Патенты принадлежащие КОРЕЯ РИСЕРЧ ИНСТИТЬЮТ ОФ БАЙОСАЙЕНС ЭНД БАЙОТЕКНОЛОДЖИ (KR)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к слитым белкам с противоопухолевой активностью, и может быть использовано в медицине для противораковой терапии. Слитый полипептид содержит антитело или его фрагмент, связывающиеся с опухолеспецифическим антигеном, выбранным из мезотелина, PD–L1 (лиганда программируемой гибели 1), Her2 (EGFR–родственного белка человека 2), CD19, MUC1, EGFR и VEGFR; линкер и белок, индуцирующий естественные киллеры (NK), из CXCL16.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к соединению, представленному химической формулой 1 ниже, его оптическому изомеру или его фармацевтически приемлемой соли:[Химическая формула 1] .В химической формуле 1 Z представляет собой циано (-CN) или -CF3; X представляет собой -NRa- или -O-, где Ra представляет собой водород или прямой или разветвленный C1-C10 алкил.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции для лечения ревматоидного артрита и способу лечения ревматоидного артрита. Фармацевтическая композиция содержит в качестве активного ингредиента эффективное количество моноацетилдиацилглицерина и фармацевтически приемлемый носитель.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для предотвращения или лечения хронического обструктивного заболевания легких, содержащей в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин. Соединения по данному изобретению снижают уровень экспрессии CXCL-1, TNF-α или MIP-2 и, таким образом, не имеют побочных эффектов, свойственных используемым в настоящее время терапевтическим агентам для лечения хронического обструктивного заболевания легких, не токсичны и отличаются превосходным терапевтическим действием, так что могут быть полезны в качестве композиции для предотвращения, лечения и снижения степени тяжести хронического обструктивного заболевания легких.

Изобретения относятся к химико-фармацевтической промышленности и представляют собой: фармацевтическую композицию, композицию функционального продукта лечебного питания, композицию квазимедикамента для предотвращения или лечения атопического дерматита, содержащие в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин формулы 2, Изобретение также включает в себя способ предотвращения или лечения атопического дерматита, включающий введение пациенту, не являющемуся человеком, любой из композиций, описанных выше.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для предотвращения или лечения астмы, содержащей в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин и фармацевтически приемлемый эксципиент. Моноацетилдиацилглицерин по изобретению является природным веществом, выделенным из оленьих рогов.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для подавления раковых заболеваний крови, содержащую в качестве активного ингредиента моноацетилдиацилглицерин, представленный формулой 1, где R1 и R2 независимо друг от друга представляют жирнокислотную группу из 14-20 атомов углерода, и фармацевтически приемлемый носитель, эксципиент или разбавитель, причем раковое заболевание крови выбирают из группы, состоящей из лимфом, острых лейкозов, хронических лейкозов и множественной миеломы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для повышения степени продуцирования антител против антигена у животных. Для этого животному, исключая людей, вводят адъювантную композицию, включающую наночастицы поли-гамма-глутаминовой кислоты-хитозан, имеющие отрицательно заряженную поверхность, полученные смешиванием поли-гамма-глутаминовой кислоты и хитозана в соотношении 1:1-8:1, вместе с антигеном.

Представленная группа изобретений относится к области биотехнологии и касается слитого белка DLK1-Fc и его применения для ингибирования метастазов рака, полинуклеотида, кодирующего такой белок, экспрессионного вектора, содержащего полинуклеотид, клетки-хозяина, продуцирующей указанный слитый белок, способа получения слитого белка путем культивирования указанной клетки-хозяина, композиции, содержащей указанный слитый белок, и способа ингибирования метастазов рака.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию противовирусной фармацевтической композиции, содержащей эффективную дозу кверцетин-7-рамнозида. .

Изобретение относится к области ветеринарии и касается композиции адъюванта, содержащей поли-гамма-глутаминовую кислоту. .
Наверх