Патенты принадлежащие ХОЙФТ ЗЮСТЕМТЕХНИК ГМБХ (DE)

Использование: в пищевой промышленности, промышленности по производству напитков и фармацевтической промышленности при проверке герметичности укупоренных емкостей. Сущность: изобретение касается устройства и способа обнаружения утечек у укупоренных емкостей с помощью инспекционного устройства, которое конфигурировано для того, чтобы определять вспучивание укупорки укупоренных емкостей, а также анализирующего устройства, с помощью которого вспучивание укупорки сравнивается с заданным значением.

Транспортировочное устройство (10) для транспортировки стоящих расположенных в один ряд емкостей (16) включает в себя первый зажимной ремень (20) и второй зажимной ремень (20a), между которыми удерживаются и транспортируются расположенные в один ряд емкости (16), а также по меньшей мере один первый вращающийся цилиндр (12) и один второй вращающийся цилиндр (14), вокруг которых транспортируются удерживаемые зажимными ремнями (20, 20a) емкости (16).

Настоящее изобретение относится к способу проверки автомата для отбраковки емкостей, а также к испытательной емкости, которая используется в этом способе. В способе проверки автомата для отбраковки емкостей, содержащего по меньшей мере два устройства распознавания, указанные по меньшей мере два устройства распознавания предназначены для проверки первой и второй области проверяемой емкости.

Транспортирующее устройство содержит первый участок транспортировки, который предназначен для доставки сосудов, и второй участок транспортировки, который предназначен для отвода сосудов. Кроме того, транспортирующее устройство содержит передаточное устройство, имеющее поворотный цилиндр, зажимной ремень и корректирующее устройство.

Изобретение относится к области оптического контроля тары. Способ проверки резервуаров на загрязнения и трехмерные структуры резервуара включает предоставление источника излучения, причем источник излучения способен испускать излучение, которое просвечивает исследуемый резервуар, причем источник излучения содержит несколько пространственно разделенных зон излучения, способных испускать излучение разных диапазонов длин волн.

Изобретение относится к области оптического контроля сосудов. Устройство для инспекции резервуаров на загрязнения содержит источник излучения, способный испускать излучение, просвечивающее исследуемый резервуар, детектор, способный обнаруживать излучение, которое было испущено источником излучения и прошло через резервуар, и устройство обработки данных, которое способно оценивать излучение, детектированное детектором.

Изобретение относится к устройству для транспортировки объектов, предпочтительно емкостей, которое имеет транспортное устройство (10). Транспортное устройство выполнено для транспортирования объектов.

Устройство для отвода объектов (18), таких, как контейнеры, ящики, упаковки, которые транспортируются на транспортировочном устройстве (10), содержит первое транспортировочное устройство (12), на котором объекты (18) транспортируются в единственном ряду, второе транспортировочное устройство (16), которое установлено на стороне первого транспортировочного устройства (12), и отводящее устройство (14), которое предусмотрено на одной стороне транспортировочного устройства и с помощью которого объект (18), подлежащий отводу, отводится с первого транспортировочного устройства (12) на второе транспортировочное устройство (16).

Изобретение относится к области рентгенотехники. Устройство охлаждения для рентгеновских трубок в рентген-генераторах включает в себя корпус, имеющий центральное приемное устройство для помещения рентгеновской трубки, имеющий впускное отверстие для подвода газообразной охлаждающей среды, имеющий выпускное отверстие для отвода газообразной охлаждающей среды, и имеющий газопроводный канал, который проходит между впускным отверстием и выпускным отверстием.

Система включает транспортировочное устройство (12), которое имеет первую скорость перемещения и задает транспортировочную плоскость (15) для транспортировки объектов (16) в стоячем положении, ребро (14), которое расположено параллельно транспортировочному устройству (12), при этом верхняя сторона ребра (14) задает поддерживающую плоскость (18), и при этом ребро (14) имеет длину, которая соответствует по меньшей мере удвоенному диаметру опорной поверхности транспортируемых объектов (16), и подъемное устройство (20), с помощью которого может изменяться относительный наклон поддерживающей плоскости (18) ребра (14) по отношению к транспортировочной плоскости (15) указанного транспортировочного устройства (12), при этом подъемное устройство (20) обеспечивает возможность плавного наклона ребра (14) и/или транспортировочного устройства (12), так что возможна плавная установка горизонтального положения линии пересечения между поддерживающей плоскостью (18) и транспортировочной плоскостью (15).

Система включает в себя первое транспортировочное устройство (12), которое имеет первую скорость перемещения, второе транспортировочное устройство (14), которое расположено параллельно первому транспортировочному устройству (12) и имеет вторую скорость перемещения.

Использование: для контроля пустых емкостей на загрязнения. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для контроля пустых емкостей на загрязнения включает источник излучения для генерирования возбуждающего излучения, причем это возбуждающее излучение направляется на внутреннюю стенку емкости и возбуждает обнаруживаемые загрязнения к испусканию люминесцентного излучения, по меньшей мере одно устройство для обнаружения люминесцентного излучения, испускаемого загрязнениями, а также устройство для аналитической обработки обнаруженного люминесцентного излучения, при этом источник излучения выполнен так, чтобы освещать все внутреннее пространство емкости, и при этом источник излучения представляет собой работающий в импульсном режиме источник излучения или указанное устройство для обнаружения представляет собой камеру с обтюратором.

Система и соответствующий способ удаления объектов (16), имеющих каждый осесимметричную установочную поверхность (18), причем эта осесимметричная установочная поверхность имеет форму правильного многоугольника, обладающего пятикратной осевой симметрией, включает в себя выравнивающее устройство (12), удаляющее устройство (14) и транспортировочное устройство (10), на котором объекты в один ряд и на расстоянии друг от друга перемещаются от выравнивающего устройства к удаляющему устройству.

Крутящий момент, который необходим для открытия пластиковой винтовой крышки (14), которая навинчена на бутылку (10), определяется бесконтактным способом, благодаря тому, что определяется поворотное положение навинченной пластиковой винтовой крышки (14) по отношению к бутылке (10).

Изобретение относится к способу контроля целости продуктов в емкостях, в частности продуктов питания. .

Изобретение относится к способу установления целостности продукта, находящегося в емкости, причем определяется заданный признак продукта в емкости с помощью первого метода измерения, который основывается на первом физическом свойстве продукта.

Изобретение относится к устройству для исследования заполненных сосудов на наличие инородных тел, таких как осколки стекла, с транспортирующим устройством для транспортировки сосудов по отдельности последовательно друг за другом в один ряд в плоскости транспортировки, с источником рентгеновских лучей для испускания рентгеновского луча в заданном направлении и с устройством приема рентгеновских лучей после прохождения через сосуды.

Изобретение относится к рентгеновской установке для формирования коротких импульсов рентгеновских лучей. .

Изобретение относится к устройствам для распределения неупорядоченного потока цилиндрических предметов, в частности бутылок для напитков, на несколько проходов. .

Изобретение относится к устройствам, используемым для отделения объектов. .

Изобретение относится к приспособлениям для прикрепления этикеток. .

Изобретение относится к области испытательной техники. .

Изобретение относится к испытательной технике и предназначено для проверки герметичности и/или укупорки емкостей, перемещаемых с помощью транспортера. .
Наверх