Патенты принадлежащие ВИРДЖИНИЯ ТЕК ИНТЕЛЛЕКЧУАЛ ПРОПЕРТИЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к преобразователю мощности. Техническим результатом является уменьшение числа составных частей, а также уменьшение габаритных размеров.

Настоящее изобретение относится к композициям для газораспределительных мембран. Описана композиция для газоразделительной мембраны, где композиция содержит по меньшей мере один сшитый полимер, обладающий структурой, описывающейся формулой (I)-(A-O-B-O)n-, А выбирают из группы, состоящей из: -Ar1-Q-Ar2-, -Ar1- и -Ar1-Ar2-; B выбирают из группы, состоящей из: -Ar1’-Q’-Ar2’-, -Ar1’- и -Ar1’-Ar2’-; каждый из Ar1, Ar2, Ar1’ и Ar2’ независимо представляет собой бивалентный С5-С24 арилен или бивалентное С5-С24 гетероциклическое кольцо, и где арилен или гетероциклическое кольцо являются независимо необязательно замещенными по меньшей мере одной группой R1; в каждом случае наличия R1 независимо выбирают из группы, состоящей из Н, галогено, -CN, -SO3H или ее соли, -СО2Н или ее соли, -С1-С10 алкила, -С1-С10 алкокси, -С1-С10 галогеналкила, -С1-С10 галогеналкокси, фенила и циклогексила, где алкильная, фенильная и циклогексильная группы являются необязательно замещенными; или две и более группы R1 могут быть соединены друг с другом с образованием кольца; или две группы R1 могут быть ковалентно связаны с Y; Y выбирают из группы, состоящей из -О-, -S-, -C(=O), -CH(OH)-, -S(=O)2-, -Si(CH3)2-, -(CH2)p-, -(CF2)q-, -C(CH3)2-, -C(CF3)2- и -C(=O)NR1-; каждый из Q и Q’ независимо выбирают из группы, состоящей из -О-, -S-, -C(=O), -CH(OH)-, -S(=O)2-, -Si(CH3)2-, -(CH2)p-, -(CF2)q-, -C(CH3)2-, -C(CF3)2-, -С(R1)(R1)-, C(=O)NH-, -P(=O)C6H5-, -C(CH3)(CF3)-, -C(=O)C6H4C(=O)-, -C(R1)(R1)-C6H4-C(R1)(R1)-, -фенил(С1-С6)алкила, -фенил(С1-С6)галогеналкила, фенила, циклоалкила и гетероциклила, где фенильная, циклоалкильная и гетероциклильная группы являются необязательно замещенными; или две группы R1 в -С(R1)(R1) могут быть соединены друг с другом с образованием кольца, где кольцо является необязательно замещенным; р представляет собой целое число в диапазоне от 1 до 10; и q представляет собой целое число в диапазоне от 1 до 10; где по меньшей мере в одном случае наличия Ar1, Ar2, Ar1’ или Ar2’ являются замещенными группой R1, содержащей бензильный атом водорода, и по меньшей мере в одном случае наличия Q или Q’ включают УФ-активатор, где УФ-активатор представляет собой карбонильную группу; где средняя молекулярная масса полимера находится в диапазоне значений 10000-400000; и где полимер содержит по меньшей мере 2 мэкв/г бензильных метильных, метиленовых или метиновых групп и по меньшей мере 0,2 мэкв/г УФ-активатора.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана молекула химерной нуклеиновой кислоты цирковируса свиней (PCV2Gen-1Rep), которая включает молекулу нуклеиновой кислоты, кодирующую цирковирус свиней 2 типа (PCV2), которая содержит последовательность нуклеиновой кислоты, кодирующую белок Rep цирковируса свиней 1 типа (PCV1).

Изобретение относится к системам автоматизированного управления транспортным средством, предназначенным для использования в подземных условиях, и способам управления транспортными средствами. .

Изобретение относится к аминовым соединениям, которые используются в получении отверждаемых композиций. .

Изобретение относится к оптическому устройству, представляющему собой офтальмологическую линзу, заготовку линзы или предварительно отформованную заготовку линзы и содержат термопластичный материал, соответствующий формуле где n=20-200; R - водород, или и X равен 10-100 мол.% 0-90 мол.% или 0-90 мол.% .

Изобретение относится к синтезу ариленовых полиэфирфосфиноксидов полимеризацией в расплаве и применению последних для производства глазных линз. .
Наверх