Патенты принадлежащие Левакова Наталия Марковна (RU)

Защитный экранирующий комплект от поражения электрическим током при работах в зоне наведенного напряжения и от воздействия электрических полей промышленной частоты содержит костюм в виде куртки с капюшоном, брюк или полукомбинезона и накасника, а также перчатки и ботинки.
Изобретение относится к области армирующих эластичных тканых материалов, используемых для изготовления полимерных композиционных изделий. Армирующий эластичный тканый материал выполнен комбинированным переплетением текстурированных полиамидных нитей с образованием ячеек с выступающими рельефными гранями и с размером прямоугольников от 1 до 2 мм, в качестве текстурированных полиамидных нитей материал содержит при соотношении основных и уточных полиамидных нитей 1:1 крученые комбинированные нити с номинальной линейной плотностью 10-15 текс, с удельной разрывной нагрузкой 40-50 сН/текс и со степенью извитости 50-75%, материал выполнен толщиной 700-1500 мкм с поверхностной плотностью 220-380 г/м2 при линейной плотности 10-15 текс, при этом количество ячеек с выступающими рельефными гранями на 1 см2 выбрано 45-90 штук, полиамидные нити материала выбраны с линейной плотностью элементарного волокна 0,4-0,2 текс при их диаметре 90-50 мкм.

Ткань может быть использована для защиты от теплового воздействия одежды пожарных и рабочих металлургических цехов. Термостойкая двухслойная ткань вырабатывается из нитей с различной термоусадкой, причем усадка верхнего слоя составляет 10-30%, а усадка нитей нижнего слоя составляет 2-4%.
Ткань может быть использована для очистки промышленного воздуха. Фильтровальная ткань для очистки воздуха от промышленной пыли выполнена из полиэфирных основных и уточных нитей одинаковой линейной плотности.

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано для производства термостойких текстильных материалов, содержащих полиоксадиазольные волокна и предназначенных для изготовления одежды и имущества военнослужащих.
Изобретение относится к фильтровальным элементам для очистки воздуха от мучной пыли и может быть использовано для очистки технологических газов и промышленного воздуха на предприятиях хлебопекарной промышленности в линиях подачи муки к тестоприготовительному агрегату.

Изобретение относится к защитной огнестойкой ткани, содержащей по основе и утку комбинированную нить, представляющую собой бикомпонентную армированную нить, в которой в виде стержня используется арамидная комплексная нить линейной плотности 6,3-200 текс, а второй компонент в виде оплетки из пряжи на основе оксадиазола с количеством витков 400-1000 кр/м и линейной плотностью 10-200 текс при соотношении компонентов (мас.%): нить на основе ароматического сополиамида 10-50; пряжа из волокна на основе оксадиазола 90-50.

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к декоративным тканям, предназначенным для оформления интерьеров общественных зданий, учреждений, транспорта. .

Изобретение относится к технологии получения металлизированных материалов для экранирования от воздействия электромагнитных излучений в широком диапазоне. .
Изобретение относится к техническим тканям и может быть использовано в авиационной промышленности, в частности для изготовления обшивки крыльев и хвостового оперения самолетов. .
Наверх