Патенты принадлежащие КАНЕКА КОРПОРЕЙШН (JP)

Настоящее изобретение относится к частицам вспениваемого полистирола. Описаны частицы вспениваемого полистирола, содержащие графит, в которых содержание графита составляет от 2,0 мас.% до 8,0 мас.% в расчете на 100 мас.% частиц вспениваемого полистирола, графит имеет средний размер частиц от 2,5 мкм до 9 мкм, в том случае где раствор, в котором частицы вспениваемого полистирола диспергированы в толуоле, проходит измерение методом лазерной дифрактометрии с использованием лазерного излучения с длиной волны 632,8 нм, интенсивность рассеянного лазерного излучения в расчете на единичную концентрацию графита в растворе составляет не менее чем 5 {%/(мг/мл)}/мас.%.

Изобретение относится к огнетушащему средству, а также способу подавления огня, огнетушителю и системе пожаротушения, использующим это средство. Огнетушащее средство содержит биологическое поверхностно-активное вещество, а именно липопептидное соединение или его соль.

Изобретение относится к многослойной проводящей пленке, токоотводу, содержащему такую пленку, батарее, содержащей токоотвод и биполярной батарее. Многослойная проводящая пленка включает в себя слой 1, включающий в себя проводящий материал, содержащий полимерный материал 1 с алициклической структурой в основной цепи и проводящие частицы 1, и слой 2, включающий в себя материал, обладающий устойчивостью к потенциалу положительного электрода.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и касается фармацевтической композиции, которая содержит эритропоэтин кошки в качестве активного ингредиента, к которому присоединены две или более молекул полиэтиленгликоля с неразветвленной цепью, причем водорастворимая длинноцепочечная молекула имеет молекулярную массу, составляющую не менее 30 кДа и производит гемопоэтический эффект.

Предложенная огнестойкая пряжа содержит волокно на полиарилатной основе и волокно на акриловой основе, содержащее соединение сурьмы, а также содержит от 1 до 30 мас.% волокна на полиарилатной основе по отношению к суммарной массе огнестойкой пряжи.

Изобретение относится к способу стабилизации восстановленного кофермента Q10, который может применяться в качестве ингредиента в товарах пищевого назначения, пищевых добавках, компонентах питания, лекарствах для животных, напитках, косметических средствах и т.д., а также к композициям (вариантам) для поддержания восстановленного кофермента Q 10 в стабильном состоянии.

Изобретение относится к области медицины, фармакологи и касается применения восстановленного или окисленного и восстановленного кофермента Q10 для изготовления средства для снижения утомляемости, способа увеличения уровня кофермента Q10 в мышцах животных, способа увеличения уровня восстановленного кофермента Q10 в мышцах животных и способа снижения утомляемости у позвоночных посредством использования средства для снижения утомляемости, содержащего восстановленный или окисленный и восстановленный кофермент Q10.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к получению средства для профилактики или облегчения синдрома множественных факторов риска. .

Изобретение относится к области фармацевтики и касается композиции для кожного применения, содержащей окисленный кофермент Q формулы (1) и восстановленный кофермент Q формулы (2), причем общее содержание окисленного и восстановленного кофермента Q составляет 1-10% от общего количества композиции при содержании восстановленного кофермента Q относительно общего количества окисленного и восстановленного кофермента Q не менее 20% и не более 95%, а также способа лечения кожных заболеваний.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии. .

Изобретение относится к композиции для формования изделий, которая может быть использована в области строительных материалов. .

Изобретение относится к простому, эффективному способу получения N2-(1(S)-карбокси-3-фенилпропил)-L-лизил-L-пролина (2), который включает первую стадию осуществления щелочного гидролиза N2-(1(S)-алкоксикарбонил-3-фенилпропил)-N6-трифторацетил-L-лизил-L-пролина (1) в смешанном растворе, состоящем из воды и гидрофильного органического растворителя с использованием неорганического основания в количестве n молярных эквивалентов (n3) на моль вышеуказанного соединения (1), вторую стадию нейтрализации продукта гидролиза при использовании неорганической кислоты в количестве от (n-1) до n молярных эквивалентов (n3) и удаления неорганической соли, получаемой при ее осаждении из системы растворителей, пригодной для уменьшения растворимости неорганической соли, и третью стадию - кристаллизацию соединения (2), присутствующего в смеси после удаления неорганической соли, из системы растворителей в его изоэлектрической точке и тем самым извлечение соединения (2) в форме кристаллов, при этом соли, содержащие соль органической кислоты - производную трифторуксусной кислоты, остаются в растворенном состоянии в маточном растворе.
Наверх