для разрушающей утилизации лекарственных активных ингредиентов, которые содержатся в трансдермальных терапевтических системах (=ТТС).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к безыгольным одноразовым инъекторам. Безыгольный одноразовый инъектор содержит корпус, в котором расположены механический накопитель энергии, цилиндропоршневой блок, приводной шток-упор поршня и пусковой блок.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым инъекторам. Цилиндро-поршневой блок одноразового инъектора выполнен по меньшей мере с одним сквозным отверствием, соединяющим внутреннее пространство цилиндра с расположенным на торцевой стороне соплом.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования при одноразовых инъекциях. Безыгольный одноразовый инъектор с корпусом, который включает, по меньшей мере, один стержень, работающий на сжатие, с блоком цилиндр-поршень, с плунжером, управляющим поршнем, со спусковым устройством и с предварительно напряженным, заблокированным стержнем, работающим на сжатие, приводимым в действие с помощью спускового устройства.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым инъекторам. Инъектор содержит с корпусом, в котором расположены механический накопитель энергии, цилиндро-поршневой блок, приводной шток-упор поршня и пусковой блок, причем находящийся под упругим воздействием пружины приводной шток-упор поршня упирается в корпус с возможностью разъема.

Способ изготовления однослойного или многослойного комбинированного материала включает несколько стадий. Сначала на материал подложки наносят один или несколько слоев жидкого компонента, после чего полученный однослойный или многослойный комбинированный материал сушат и сматывают в рулон.

Изобретение касается разовых дозовых упаковок (1) для трансдермальных терапевтических систем или лекарственных форм в виде пленок в форме заваренного по краю разрывного пакета с охватывающей все края и сплошной поверхностью сварки, включающего в себя два элемента упаковочного материала, которые размещены с наложением друг на друга и образуют верхнюю и нижнюю стороны пакета, содержащего продукт, причем по меньшей мере один слой элементов упаковочного материала представляет собой металлический слой, и по меньшей мере один элемент упаковочного материала представляет собой пленочный ламинат, по меньшей мере трехслойного строения; и наружный слой по меньшей мере трехслойного пленочного ламината имеет минимальный предел прочности на разрыв 30 H, причем этот наружный слой имеет по меньшей мере одно конгруэнтное на верхней и нижней стороне ослабление (20, 21) в форме линии, не касающейся края упаковки, и предел прочности на разрыв ослабления в форме линии уменьшен для открывания упаковки.

Изобретение относится к медицине и представляет собой саморазрушающуюся трансдермальную терапевтическую систему (ТТС), включающую в себя по меньшей мере одно действующее вещество, по меньшей мере один агент, приводящий действующее вещество в негодность, причем агент представляет собой твердое вещество или пасту, по меньшей мере одно разделительное средство между действующим веществом и агентом, приводящим действующее вещество в негодность, причем разделительное средство представляет собой слой, проницаемый для жидкостей, а непроницаемый - для твердых веществ, мобильную фазу и по меньшей мере одно механическое средство перфорации по меньшей мере одного соседнего слоя ТТС, причем средство перфорации имеет затупленный наружный контур и острый или остроконечный участок внутри, и причем средство перфорации при отделении ТТС после применения обеспечивает разрушение разделительного средства между действующим веществом и агентом, приводящим действующее вещество в негодность, для чего оно создает возможность попадания мобильной фазы на агент, приводящий в негодность действующее вещество, и вхождения, таким образом, действующего вещества в соприкосновение с агентом, приводящим действующее вещество в негодность, а действующее вещество в силу этого соприкосновения разрушается.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым инъекторам. Предложенный одноразовый инъектор содержит корпус, в котором или на котором - соответственно, по меньшей мере, местами - расположены, по меньшей мере, один механический пружинный энергоаккумулятор с, по меньшей мере, одним предварительно напряженным пружинным элементом, по меньшей мере, один периодически заполняемый активным веществом блок, имеющий цилиндр и поршень, по меньшей мере, один плунжер управления поршнем и, по меньшей мере, один пусковой блок, расположенные с возможностью взаимосвязи с периодически заполняемым активным веществом блоком.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовому устройству для инъекций. Одноразовый инъектор с корпусом, в котором или на котором - соответственно, по меньшей мере, местами -расположены, по меньшей мере, один механический пружинный энергоаккумулятор, по меньшей мере, один - по меньшей мере, периодически заполняемый активным веществом - блок цилиндр-поршень, по меньшей мере, один плунжер управления поршнем и, по меньшей мере, один пусковой блок.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым инъекторам. Одноразовый безигольный инъектор с корпусом, в котором или на котором расположены соответственно, по меньшей мере, местами по меньшей мере, один механический пружинный энергоаккумулятор, по меньшей мере, один по меньшей мере, периодически наполняемый активным веществом блок цилиндр-поршень, по меньшей мере, один плунжер управления поршнем, который включает диск плунжера, и, по меньшей мере, один пусковой блок.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым инъекторам. Одноразовый инъектор с корпусом, в котором или на котором - соответственно, по меньшей мере, местами - расположены, по меньшей мере, один механический пружинный энергоаккумулятор, по меньшей мере один, заполняемый, по меньшей мере, время от времени активным веществом блок цилиндр-поршень, по меньшей мере, один плунжер управления поршнем и, по меньшей мере, один блок приведения в действие.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым устройствам для инъекций. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовому инжектору. .

Изобретение относится к способу автоматизированной упаковки листовых или пленочных материалов. .
Изобретение относится к трансдермальной терапевтической системе, содержащей, по меньшей мере, один стероидный гормон и в качестве ускорителя пенетрации монокаприлат пропиленгликоля. .

Изобретение относится к устройству для замедления прохождения через привратник введенных перорально лекарственных форм. .

Изобретение относится к фармацевтике и касается фармацевтической композиции, включающей (S)-N-этил-3-[1-диметиламино)этил]-N-метилфенилкарбамат и антиоксидант, обладающей повышенной стабильностью, а также устройства для ее трансдермального введения.
Наверх