Патенты принадлежащие Кашик Алексей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к геофизике. Технический результат: расширение диапазона и повышение точности определения удельного электрического сопротивления ρп. Сущность: используют многоэлектродный гибкий зонд, измеряющего ток через электроды, потенциал электрического поля и его первые разности.

Изобретение относится к области информационных технологий и относится к визуальному анализу информации, характеризующей состояние и прогноз развития различных областей человеческой деятельности. .

СКВАЖИНА // 2354816
Изобретение относится к нефтегазовой промышленности и может найти применение при устройстве скважины для ее избирательного, по частям интервала, исследования. .

Изобретение относится к области геофизических исследований скважин и может найти применение при определении электрического сопротивления пластов горных пород, окружающих скважину, обсаженную металлической колонной.
Изобретение относится к нефтяной промышленности и может найти применение при разработке залежи высоковязкой нефти. .
Изобретение относится к нефтяной промышленности и может найти применение при разработке залежи с высоковязкой нефтью или битумом. .
Изобретение относится к газовой и нефтяной промышленности и может найти применение при строительстве скважин с горизонтальными и наклонными стволами сложной конфигурации. .

Изобретение относится к области геофизических исследований скважин и предназначено для определения электрического сопротивления пластов горных пород, окружающих обсаженную металлической колонной скважину.
Наверх