Патенты принадлежащие Пушкарь Дмитрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к имплантируемому устройству на основе коллагена для хирургического лечения недержания мочи у мужчин. Устройство для хирургической коррекции недержания мочи у мужчин представляет собой отрезок формоустойчивой основовязаной ленты из биосовместимых мононитей длиной 40 см, заключенных в центральной части в коллагеновую капсулу, ширина которой равна 2 см, длина - 20 см, а толщина - 0,2 см.

Изобретение относится к медицине, а именно к способам бесконтактного взятия биоматериала у тестируемого. Взятие биоматериала у тестируемого осуществляют в помещении, расположенном в грязной зоне и отделённом перегородкой от чистой зоны, в которой находится лаборант, выполняющий процедуру с использованием роботизированного комплекса.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии, и может быть использовано для определения степени злокачественности аденокарциномы предстательной железы. Для этого формируют компьютерную базу знаний на основе эталонных изображений препаратов с ранее верифицированным диагнозом.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и урологии, и может быть использовано для диагностики рака предстательной железы. Осуществляют воздействие постоянным электрическим током посредством трех накожных пластинчатых электродов.

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, урологии. Воздействие осуществляют постоянным электрическим током посредством накожных пластинчатых электродов.
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, урологии, хирургии, предназначено для выполнения резекции почки. Осуществляют доступ к почке.
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, урологии, хирургии, и может быть использовано при трансуретральной резекции мочевого пузыря. После выполнения трансуретральной резекции мочевого пузыря производят обработку тканей области ложа удаленной опухоли импульсным лазерным излучением длиной волны 970 нм и мощностью излучения от 10 до 15 Вт.

Изобретение относится к медицине, урологии, гинекологии, проктологии, хирургии. Оценка подвижности тазового дна у женщин включает построение трехмерной модели тазового дна в динамике - в состоянии покоя и напряжения.

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для контроля натяжения субуретральной петли при недержании мочи как у женщин, так и у мужчин. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для контроля натяжения субуретральной петли при недержании мочи как у женщин, так и у мужчин. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к лечению и профилактике нарушений эрекции у мужчин, ведущих половую жизнь, а также и в периоды отсутствия сексуальной партнерши. .
Наверх