Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ТЕХНОСЕРВИС" (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гранулированное удобрение характеризуется тем, что гранулы имеют округлую форму, сформированы из агломерированных, смоченных водой частиц древесной золы, имеют безъядерную структуру с уплотненным поверхностным слоем, при этом среднестатистическая прочность гранул составляет не ниже 3 МПа и коэффициент размягчаемости 2,2-2,6.
Группа изобретений относится к способу получения минерального удобрения и самому минеральному удобрению, полученному из продуктов промышленной утилизации, а именно из золы лузги подсолнечника. Гранулированное удобрение состоит из гранул округлой формы, которые сформированы из агломерированных смоченных водой частиц золы лузги подсолнечника.

Изобретение (варианты) относится к способам получения фитостерина из сульфатного мыла и может быть использовано в целлюлозно-бумажной и лесохимической промышленности. В первом варианте изобретения способ получения фитостерина из сульфатного мыла включает его экстрагирование бензином в присутствии воды и деэмульгатора - низкомолекулярного спирта, последующее разделение на экстракт и рафинат, промывку экстракта растворителем, удаление растворителя, с последующим выделением из полученного концентрата нейтральных веществ, включая β-ситостерин, кристаллизацией.

Изобретение относится к производству железорудного сырья в черной металлургии и может быть использовано при производстве окатышей из железорудного концентрата. .
Наверх