Патенты принадлежащие КЛААС Зельбстфаренде Эрнтемашинен ГмбХ (DE)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная рабочая машина, в частности уборочная машина, содержит передний рабочий орган для выполнения или поддержки выполнения сельскохозяйственной работы в растениях с убираемой культурой, а также систему автоматического копирования рельефа грунта для регулирования расстояния от переднего рабочего органа до грунта при прохождении через растения и детектирующее устройство, выполненное с возможностью регистрирования растений в направлении движения перед машиной.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Самоходная уборочная машина, в частности зерноуборочный комбайн, с уборочным рабочим органом, выполнена с возможностью управления при помощи системы управления высотой уборочного рабочего органа.

Изобретение относится к кормоуборочному комбайну. Комбайн содержит несколько рабочих агрегатов для осуществления процесса обработки убираемой культуры, систему (25) помощи водителю, содержащую запоминающее устройство (38) для сохранения данных, вычислительное устройство (37) для обработки сохраненных в запоминающем устройстве данных и графический интерфейс (39) пользователя.

Изобретение может быть использовано в охладителях самоходных уборочных машин. Короб (1) охладителя с очистительным устройством (2) содержит рамный компонент (3), внутри которого выполнена ситообразная поверхность (4).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Кормоуборочный комбайн содержит устройство детектирования остроты реза для определения степени остроты реза измельчителя, предназначенного для измельчения потока убираемой культуры.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Кормоуборочный комбайн для измельчения находящейся на рабочем поле убираемой культуры содержит по меньшей мере одно транспортировочное устройство для транспортировки срезанной убираемой культуры в направлении измельчающего устройства, по меньшей мере одно измельчающее устройство для измельчения срезанной убираемой культуры и по меньшей мере одно выбрасывающее устройство для выбрасывания измельченной убираемой культуры.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Зерноуборочный комбайн содержит втягивающее устройство для приема убираемой культуры с поля, молотильное устройство для отделения зерен от убираемой культуры и, тем самым, создания первой части убираемой культуры, содержащей преимущественно зерно, и второй части убираемой культуры, содержащей преимущественно солому.

Изобретение относится к сельскохозяйственным машинам. Система управления для сельскохозяйственной рабочей машины содержит управляющее устройство, соединенное с возможностью передачи сигналов с блоком индикации, ходовым рычагом, а также с панелью управления.

Изобретение относится к сельскохозяйственной рабочей машине. Сельскохозяйственная рабочая машина (1) содержит сиденье (5) для оператора (4), монитор (6) для отображения эксплуатационных данных машины (1) и/или навесного агрегата машины (1) и регулируемое удерживающее устройство (8), удерживающее монитор (6) и обеспечивающее возможность регулировки высоты (H), наклона (N) и удаления (A) монитора (6) относительно сиденья (5).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Зерноуборочный комбайн содержит втягивающее устройство для приема убираемой культуры с поля, молотильное устройство для отделения зерен от убираемой культуры и тем самым создания первой части убираемой культуры, содержащей преимущественно зерно, и второй части убираемой культуры, содержащей преимущественно солому.

Изобретение относится к системам помощи водителю. Система помощи водителю для управления сельскохозяйственным сочлененным транспортным средством, содержащим тягач и прицеп, выполнена с возможностью генерирования параметров управления для тягача и/или для прицепа.

Группа изобретений относится к области робототехники и может быть использована в гибких производственных модулях. Модуль содержит обрабатывающую систему, систему материальных потоков и информационную систему, при этом система материальных потоков включает в себя управляемое информационной системой манипуляторное устройство, выполненное с возможностью автоматической замены инструмента обрабатывающей системы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ осуществления сельскохозяйственного уборочного процесса на поле посредством группы сельскохозяйственных уборочных машин предусматривает, что каждая из уборочных машин группы содержит рабочие агрегаты для обработки убираемой культуры, выполненные с возможностью настройки посредством параметров машины для адаптации к соответствующим условиям уборки урожая, обмен данными между уборочными машинами группы через беспроводную сеть передачи данных.

Изобретение относится к поликлиновому ремню, применению поликлинового ремня в ременном приводе самоходного зерноуборочного комбайна и ременному приводу самоходного зерноуборочного комбайна, в частности к ременному приводу для приведения в действие молотильного барабана.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Комбайн (1) для измельчения убираемой культуры (2) содержит по меньшей мере одно подготавливающее устройство (6) для подготовки измельченной убираемой культуры (2), а также по меньшей мере два гусеничных движителя (8), расположенных на противоположных концах передней оси кормоуборочного комбайна (1).

Предложенное изобретение относится к способу определения потока массы сыпучего материала, в частности зерновых культур, направляемого с помощью бесконечно обращающегося транспортирующего устройства (30), содержащего плоскостные транспортировочные элементы (58), из расположенной ниже области (40) захвата сыпучего материала в расположенную выше область (42) выгрузки сыпучего материала, в которой сыпучий материал, выгружаемый из транспортирующего устройства (30), отклоняется в направлении измерительного устройства (70) посредством направляющей поверхности (66), расположенной в области (42) выгрузки сыпучего материала, причем поток массы определяют измерением результирующей силы (F_G), действующей на чувствительную поверхность (68) измерительного устройства (70).

Изобретение относится к устройствам кондиционирования транспортных средств. Кабин (13) для сельскохозяйственной рабочей машины (1) содержит пол (14) и крышу (23) кабины, между которыми в рамной конструкции расположены лобовое стекло (24) и боковые стекла (28, 29), установленное на полу (14) кабины сиденье (10) оператора, и по меньшей мере одно устройство (33) подготовки воздуха для охлаждения и нагрева потока (ZL) приточного воздуха.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, а именно способу работы зерноуборочного комбайна и зерноуборочному комбайну, содержащему несколько рабочих органов и систему помощи водителю. Система (10) помощи водителю содержит память (11) для сохранения данных и вычислительное устройство (12) для обработки сохраненных в памяти (11) данных, согласно которому посредством системы (10) помощи водителю определяют характеристики убираемой культуры и конфигурацию оборудования, причем характеристики убираемой культуры включают в себя вид культуры, а конфигурация оборудования содержит оснащение механическими элементами и/или элементами управления по меньшей мере одного рабочего органа (2-6).

Группа изобретений относится к способу работы жатки, жатке, реализующей заявленный способ, и зерноуборочному комбайну с вышеуказанной жаткой. Способ работы жатки, содержащей ножевой брус, работающий в жестком или гибком режиме в зависимости от условий уборки, и выполненной с возможностью работы, по меньшей мере, в двух различных режимах, заключается в том, что в первом режиме работы ножевой брус направляют над почвой на предварительно заданной высоте резания, а во втором режиме работы ножевой брус прилегает к почве, отслеживая контур земли, при этом раму жатки перемещают на заданном расстоянии от почвы.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Зерноуборочный комбайн с бесконечно обращающимся транспортирующим устройством, содержащим плоскостные транспортировочные элементы, частично окруженным корпусом и транспортирующим сыпучий материал из расположенной ниже области захвата сыпучего материала в расположенную выше область выгрузки сыпучего материала.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен сельскохозяйственный машинный агрегат, содержащий по меньшей мере один тягач с управляющим устройством тягача, содержащим свод правил для управления тягачом, и по меньшей мере одно адаптированное к тягачу навесное орудие с управляющим устройством навесного орудия, содержащим свод правил для управления навесным орудием, и оснащенный системой помощи водителю, оптимизирующей работу тягача и/или соответствующего навесного орудия и содержащей вычислительный модуль и по меньшей мере один модуль индикации.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к стенке корпуса самоходного зерноуборочного комбайна. Стенка комбайна содержит по меньшей мере первое сквозное отверстие для извлечения первого транспортировочного и/или обрабатывающего агрегата зерноуборочного комбайна.

Изобретение относится к сельскохозяйственной рабочей машине для выполнения сельскохозяйственного рабочего процесса. Сельскохозяйственная рабочая машина для выполнения сельскохозяйственного рабочего процесса, выполненная в виде зерноуборочного комбайна, оснащенная несколькими рабочими органами (1-5), предназначенными для переработки захваченной убираемой культуры в зерно, и системой (10) помощи водителю для управления рабочими органами (1-5) в соответствии по меньшей мере с одной определяемой пользователем стратегией (А) рабочего процесса, направленной на выполнение конкурирующих критериев (Q) качества.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная рабочая машина, в частности самоходная уборочная машина с уборочным устройством, содержащим устройство для срезания убираемой культуры, устройство для захвата убранной культуры и/или устройство для втягивания убранной культуры и, по меньшей мере, одно устройство для транспортировки убранной культуры.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Рабочая машина включает двигатель внутреннего сгорания, выполненный с возможностью работы на разных уровнях мощности, на каждом из которых он имеет отличающуюся характеристику мощности.

Данное изобретение относится к очистному устройству (4) для зерноуборочного комбайна (1), содержащему по меньшей мере один вентилятор (13), решетную раму, выполненную с возможностью ее приведения в колебательное движение, которая содержит по меньшей мере одно верхнее решето (14) и одно нижнее решето (15), расположенные в решетной раме на расстоянии друг от друга, и по меньшей мере один участок (28) канала, направляющий воздушный поток, обеспеченный вентилятором, снизу наискосок вверх в направлении нижней стороны верхнего решета и нижнего решета, причем под каждым из решет, нижним решетом (15) и верхним решетом (14), расположен по меньшей мере один воздухонаправляющий элемент (32, 40), который имеет расположенные напротив друг друга торцевые поверхности (34, 42) без заостренных областей и по меньшей мере одну соединяющую их друг с другом боковую поверхность (33, 41), при этом указанные поверхности имеют разные радиусы (R1, R2, R3) кривизны по отношению к центру (М) поперечного сечения воздухонаправляющего элемента (32, 40), причем радиусы кривизны (R1, R3) торцевых поверхностей (34, 42) больше, чем радиус (R2) кривизны по меньшей мере одной боковой поверхности (33, 41).

Изобретение относится к сельскохозяйственной рабочей машине, содержащей устройство детектирования окружающего пространства для зонального сканирования окружающего пространства и один или несколько управляемых функциональных элементов.

Изобретение относится к сельскохозяйственной уборочной машине, оснащенной жаткой (2), выполненной в качестве навесного уборочного агрегата и предназначенной для срезания и сбора убираемой культуры, и системой (4) помощи водителю, предназначенной для управления жаткой (2).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Зерноуборочный комбайн содержит молотильный аппарат для обмолота убранной массы и систему содействия водителю для управления молотильным аппаратом.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн содержит молотильный аппарат для обмолота принимаемой убранной массы с получением зерновой массы и систему содействия водителю для управления молотильным аппаратом.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит по меньшей мере две оси, по меньшей мере одно сцепное устройство, выполненное с возможностью вертикального перемещения и динамического линейного перемещения вдоль, по существу, вертикальной оси смещения во время эксплуатации рабочей машины, навесное орудие, присоединенное к сцепному устройству, и управляющее устройство.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн включает систему помощи водителю, регулирующую разбрасывание по земле выходящего из комбайна слоя убранной массы.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Полевой измельчитель содержит расположенное внутри него устройство дополнительного ускорения, выполненное в виде вращаемого вокруг оси вращения пневматического транспортера и частично окруженное частично открытым корпусом.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Во время уборки урожая управляют процессом перевалки урожая между самоходной уборочной машиной и транспортным средством, во время которого передают убранную культуру на транспортное средство.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при планировании последующей обработки при осуществлении сельскохозяйственных работ вдоль участка последующей обработки. Предварительную сельскохозяйственную обработку выполняют машиной для предварительной обработки, движущейся вдоль участка предварительной обработки.

Изобретение относится к управляемому гусеничному ходовому механизму (4), содержащему правый и левый гусеничные механизмы (8), присоединенные к оси (36) транспортного средства, причем ось (36) транспортного средства содержит по меньшей мере одну передачу (60) деления мощности.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит приемный аппарат для приема убранной массы, систему датчиков влажности и систему датчиков расхода.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Расширитель контейнера для сыпучих материалов содержит раму, несколько стенных панелей, шарнирно соединенных с рамой с возможностью раскладывания и в разложенном положении ограничивающих внутреннее пространство расширителя, соединительные элементы, у каждого из которых две кромки шарнирно соединены с соседними стенными панелями, и первые расширительные элементы, шарнирно соединенные с верхней кромкой стенных панелей и установленные с возможностью поворота между положением прилегания к стенным панелям и положением удлинения стенных панелей, причем в положении удлинения стенных панелей гибкие мембраны натянуты между первыми расширительными элементами, при этом мембраны усилены тросами, проложенными вдоль верхней кромки мембран, а концы троса мембраны закреплены на соседних расширительных элементах из первых расширительных элементов.

Предложенная группа изобретений относится к средствам для определения параметров вращающегося вала, преимущественно сельскохозяйственных машин. Устройство (1) для определения механического состояния приводимого во вращение вокруг оси (3) компонента машины, в частности вала (2), содержит исполнительный элемент (4), расположенный на компоненте (2) машины с возможностью осевого перемещения, средства (9, 10, 11, 12) для преобразования скручивания компонента (2) машины в осевое смещение исполнительного элемента (4) и расположенный неподвижно относительно компонента (2) машины датчик (5) для восприятия осевого смещения исполнительного элемента (4), и отличается тем, что исполнительный элемент (4) снабжен меткой (6), которая выполнена с возможностью восприятия датчиком (5) для восприятия осевого смещения исполнительного элемента (4), причем из числа воспринятых меток (6) в единицу времени может быть определено число (n) оборотов компонента (2) машины.

Изобретение относится к самоходной уборочной машине. Самоходная уборочная машина с передним сменным уборочным аппаратом содержит два расположенных со смещением в ее продольном направлении относительно сменного уборочного аппарата приводных вала привода ходовых механизмов.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Комплекс машин для уборки урожая содержит выдающую убранную массу сельскохозяйственную уборочную машину с перегрузочным устройством и принимающее убранную массу транспортное средство.

Предложено сельскохозяйственное транспортное средство (1), содержащее управляемые передние и задние колеса (3l, 3r, 4l, 4r) и устройство (9) управления поворотом для управления полюсом (13) поворота колес (3l, 3r, 4l, 4r) на основе информации о направлении движения.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина включает по меньшей мере один рабочий аппарат и устройство отображения для отображения и/или настройки параметров рабочей машины и/или по меньшей мере одного рабочего аппарата.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Выполненная в виде ременной передачи система привода самоходного зерноуборочного комбайна содержит главный ведущий шкив, приводимый на одной стороне зерноуборочного комбайна от двигателя внутреннего сгорания, причем от указанного шкива через первый передаточный механизм обеспечен привод устройства для выделения остаточного зерна и соломорезки, причем главный ведущий шкив, первый передаточный механизм и второй передаточный механизм входят в состав первой главной ременной передачи, причем первый передаточный механизм выполнен с возможностью непосредственного привода, посредством первой ременной передачи, устройства для выделения остаточного зерна и с возможностью привода, посредством второй ременной передачи, соломорезки, при этом второй передаточный механизм соединен с приводами навесного уборочного агрегата и очищающего устройства с возможностью передачи крутящего момента.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн с измельчительным устройством содержит оснащенный ножами ножевой барабан, ножевой брус с противорежущими ножами и фрикционное днище с расположенной за ним фрикционной планкой.

Изобретение относится к симулятору сельскохозяйственной рабочей машины. Симулятор содержит по меньшей мере один вычислительный модуль, соединенный по меньшей мере с одним индикаторным модулем и одной панелью управления.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн с измельчительным устройством и расположенным за ним механически приводимым посредством приводной трансмиссии разбрасывающим устройством содержит по меньшей мере два разбрасывающих ротора.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для повторного измельчения уже измельченной убранной культуры содержит по меньшей мере один первый и один второй валики с параллельными осями вращения, противоположные наружные поверхности которых ограничивают измельчающий зазор.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может применяться в машинах для приема убранной культуры. Уборочная машина для приема убранной культуры содержит емкость.
Наверх