Патенты принадлежащие Жиркевич Василий Юльевич (RU)

Предлагается способ имитации перемещений в виртуальной реальности за счет расположения стоп на подвижных опорных поверхностях, приводимых в движение системой линейных и поворотных приводов, причем для каждой ноги обеспечивают не менее семи степеней свободы.
Изобретение относится к области производства строительных материалов, в частности к изготовлению бетонных изделий и дорожных покрытий. Задачей изобретения является предотвращение слеживания и повышение сохранности серного вяжущего при одновременном удешевлении и повышении удобства его транспортировки, хранения и применения.

Изобретение относится к области конструкций из проволочных сеток, а также тканям с особым расположением нитей. .

Изобретение относится к сетчатой оболочке, включающей два взаимно ортогональных семейства нитей или прутков, оси которых имеют форму винтовых линий, противоположно закрученных по отношению к осям нитей или прутков другого семейства, расположенных так, что на каждом витке каждая нить или пруток одного семейства, охватывая нить или пруток другого семейства, одновременно охватывает смежные нити или прутки своего семейства, причем шаг и диаметр винтовых линий являются переменными и определяются метрикой поверхности, которой принадлежит эта оболочка.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к способу изготовления капсул для определения кислотности желудочного сока. .
Изобретение относится к области производства строительных материалов, в частности к изготовлению бетонных изделий и дорожных покрытий. .
Изобретение относится к области нанотехнологий, в частности к синтезу технических ультрадисперсных алмазов, а также утилизации боеприпасов. .

Изобретение относится к области санитарно-гигиенического оборудования и может быть использовано для проведения гигиенических и физиотерапевтических процедур. .

Изобретение относится к медицинской и санитарно-гигиенической технике, а именно к средствам для проведения гигиенических и физиотерапевтических процедур. .

Изобретение относится к области химической технологии, а именно к установкам грануляции расплавов. .

Изобретение относится к тканым материалам с особым расположением нитей и может быть использовано при производстве композиционных материалов. .

Изобретение относится к конвейерному транспорту, а именно к ленточным конвейерам. .

Изобретение относится к химической промышленности, а именно к гранулированию из расплавов различных материалов, например серы, смол, неорганических удобрений, полимеров и т.п. .
Наверх