Патенты принадлежащие БАЗЕЛЛЬ ПОЛИОЛЕФИНЕ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу получения этиленового полимера в ходе суспензионной полимеризации. Предложен способ получения этиленового полимера, включающий разделение полученной суспензии частиц этиленового полимера в сепараторе на твердую и жидкую фазы, где часть маточного раствора переводят в секцию переработки, включающую установку для выпаривания.

Изобретение относится к устройству для выполнения газофазной полимеризации олефинов. Устройство для выполнения газофазной полимеризации олефинов содержит: первую зону полимеризации, приспособленную и расположенную для восходящего течения растущих частиц полимера в условиях быстрого псевдоожижения или переноса, содержащую цилиндрическую часть, имеющую диаметр D01, вторую зону полимеризации, приспособленную и расположенную для нисходящего течения растущих частиц полимера, содержащую цилиндрическую верхнюю часть, имеющую диаметр D05, и цилиндрическую нижнюю часть, имеющую диаметр D06, зону разделения газ/твердое тело цилиндрической формы, имеющую диаметр D04, приспособленную и расположенную для отделения растущих частиц полимера от газового потока, которая расположена вверху верхней части второй зоны полимеризации и непосредственно присоединена к верхней части второй зоны полимеризации, трубчатый первый соединительный элемент, имеющий диаметр D03, приспособленный и расположенный для присоединения цилиндрической части первой зоны полимеризации к зоне разделения газ/твердое тело, трубчатую линию циркуляции газа, имеющую диаметр D08, приспособленную и расположенную для присоединения зоны разделения газ/твердое тело к первой зоне полимеризации, трубчатую переходную часть, имеющую диаметр D02, расположенную между линией циркуляции газа и цилиндрической частью первой зоны полимеризации, и трубчатый второй соединительный элемент, имеющий диаметр D09, приспособленный и расположенный для присоединения нижней части второй зоны полимеризации к переходной части, где линия циркуляции газа оборудована компрессором, приспособленным и расположенным для циркуляции газа в линии циркуляции газа, и теплообменником, приспособленным и расположенным для удаления тепла из газа, текущего в линии циркуляции газа, где отношение D04 к D05 составляет от 1,0 до 1,5, и отношение D05 к D06 составляет от 1,2 до 2, где первый соединительный элемент представляет собой изгиб, имеющий радиус R03, или представляет собой трубчатый элемент, содержащий одну или более изогнутых частей, имеющих один или более радиусов R03, и одну или более линейных частей, и отношение R03 к D03 составляет от 1 до 6, и отношение D03 к D01 составляет от 0,3 до 0,85.

Изобретение относится к полимерной композиции, способу ее получения, применению такой полимерной композиции для выдувного формования контейнеров и контейнерам. Полимерная композиция имеет плотность от 0,940 до 0,949 г/см3, индекс расплава (HLMI) согласно DIN EN ISO 1133:2005, условие G, при 190ºC и 21,6 кг, от 3 до 7 г/10 мин и фактор разветвленности цепи (HLCBI) от 3 до 8.
Изделие относится к экструдированным изделиям, изготовленным из полиэтилена. Описана полимерная пленка, содержащая полиэтилен.

Изобретение относится к тримодальному полиэтилену, пригодному для формования раздувом изделий объемом более 10 л. Тримодальный полиэтилен имеет плотность от 0,950 до 0,958 г/см3, индекс расплава (HLMI) согласно ASTM D-1238, при 190°C и 21,6 кг, от 2 до 7 г/10 мин и величину безразмерного индекса Hostalene тримодального полиэтилена от 6 до 18.

Изобретение относится к процессу полимеризации или сополимеризации этиленненасыщенных мономеров в присутствии свободнорадикальных инициаторов полимеризации при давлении в интервале от 110 МПа до 500 МПа и температурах в диапазоне от 100°C до 350°C в аппарате непрерывно действующей полимеризации.

Изобретение относится к способу получения сополимеров или гомополимеров этилена в присутствии инициатора свободнорадикальной полимеризации и, по меньшей мере, одного агента передачи цепи. Способ осуществляют под давлением от 110 МПа до 350 МПа и при температуре от 100°С до 350°С в трубчатом реакторе, по меньшей мере, с двумя реакционными зонами.

Изобретение относится к области медицинской упаковки. Описан полиэтилен низкой плотности (ПЭНП) для получения стерилизуемых, герметизируемых бутылок и контейнеров.

Изобретение относится к способу получения полиолефинового полимера непрерывной полимеризацией одного или более олефиновых мономеров в суспензии в присутствии катализатора полимеризации в, по меньшей мере, одном реакторе полимеризации.

Изобретение относится к процессу переноса полиолефиновых частиц из первого газофазного полимеризатора во второй газофазный полимеризатор путем многостадийной полимеризации олефинов. Процесс проводят как минимум в двух последовательно соединенных газофазных полимеризаторах.

Изобретение относится к способу получения многомодального полиолефинового полимера и устройству для его получения. Способ получения при температурах 40-150°C и давлениях 0,1-20 МПа в присутствии катализатора полимеризации в первом и втором полимеризационных реакторах, соединенных последовательно, в котором в первом реакторе первый полиолефиновый полимер получают в суспензии в присутствии водорода и во втором реакторе второй полиолефиновый полимер получают в присутствии более низкой концентрации водорода, чем в первом реакторе, включает: a) выведение из первого реактора суспензии твердых полиолефиновых частиц в суспензионной среде, содержащей водород; b) подачу суспензии в испарительную камеру при более низком давлении, чем давление первого реактора; c) выпаривание части суспензионной среды; d) выведение обедненной водородом суспензии из испарительной камеры и подачу ее во второй реактор; e) выведение газа из газовой фазы испарительной камеры и подачу его в теплообменник; f) конденсирование части газа, выведенного из испарительной камеры; и g) возвращение жидкости, полученной в теплообменнике, в процесс полимеризации в точке, где присутствует суспензия.

Группа изобретений относится к полиэтиленовым композициям для пленок или литых изделий. Композиция имеет индекс текучести расплава при 5 кг/190°С (MI5 кг) от 0,25 до 3 г/10 мин, Mz более чем 2000000 г/моль и менее чем 370000 г/моль и значение индекса Hostalen (HI) от 0,18 до 18.
Группа изобретений относится к трубе и способу ее изготовления. Трубы изготовлены стойкими к термоокислительной деструкции при нахождении данной трубы в длительном контакте с жидкостями, содержащими дезинфицирующие вещества, обладающие окислительным действием.
Изобретение относится к суспензионному способу получения этиленового полимера, имеющего соотношение потока расплава F/P выше чем 25. Способ проводят в две или более стадии полимеризации при температурах от 60 до 120°C.

Изобретение относится к применению стабилизированной композиции на основе гомо- или сополимера этилена, содержащей сочетание по меньшей мере двух пространственно-затрудненных аминных соединений, для изготовления пластмассовых изделий для транспортировки и хранения эфиров растительных масел, предпочтительно пластмассовых топливных баков для автотранспортных средств, в том числе однослойных или многослойных изделий.

Заявлен способ получения гомополимеров или сополимеров этилена в реакторе высокого давления, по меньшей мере, с двумя пространственно разделенными пунктами введения инициатора путем полимеризации этилена и, возможно, дополнительных мономеров в присутствии по меньшей мере двух различных смесей свободно-радикальных инициаторов полимеризации при температуре от 100°C до 350°C и давлении в диапазоне от 160 МПа до 350 МПа, в котором способ содержит следующие стадии: a) поставляют, по меньшей мере, два различных инициатора в виде раствора в подходящем растворителе или в жидком состоянии, b) смешивают инициаторы и, возможно, дополнительные растворители по меньшей мере в двух стационарных смесителях и c) подают каждую из смесей к разным пунктам введения инициатора реактора высокого давления, и установка для подачи инициаторных смесей в реактор высокого давления по меньшей мере с двумя пространственно разделенными пунктами введения инициатора.

Изобретение относится к полимеру этилена с низкой плотностью с мультимодальным сомономерным распределением, способу его получения, а также к формованным изделиям, в том числе к пленкам, получаемым из указанного полимера.

Изобретение относится к способу перехода между несовместимыми системами катализаторов полимеризации олефинов в одном реакторе. Описан способ перехода от системы катализатора Циглера-Натта к системе катализатора Phillips для полимеризации олефинов в одном реакторе, где способ включает стадии: a) прерывания реакции первой полимеризации олефинов, проводимой в присутствии системы катализатора Циглера-Натта в результате приостановки подачи системы катализатора Циглера-Натта в реактор и дезактивации системы катализатора Циглера-Натта, или приостановки подачи системы катализатора Циглера-Натта в реактор и увеличения температуры реактора, или приостановки подачи системы катализатора Циглера-Натта в реактор и совместное использование дезактивирующего агента и увеличение или уменьшение температуры; b) подачи дополнительной системы катализатора, содержащей каталитические компоненты (A) и (B), приводящие к получению, соответственно, первой и второй полиолефиновых фракций, где значение Mw первой полиолефиновой фракции является меньше, чем значение Mw второй полиолефиновой фракции, проведения реакции второй полимеризации олефинов в присутствии дополнительной системы катализатора, где первоначальная активность каталитического компонента (A) превышает первоначальную активность каталитического компонента (B), приостановки подачи дополнительной системы катализатора в реактор; c) подачи системы катализатора Phillips и проведения реакции третьей полимеризации олефинов, в присутствии системы катализатора Phillips.

Изобретение относится к новому полиэтилену низкой плотности, имеющему мультимодальное распределение сомономера. Описана пленка, полученная экструзией с раздувом.

Описан способ перехода от первой ко второй каталитической системе для полимеризации олефинов в одном реакторе, где первая каталитическая система несовместима со второй каталитической системой. Способ включает стадии: a) остановки первой реакции полимеризации олефинов, выполняемой в присутствии первой каталитической системы путем прерывания подачи первой каталитической системы в реактор и дезактивации первой каталитической системы, или путем прерывания подачи первой каталитической системы и снижения или увеличения температуры, давления или концентрации мономера в реакторе, или путем комбинации указанных путей остановки реакции; и b) подачи второй каталитической системы и проведения второй реакции полимеризации олефинов в присутствии второй каталитической системы, включающей каталитические компоненты (А) и (В), образующие, соответственно, первую и вторую полиолефиновые фракции.

Настоящее изобретение относится к сополимерам этилена и способу их получения. Описан сополимер этилена и, по меньшей мере, одного первого α-олефинового сомономера, имеющего n атомов углерода, и, по меньшей мере, одного второго α-олефинового сомономера, имеющего (n-1) атомов углерода, причем n принимает значения от 4 до 13, где сополимер содержит от 60 до 80% масс.

Изобретение относится к инсектицидным и акарицидным материалам. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к способу подачи порошка катализатора в реактор полимеризации олефинов. .

Изобретение относится к полиэтиленовой формовочной композиции, имеющей мультимодальное молекулярно-массовое распределение для изготовления труб. .
Изобретение относится к способу получения антистатика для полимеризации олефина контактированием соответствующего антистатика и способу полимеризации олефина. .

Изобретение относится к способу выполнения чистовой обработки полиолефинов, полученных газофазной каталитической полимеризацией одного или более -олефинов в присутствии разбавителя полимеризационной смеси.

Изобретение относится к способу получения моноиминовых соединений формулы значения радикалов, такие, как указано в п.1 формулы изобретения, включающий взаимодействие дикарбонильного соединения с анилином в алифатическом неароматическом растворителе.
Изобретение относится к новой полиэтиленовой композиции, в частности подходящей для изготовления мононити, моноленты и растянутой ленты. .

Изобретение относится к полимерам пропилена с высокой скоростью течения расплава и точкой плавления. .

Изобретение относится к литьевой композиции из полиэтилена с мультимодальным молекулярно-массовым распределением для получения труб, а также к способу получения такой литьевой композиции посредством многостадийной последовательности реакций, состоящей из последовательных стадий полимеризации, в присутствии каталитической системы, включающей в себя катализатор Циглера и сокатализатор.

Изобретение относится к формуемой композиции на основе полиэтилена, предназначенной для получения пленок. .

Изобретение относится к полиолефиновой литьевой композиции с улучшенной устойчивостью к термоокислительному разложению и особенно подходит для производства труб, находящихся в длительном термическом контакте с жидкостями, содержащими дезинфицирующие вещества с окисляющим действием.

Изобретение относится к полиэтиленовой формовочной композиции, предназначенной для производства литых под давлением готовых деталей, например бутылочных крышек и бутылок, и к способу получения этой формовочной композиции.

Изобретение относится к мостиковому металлоценовому соединению формулы (II) в которой М представляет атом переходного металла, выбранного из металлов, принадлежащих к группе 4 Периодической таблицы элементов; X, одинаковые или отличные друг от друга, представляют атом галогена; L представляет группу Si(R11 )2, где R11 является С1-С 40-алкильным радикалом; R1 представляет линейный C1-С10-алкильный радикал; R4 представляет атом водорода; R11 и R12 представляют атомы водорода или C1-С10-алкильные радикалы; R7 представляет разветвленный С1 -С40-алкильный радикал, в котором атом углерода в альфа-положении является третичным атомом углерода; и R6 , R8, R9 и R10 представляют атомы водорода.
Изобретение относится к полиэтиленовой формовочной композиции для получения защитных покрытий на трубах. .

Изобретение относится к полиэтилену и изделиям, полученным литьевым формованием полиэтилена. .

Изобретение относится к новым видам полиэтилена и каталитической композиции для их получения. .

Изобретение относится к способу получения полиолефина, а именно к способу получения полиэтилена. .
Изобретение относится к способу полимеризации этилена, в частности к способу полимеризации этилена в циркуляционном реакторе. .
Наверх