Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Фаберлик" (RU)

Изобретение относится к косметической промышленности, а в частности к косметическому трансдермальному липосомальному наносредству. Косметическое трансдермальное липосомальное наносредство, содержащее в качестве активного ингредиента тетрагидрокуркумин, растворенный в этоксидигликоле, турмерон, лецитин, ЕО-РО блок-сополимер, консервант, воду при определенном содержании компонентов.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой антицеллюлитное липосомальное средство, содержащее заключенные в липосомы из лецитина водорастворимые экстракты Скумпии (Buxus sinica) и Аниса (Pimpinella anisum), заключенные во внутреннюю фазу липосом, и маслорастворимый экстракт Розового перца (Schinus terebinthifolius), заключенный во внешнюю оболочку липосом.
Настоящее изобретение относится к области косметологии и представляет собой способ получения микроэмульсионного очищающего средства накожного применения, заключающийся в смешивании неионогенных поверхностно-активных веществ с масляными компонентами до однородного состояния и добавлении воды и полиолов, отличающийся тем, что предварительно смешивают 40-60 мас.% воды с полиолами, добавляют ее в смесь неионогенных поверхностно-активных веществ с масляными компонентами, перемешивают до однородности и вводят оставшееся количество воды, при этом процесс ведут при интенсивном перемешивании и комнатной температуре.

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и касается средства, нормализующего обмен веществ в тканях кожи. .
Наверх