Патенты принадлежащие Базикян Эрнест Арамович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при лечении деструктивных форм хронических периодонтитов однокорневых и/или многокорневых зубов. При осуществлении способа применяют технологию трансканальной лазерной беспигментной фотоабляции.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и неврологии, и может быть использовано для корригирующей медикаментозной терапии при дентальной имплантации у больных эпилепсией пациентов, длительно принимающих противоэпилептические препараты.
Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к тканеинженерной конструкции для восполнения объема костной ткани челюстно-лицевой области. Конструкция включает донорские мультипотенные мезенхимальные стромальные клетки на носителе, в качестве которого используют гранулы октакальций фосфата размером 150-200 мкм с размером пор 1-5 мкм, на поверхности которых инкубированы мультипотентные мезенхимальные стромальные клетки, полученные из биоптата десны пациента и культивированные на среде водного золя нанокристаллического диоксида церия, стабилизированного ионами цитрата в концентрации (10-4)-(10-9) М, при этом концентрация мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток составляет 2×107 клеток на 1 г носителя.

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для стимуляции регенерации костной ткани в челюстно-лицевой области при введении предложенной композиции в дефекты костной ткани.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано в костно-пластической хирургии дефектов костной ткани челюстей при дентальной имплантации, а также в реконструктивной хирургии пародонта.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, предназначено использования при лечения различных заболеваний пародонта с использованием лазерной микрохирургии и синглентной фотоокситерапии. Проводят предварительную профессиональную гигиену полости рта, формирование доступа к области воспаления, обработку патологически измененной ткани с помощью лазерного излучения, источником которого является диодный лазер, работающий в наносекундном режиме с диапазонами длин волн 1255-1275 нм.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения одонтогенных заболеваний с использованием лазерной фотодинамической синглетной окситерапии. На первом этапе лечения формируют доступ к области воспаления.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения себорейного дерматита у больных с гипертонической болезнью. Воздействуют расфокусированным лучом лазера на пораженный участок кожи на расстоянии 5-10 мм наносекундными импульсами, следующими с паузами друг за другом двух гармоник с диапазонами длин волн 756-764 нм и 1262-1272 мн.

Изобретение относится к медицинским моделям и может найти широкое применение, преимущественно, в хирургической стоматологии, как для обучения медицинского персонала, так и для тестирования хирургического оборудования, например роботизированного мультифункционального лазерного хирургического комплекса для малоинвазивной терапии онкологической патологии органов и тканей головы, шеи и челюстно-лицевой области.

Заявляемая группа изобретений относится к медицине, а именно к фотодинамической терапии, гипертермии и малоинвазивной хирургии, и может быть использована для лечения заболеваний челюстно-лицевой области.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении стоматологических многослойных индивидуальных изделий, а именно защитных кап и внутриротовых дыхательных тренажеров.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для прогнозирования аллергических реакций при использования дентальных имплантатов на основе сплавов оксида титана в реконструктивной хирургии. Предлагаемый способ персонифицированного подбора пациенту дентального имплантата на основе сплавов оксида титана осуществляют в условиях in vitro с помощью тест-системы активации базофилов для оценки аллергической реакции на исследуемый материал методом подсчета разрушенных базофилов в крови пациента.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для диагностики степени тяжести пародонтита у больных бронхиальной астмой. Для чего определяют зрелые (EN-PO) и ранние (DPOH) нейтрофилы в слюне и смыве из полости рта пациентов, не принимающих и принимающих гормональные препараты.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для хирургического лечения тяжелого пародонтита. Для этого проводят предварительную профессиональную гигиену полости рта, заключающуюся в удалении над- и поддесневых зубных отложений с помощью ультразвука, полировке наддесневой части зубов.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для создания повышенного резистивного сопротивления дыханию. Индивидуальный внутриротовой дыхательный тренажер в форме каппы покрывает зубной ряд, твердое небо и вестибулярный скат на верхней челюсти и жевательные бугры и режущие края зубов на нижней челюсти.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для создания повышенного резистивного сопротивления дыханию. Тренажер изготовлен из полимерного материала в форме каппы, покрывающей зубной ряд и вестибулярный скат на верхней челюсти, и частично зубной ряд на нижней челюсти.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для увеличения объема костной ткани при операциях дентальной имплантации. Подготавливают операционное поле для забора графта.
Изобретение относится к стоматологии и может быть применимо для синуслифтинга. .

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано в ортопедической стоматологии для фиксации единично отсутствующего зуба. .

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано в ортопедической стоматологии для фиксации единично отсутствующего зуба. .

Изобретение относится к области ортопедической стоматологии и предназначено для использования при стабилизации подвижных зубов во фронтальных и боковых отделах. .
Наверх