Патенты принадлежащие АНДОРЕШЕРШ, ИНК. (CA)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способу лечения или подавления развития ожирения, включающему введение субъекту, при необходимости такого лечения или подавления, терапевтически эффективного количества соединения или его фармацевтически приемлемой соли следующей общей формулы: где R1 и R2 представляют собой гидроксил, G представляет -СН3, R3 обозначает пиперидинил; а также к способам указанного лечения путем введения указанного соединения в комбинации с эстрогеном или дегидроэпиандростероном.

Изобретение относится к способу лечения или уменьшения инсулинорезистентности у восприимчивых теплокровных животных, включая людей. Способ включает введение селективного модулятора рецептора эстрогена СМРЭ (SERM).

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается нового соединения и фармацевтической композиции, включающей это соединение. .

Изобретение относится к способам медицинского лечения и/или ингибирования развития остеопороза, рака молочной железы, гиперхолестеринемии, гиперлипидемии или атеросклероза у чувствительных теплокровных животных, включая человека, включающие введение селективного модулятора половых стероидных гормонов, в частности соединения общей формулы (I) и количества предшественника половых стероидных гормонов, выбранного из группы, состоящей из дегидроэпиандростерона, дегидроэпиандростеронсульфата, андрост-5-ен-3,17-диола и соединений, превращаемых in vivo в один из вышеуказанных предшественников.

Изобретение относится к новым оптически активным производньм бензопирана формулы где R и R независимо выбраны из группы, состоящей из гидроксила и радикала, который может преобразовываться in vivo в гидроксил, такой как ацилокси, -OR4, -OC(O)R7 или -OC(O)OR4 (где R4 представляет собой алкил, алкенил, алкинил или арил; и R7 представляет собой амино, алкиламино, аминоалкил и алкилсульфанил); и R3 представляет собой -СН2- или -СН2СН2-; или его фармацевтически приемлемая соль, где указанное соединение или соль являются оптически активными, поскольку содержат более 50% (по массе относительно всех стереоизомеров) 2S стереоизомеров.
Наверх