Патенты принадлежащие МАРТИН ГМБХ ФЮР УМВЕЛЬТ- УНД ЭНЕРГИТЕХНИК (DE)

Изобретение относится к устройству для генерирования высокоамплитудных волн давления, в частности для очистки котла, содержащему устойчивый к давлению резервуар (21, 40) с установленной в нем камерой (121) сгорания, которая может быть наполнена текучим горючим материалом по питающим трубопроводам.

Изобретение относится к области энергетики. Предлагается способ проведения процесса сжигания для топочных установок с колосниковой решеткой, при котором количество газа для первичного сжигания пропускают через топливо в зону первичного горения и в задней колосниковой зоне часть потока отходящего газа откачивают и эту часть потока отходящего газа снова подают в процесс сжигания в качестве газа внутренней рециркуляции.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано для защиты труб теплообменников в котельных установках. В способе защиты труб теплообменника в котельных установках по меньшей мере с одной трубой теплообменника труба окружена керамическим конструктивным элементом, который по меньшей мере с двух противоположных сторон омывается потоком дымового газа, между трубой теплообменника и керамическим конструктивным элементом подают газ.
Наверх