Патенты принадлежащие Горякин Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к теплотехнике, в частности к способам нагрева жидкости и получения пара с помощью устройства без сжигания топлива и источника внешнего тепла. В предлагаемом способе и устройстве для получения пара и тепловой энергии используется гидродинамическое (гидромеханическое) воздействие на жидкость в результате формирования в устройстве высокоскоростного вращающегося гидродинамического потока, в котором создаются условия для многочисленных локальных разрывов потока жидкости и возникновения в ней микрополостей с происходящими в них интенсивными процессами скоростной механической кавитации.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам для биотехнологических процессов приготовления субстратов для выращивания культивируемых грибов. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, и именно к устройствам для приготовления субстратов для выращивания грибов, например вешенки. .

Изобретение относится к сельскохозяйственным машинам и может быть использовано для приготовления субстрата при выращивании грибов. .
Наверх