Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ПЕРЕХОД" (RU)

Изобретение может быть использовано для герметизации межтрубного пространства переходов газонефтепроводов, прокладываемых в защитной трубе-футляре. Герметизация обеспечивается за счет монтажа манжеты, выполненной из эластичного материала, преимущественно из резины, включающей два цилиндрических участка различных диаметров и соединяющий их переходный участок.

Манжета для герметизации перехода трубопровода, проложенного в защитной трубе-футляре, выполненная из эластичного материала, преимущественно из резины, включает два цилиндрических участка различных диаметров, соединяющий их переходный участок и два концевых участка.

Изобретение относится к строительству переходов трубопроводов и может быть использовано для защиты от повреждений резиновой манжеты, герметизирующей межтрубное пространство перехода трубопровода. Устройство состоит из верхнего и нижнего полукорпусов, в сборе образующих две цилиндрические и коническую часть.

Изобретение относится к опорам трубопроводов, протаскиваемых внутри защитного кожуха при строительстве переходов через автомобильные и железные дороги. .
Наверх