Патенты принадлежащие Дамбаев Георгий Цыренович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно сосудистой хирургии. Участки обоих анастомозов ксенопротеза с культями резецированного сосуда укрывают дополнительно отрезками указанного сетчатого рукава.

Изобретение относится к хирургии и может быть применено для формирования арефлюксного холедохоеюноанастомоза при гастрэктомии с панкреатодуоденальной резекцией. Формируют тощекишечный резервуар, выполняющий функцию желудка, эзофагоеюноанастомоз, холедохоеюноанастомоз, панкреатоеюноанастомоз.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для анастомоза полых органов. Клипса для анастомоза полых органов содержит параллельно сомкнутые бранши из двух отрезков никелид-титановой проволоки с концами, соединенными изгибно-деформируемой перемычкой.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии. Выполняют широкое рассечение медиастинальной плевры с последующей расширенной медиастинальной лимфаденэктомией.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Формируют панкреаторезервуарное соустье в условиях экстирпации желудка и панкреатодуоденальной резекции.

Изобретение относится к медицине, хирургии. После панкреатодуоденальной резекции с экстирпацией желудка накладывают погружной свисающий пищеводно-тощекишечный анастомоз.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шовным материалам. Шовный материал содержит нить/(нити) из сверхэластичного никелида титана.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам для фиксации соединяемых в ходе хирургического вмешательства тканей организма. Средство для фиксации выполнено из шнурового материала на основе вязаной ткани из никелид-титановой нити.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Укрывают обширный окончатый торакоабдоминальный дефект путем замещения резецированных тканей композиций последовательно расположенных слоя никелид-титановой сетки и ряда анатомически сформованных по кривизне дефекта элементов жесткости из никелида титана, при этом поверх указанной композиции укладывают дополнительный слой никелид-титановой сетки, скрепляя ее с подлежащими компонентами, и фиксируют к краям дефекта.

Изобретение относится к криогенной технике и может использоваться в криомедицине. Криоаппликатор содержит депо для жидкого криоагента, выполненное из проницаемо-пористого никелида титана в форме продолговатого цилиндра с рабочим участком на торце одного конца и термоизолированной рукоятью на втором конце.

Группа изобретений относится к медицине, к хирургии. Формируют цистодигестивный анастомоз с использованием устройства, выполненного из никелидотитановой проволоки, согнутой с образованием браншей.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения хронических воспалительных заболеваний, сопровождающихся иммунодефицитными состояниями. Для этого после проведения этапа лечения основного заболевания и при клинико-амбулаторном подтверждении иммунодефицитного состояния пациенту вводят одногруппную свежую неродственную пуповинную кровь в объеме трех миллилитров, смешанную с одним граммом антибиотика широкого спектра действия и одним миллилитром местного анестетика.
Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может найти применение при устранении осложнений, возникающих после операций с использованием продольной стернотомии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может найти применение при замещении протяженного циркулярного дефекта трахеи. .

Изобретение относится к медицине и может использоваться в пульмонологии и торакальной хирургии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к реконструктивно-восстановительной и торакальной хирургии, и может найти применение при замещении циркулярных дефектов трахеи. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к реконструктивно-восстановительной хирургии и оториноларингологии, и может найти применение при замещении окончатых дефектов трахеи и гортани. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для остановки интраоперационного капиллярного и паренхиматозного кровотечения. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении трахеопищеводных свищей неопухолевого генеза. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для панкреатодуоденальной резекции. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования компрессионного межкишечного анастомоза. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при реконструктивно-восстановительных операциях на диафрагме, в частности при пластическом замещении дефектов после обширной резекции диафрагмы.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, торакальной хирургии и оперативной онкологии, и может быть использовано при пластике обширных дефектов перикарда. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для терапии желудочно-кишечного тракта. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении пациентов с разлитым перитонитом. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии и торакальной хирургии, может быть использовано для лечения и профилактики рубцовых стенозов гортани и трахеи. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и медицинской технике, и может быть использовано при оперативном лечении солитарных новообразований паренхиматозных органов. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может найти применение в хирургическом лечении экспираторных стенозов трахеи и главных бронхов. .
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и может быть использовано для лечения рака желудка. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии желудка и двенадцатиперстной кишки, и касается способов формирования инвагинационных арефлюксных гастродуоденоанатомозов. .

Изобретение относится к медицине, хирургии. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано в случае ортотопического варианта мочевой диверсии при формировании илельного резервуара низкого внутрипросветного давления. .

Изобретение относится к медицине, хирургии. .

Изобретение относится к медицинской хирургической технике. .

Изобретение относится к области медицины, конкретно к хирургии, может быть использовано для формирования пищеводно-тонкокишечных анастомозов после гастрэктомии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности, к радионуклидной диагностики очагов воспаления. .

Изобретение относится к медицинское технике. .

Изобретение относится к области медицины, к урологии и может быть использовано в ситуациях после удаления мочевого пузыря. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения онкозаболеваний. .

Изобретение относится к медицинской техники. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано для пластики мочевого пузыря после его удаления. .

Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии и может быть использовано при обработке культи главного бронха во время пневмонэктомии и повторных операциях по поводу послеоперационных бронхиальных свищей.
Изобретение относится к области медицины, конкретно касается хирургических способов лечения диабетической гангрены нижних конечностей. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для выполнения хирургических операций путем деструкции и аспирации биологической ткани посредством ультразвука. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для создания компрессионных анастомозов. .
Наверх