Патенты принадлежащие ОЙ КВХ ПАЙП АБ (FI)

Изобретение относится к области промывки гидравлического оборудования. Согласно данному способу через корпус насоса прокачивают жидкость, чтобы удалить накопленное в нем твердое вещество.

Изобретение может быть использовано в устройствах порционной биохимической очистки сточных вод в жилых домах круглогодичного проживания. Для осуществления способа активный ил подвергают аэрации и подают в него питательный раствор, содержащий источник азота, источник фосфора и источник органического вещества.

Изобретение относится к устройству для охлаждения экструдированных термопластических труб (1), которые на выходе из экструдера проходят через калибратор и одну или несколько охлаждающих ванн, при котором при входе термопластической трубы в калибратор, на внутреннюю поверхность термопластической трубы, по всему ее контуру, направляется газообразный охлаждающий агент по касательной к внутренней поверхности и при котором внутренняя полость термопластической трубы делится защитной трубой на внешний кольцеобразный проточный канал для прохождения охлаждающего агента вдоль внутренней поверхности термопластичной трубы и центральный обратный канал, через который часть охлаждающего агента под влиянием потока охлаждающего агента во внешнем кольцеобразном проточном канале всасывается обратно для повторного направления внутренней поверхности термопластичной трубы.

Изобретение относится к способу и устройству для соединения термопластиковых труб, изготовленных посредством спиральной намотки полого профиля. .

Изобретение относится к модулю домового ввода, способу его изготовления и установки в трубопроводе, например, при строительстве и ремонте канализационных систем. .

Изобретение относится к способу изготовления трубы с покрытием с отслаиваемым защитным слоем. .

Изобретение относится к способу заделывания полости в полом профиле из термопласта, имеющем по существу прямоугольное поперечное сечение и образованном в виде трубы посредством спиральной намотки. .

Изобретение относится к полому профилю, используемому при изготовлении спирально намотанной, имеющей двойную стенку трубы из термопласта; причем упомянутый полый профиль имеет, по существу, прямоугольное поперечное сечение, и стенка полого профиля, предназначенная для формирования внутренней стенки трубы, толще стенки, предназначенной для формирования наружной стенки трубы, а радиус внутреннего закругления краев, примыкающих к более толстой стенке полого профиля, значительно превышает радиус закругления двух других краев полости.

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и может быть использовано для формирования отвода в трубе из полимерного материала с обеспечением стыка с другой трубой, формируемой на отводе.

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и используется для подсоединения термопластического тройника к магистральному трубопроводу. .

Изобретение относится к строительству и используется при строительстве и ремонте трубопроводов различного назначения. .
Наверх