Патенты принадлежащие Киселев Всеволод Иванович (RU)

Изобретение относится к вариантам способа получения индол-3-карбинола, обладающего выраженными противоопухолевыми и другими полезными свойствами. Один из вариантов способа включает восстановление индол-3-карбальдегида боргидридом натрия в среде метилового спирта, последующее добавление воды и выделение индол-3-карбинола.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. Первый объект представляет собой способ лечения эндометриоза с болевым синдромом, включающий прием комбинации 3,3'-дииндолилметана и каннабидиола в эффективных количествах.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и может быть использовано для производства лекарственных средств, необходимых в терапии заболеваний органов репродуктивной системы (патологии молочных желез, матки, эндометрия).
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и гинекологии, и касается лечения рака яичников. Для этого вводят индол-3-карбинол в суточной дозе 400 мг и более.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственно средство для лечения гриппа и респираторных вирусных инфекций, содержащее 3,3-дииндолилметан, рыбий жир типа А и полисорбат 80 при соотношении компонентов, мас.%: 3,3-дииндолилметан 9-20, рыбий жир типа А 1-10, полисорбат 80 - остальное.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения местных проявлений инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, и для профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, включающую экстракт зеленого чая с содержанием эпигаллокатехин-3-галлата (EGCG) 70-90 мас.

Изобретение относится к области фармации и касается новых фармацевтических композиций для пероральной доставки фитонутриентов. Фармацевтическая композиция включает, по меньшей мере, один фитонутриент из ряда: эпигаллокатехин-3-галлат, дииндолилметан, гинестеин, ресвератрол, куркумин, и солюбилизатор - привитый сополимер поливинилкапролактам/поливинилацетат/полиэтиленгликоль со средней молекулярной массой 90000-140000 г/моль при массовом соотношении, по меньшей мере, одного фитонутриента и солюбилизатора от 1:5 до 1:1.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, в частности к лекарственному средству для лечения гиперпластических и воспалительных заболеваний человека, содержащему в качестве активного начала 3,3'-дииндолилметан и носитель, содержащий смесь рыбьего жира и, по меньшей мере, одного полисорбата.

Изобретение относится к области медицины, а именно к химико-фармацевтической промышленности, а именно к блок-сополимерным фармацевтическим композициям, содержащим 3,3 -дииндолилметан (DIM). .

Изобретение относится к области медицины и гинекологии и касается препаратов для лечения гиперпластических процессов репродуктивной системы. .

Изобретение относится к области медицины, фармацевтической промышленности и касается новых средств, используемых для лечения диспластических процессов шейки матки и слизистой прямой кишки. .

Изобретение относится к области генной инженерии и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к области медицины, фармакологии и биотехнологии, конкретно к новому диагностикуму в виде дозированной лекарственной формы для внутрикожного введения, позволяющему осуществить диагностику туберкулезного процесса, новому гибридному белку CFP10-ESAT6, полученному с помощью новой рекомбинантной плазмидной ДНК.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и используется для лечения генитальных кондилом и неопластических заболеваний репродуктивных органов. .
Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности и медицины. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к средствам для лечения и профилактики пролиферативных заболеваний молочной железы. .
Изобретение относится к медицине, к онкологии и может быть использовано для диагностики и лечения мастопатии. .

Изобретение относится к области медицинской биохимии и касается способа ранней и доклинической диагностики цервикального рака. .

Изобретение относится к области генной инженерии и биотехнологии. .
Наверх